Classement Officiel

ANNONAY CONCOURS SALLE 2X18 + CRJ

à ANNONAY du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par ANNONAY (0107039)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 844975B BOIDET RÉMI

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEYSSET AlbanPRIVAS938853TBHCL13118932035
2SARGOUSSE MelvinPORTES LES VALENCE942736NBHCL13411524945
3MOREAU TRAPIER AaronVALENCE975242WBHCL10513023522

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTRAND AmeliaVALENCE955196GMFCL220240460315
2GUIRONNET PaulineSATILLIEU902247DMFCL217220437810
3GERANTON MaËllysST PERAY961583ZMFCL49107156

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2812835643026
2BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL2762745502520
3GERBAULET-HAZARD HadrienANNONAY876949FMHCL2742705442029
4BOUCHET ManoelANNONAY951881DMHCL212218430412
5VERRIER-MAZOUE EnohaST PERAY939506CMHCL117206323310
6VANDENDORPE TeoST PERAY939502YMHCL1727224415

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE AmandineANNONAY927863XCFCL17816434249
2FORIEL LauraSATILLIEU899930KCFCL16616733347

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHIHAN HelieTERRENOIRE872258GCHCL2462625081320
2VALLAT JulesTERRENOIRE901192GCHCL2612284891012
3GRANGEON MathÉoTERRENOIRE888788ZCHCL247241488922
4BRAUD RomainPRIVAS914576ECHCL223225448420
5DEVISSCHER KyllianST PERAY902471XCHCL16519836348
6RIVET BastienST PERAY844943SCHCL16413830224
7MARTIN FabienMONTMERLE SUR SAONE927179DCHCL9710820522
8RICHONNIER MayeulMONTMERLE SUR SAONE861874VCHCL847315721

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELL'OMO AndreaANNONAY699997SJFCL2772615382323

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL2712795502921
2REBE TanguyMONTMERLE SUR SAONE861901ZJHCL19819839658

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALLE NoemiePRIVAS810857SS1FCL222232454216
2FOREL EmilieSATILLIEU798395WS1FCL178203381510

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTEYREMARD AdrienSATILLIEU349524TS1HCL2602525121227
2GENTHON RomainSALAISE SUR SANNE746790DS1HCL2492595081320
3BEAU BenoitVALENCE664054YS1HCL243256499819

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REGAL MaryseSATILLIEU647070MS2FCL236238474815
2LAPRADE CatherineVIVIERS950943JS2FCL232226458517

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2752735482620
2GRANGE HerveANNONAY709058RS2HCL2692585271622
3DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL2542635171527
4ROS ThierryVALENCE829293FS2HCL250245495820
5BERTRAND CyrilVALENCE430163US2HCL253237490825
6GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL2402224621012
7GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL226230456712
8DEVISSCHER LudovicST PERAY919949VS2HCL19116235358
9MONNET EricSATILLIEU647062DS2HCL108952032

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVET GenevieveSATILLIEU645753FS3FCL241231472917
2FABRE FranceANNONAY768714JS3FCL229235464711

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIDIER DanielANNONAY750516DS3HCL2552675221423
2CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL2572515081023
3COMTE GilbertSATILLIEU900981CS3HCL246253499826
4MARTEL BernardSATILLIEU645750CS3HCL2442424861116
5BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2482364841013
6COMMEAU Jean JacquesSATILLIEU738157VS3HCL2162394551120
7CAUET Jean ClaudeROMANS - BOURG DE PEAGE444249ES3HCL222230452318
8GERVASONI CharlesANNONAY830821SS3HCL18618036663

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO2832745572236
2DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO2782795572136

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUQUET Jean BaptisteSALAISE SUR SANNE437214HS1HCO2862875733425

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREIA CarlosSALAISE SUR SANNE762740RS2HCO2892875763624
2HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO2822865682930
3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2842795632829
4GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO2782805582236
5BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HCO2702675371232
6CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO2582725301132

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2812835642436
2GROUBET RenePORTES LES VALENCE226430VS3HCO2782725501735
3POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HCO238236474124

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURSODON EmmyPORTES LES VALENCE839392HCFBB231242473816

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOVELLINO BenjaminPORTES LES VALENCE942738RMHBB230209439913

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB15619134736
2GERBAULET-HAZARD IngridANNONAY877266AS2FBB14519834328
3FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES1FBB16913130033

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB2662535192121
2ALLEGRE LaurentPORTES LES VALENCE810004PS2HBB191201392211

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2882875753917
Tir 2SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2842785622927
Tir 2BOUCHET ManoelANNONAY951881DMHCL205201406210

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELL'OMO AndreaANNONAY699997SJFCL2772575342517

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL2772815583121

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL2832565392716
Tir 2GRANGE HerveANNONAY709058RS2HCL2652585231521
Tir 2GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL2432444871415
Tir 2GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL233204437613

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2602465061220

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO2782835612237

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2772765531445
Tir 2BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HCO2622655271733
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO259260519939

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2822845662732

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERBAULET-HAZARD IngridANNONAY877266AS2FBB210199409310

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB2642595231722
Tir 2ALLEGRE LaurentPORTES LES VALENCE810004PS2HBB219220439312