Classement Officiel

CONCOURS SALLE NÉRAC

à NÉRAC le Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par NERAC (1047141)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 720338B MUSCAT JEAN FRANCOIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CEDO JulieBOE936713SPFCL15815331135

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORTUNATO MailyPENNE-STSYLVESTRE924605FBFCL225216441
2FILHASTRE LucieMARMANDE915353ZBFCL2211904112

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COGEN AnthonyMARMANDE937477XBHCL253252505
2DUMONT AurelienAIGUILLON923945NBHCL2432284711110
3CARLES JulienBOE912245WBHCL2442184624
4HALPHEN-ROUSSELIE HugoAIGUILLON923941JBHCL227231458615
5CABANNE PaulBOE894759PBHCL188191379
6NEFFLIER CorentinVILLENEUVE SUR LOT924689XBHCL1281072351
7ALBOUY JulienNERAC940822HBHCL87861731

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL2662795452223
2CONTI MilaMARMANDE954094JMFCL245256501710
3LE BORGNE ClaraTOMBEBOEUF851481YMFCL233240473810
4MOREAU EmmaMARMANDE948787RMFCL22921644547

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TEYSSEDRE MatthiasMARMANDE919554RMHCL2532675201326
2PROTIN FlorentAIGUILLON854481JMHCL2612485091520
3DURAND ClementAIGUILLON851117CMHCL240235475617
4HAMMAECHER CorentinMARMANDE937467LMHCL215252467511
5SCARAVELLI EthanBOE887307PMHCL21120942064
6DARTIAL CANTIRAN MaximeCONDOM926866NMHCL21220341558
7CHAVANON MarcoVILLENEUVE SUR LOT924696EMHCL19418738129

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUBEYRE InateaBOE837625MCFCL260246506829
2CHATEAU DavianeBOE862744RCFCL2562485041617
3LIAUTARD PaulineBOE908925MCFCL243226469616
4MOREAU CarolineMARMANDE952093JCFCL243225468714
5FOUARD NatachaBOE909035GCFCL243220463514
6MARTIN SarahMARMANDE937471RCFCL188221409418
7NEFFLIER CindyVILLENEUVE SUR LOT819783UCFCL215188403311

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERREIRO QuentinBOE826255DCHCL2762655412227
2LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL2502685181724
3LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL2512565071122
4GLEYROUX TheoMARMANDE842858ACHCL235232467715
5PRIMAS MathisMARMANDE863365RCHCL228238466912
6MUSSOTTE JeremyBOE922107RCHCL17319636967
7LE BORGNE KiliannTOMBEBOEUF831392MCHCL17419536929
8LE HELLAY AlexzandrePENNE-STSYLVESTRE903733UCHCL1281422703

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PESLIER EugenieBOE724891AJFCL2802725522823
2CHANCRIN ClemenceBOE838670YJFCL2562595151221

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA VincentBOE874032KJHCL2632575201619
2MANTOVANI ClementNERAC912468NJHCL18018036016

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AGOR SylvineAIGUILLON785411HS1FCL236237473318

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TUAL GaetanBOE694591RS1HCL2752715462127
2ALCOUFFE LudovicSTE MAURE DE PEYRIAC692451PS1HCL209228437310
3DIAS OPINIAO KevinBOE909015KS1HCL253136389611
4KERN GOURVEST Yann AllanNERAC370489FS1HCL19918938825
5WEILHART HartwigSTE MAURE DE PEYRIAC970269RS1HCL18715534223

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YVON MagaliePENNE-STSYLVESTRE358234KS2FCL244235479620
2BERTHE FabienneSTE MAURE DE PEYRIAC891244US2FCL17819837649
3BERTHET ClaireAIGUILLON878743FS2FCL18517836319

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FALLOT SylvainTONNEINS752447CS2HCL2812675482718
2SUPPLY ChristianMARMANDE663085VS2HCL2682715392218
3TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL2532615141426
4MONTARET JeromeSTE MAURE DE PEYRIAC449944VS2HCL2522495011217
5MUSSOTTE Jean-ChristopheBOE941278DS2HCL2252444691014
6DA SILVA Jean MichelTONNEINS762975WS2HCL222215437611
7JULIEN FranckCONDOM916649HS2HCL197233430412
8CAZAUX StephaneMARMANDE824172PS2HCL2092096

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUTEDE AnnieAIGUILLON271749ES3FCL215212427410
2PARADINAS JanicPENNE-STSYLVESTRE527116CS3FCL194225419514

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAROSTICA HenriTOMBEBOEUF020251MS3HCL2492585071219
2BONNET Pierre-YvesPENNE-STSYLVESTRE903776RS3HCL2432605031120
3DELAERE BernardCONDOM437507BS3HCL2322364681114
4THEOBALD JeanCONDOM903588LS3HCL226229455714
5TESSIER FernandSTE MAURE DE PEYRIAC954369HS3HCL232219451315
6PRIAM James AndreAIGUILLON972123FS3HCL19517937459
7PASZKOWSKI BernardPENNE-STSYLVESTRE833939FS3HCL18016834823

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVEAU BaptisteRUELLE751790NJHCO2912865773723

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTI CoralineCASTELSARRASIN442328SS1FCO2762765521837
2DUPIN KatiaMARMANDE671133TS1FCO253222475626

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIBES AlexandreBOE685984KS1HCO2742715451232
2DELPEUCH MickaelSTE MAURE DE PEYRIAC718741RS1HCO251258509134
3GARY NicolasSTE MAURE DE PEYRIAC667457XS1HCO205241446621
4DEHOUX GhyslainVILLENEUVE SUR LOT924732US1HCO202221423516

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CACHAU BrigitteAIGUILLON692194KS2FCO2722665381336
2BONNEAU SylvieSTE MAURE DE PEYRIAC367245ES2FCO220224444223

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEYRONDET FrancoisSMARVES201526AS2HCO2952915864614
2PONTACQ SergeSTE MAURE DE PEYRIAC704905BS2HCO2792855642632
3WINDER StephaneBOE716405BS2HCO2812765571939
4BONNEAU PierreSTE MAURE DE PEYRIAC407063KS2HCO2812755561742
5LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO2782735512235
6PORTIER ChristopheSTE MAURE DE PEYRIAC731375YS2HCO2742725461145
7ESCAFFRE PatrickVILLENEUVE SUR LOT776732ZS2HCO2722735451538
8CACHAU DanielAIGUILLON661723PS2HCO2632735361328

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO2822835652435
2VIANET Jean-LoupCASTELSARRASIN642219PS3HCO2582675251037
3BISCARO RegisTOMBEBOEUF465741RS3HCO260245505833
4DELSUQUET NorbertVILLENEUVE SUR LOT736101KS3HCO250234484427
5BOUQUET MichelNERAC438785RS3HCO13113726812

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIETRIBIASI JulienNERAC959358FCHBB86102188

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMERIE EricMARMANDE685368RS2HBB2642515151421
2DURY LoicMARMANDE878201SS1HBB233252485819
3DURANTEAU JacquesMARMANDE021059RS3HBB208221429711
4PEYRE PatrickMARMANDE721207WS3HBB20721942677
5PREGNAC MichelMARMANDE791106YS2HBB20917238157

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL2812655462128
Tir 2SUPPLY ChristianMARMANDE663085VS2HCL2722695412026