Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ADULTES

à COURSEULLES du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par COURSEULLES SUR MER (0914005)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 115

Arbitre responsable : 371254M LEROY HERMANN

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2692675361626
2SPITZA CharleneOUISTREHAM754286BS1FCL2282364641313
3LEBON EliseCAEN941467JS1FCL21116737857
4LUSTIERE EmmanuelleHEROUVILLE SAINT CLAIR699797ZS1FCL185204389810
5LACOUR JulieARGENCES710142US1FCL138192330312
6LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL14018732748

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL2662775432124
2ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL2642665301326
3HEBERT DamienCAEN785039DS1HCL2632625251923
4CHIROT QuentinVILLERS SUR MER872049ES1HCL2662705361923
5MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL2532745271919
6MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL2442534971322
7CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL2512655161618
7ANNE CyrilBAYEUX701634WS1HCL2402544941017
9LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL2572334901213
10PEREGRAIN RomainMERVILLE FRANCEVILLE874559HS1HCL242241483719
11BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL2352384731021
12LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL240232472516

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL2702635331527
2FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL2502545041019
3LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL225237462720
4PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL239226465814
5BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL240220460717
6POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL228216444412
6SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL229199428420
6DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL17021338349
9ROUSSELET ElisabethCAEN598229ZS2FCL18120138259
10BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL19615735346
11LACOUR SoniaARGENCES791033US2FCL209133342412
12POIRRIER VeroniqueOUISTREHAM609814SS2FCL1834322657

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL2732705431929
2ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2582555131419
3GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2652585231917
4BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL2552444991021
5FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2582645221325
6CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2652535181522
7VANDER CRUYSSEN ThomasBAYEUX965061ES2HCL2782685462125
7FLEURY DimitriCARPIQUET914844WS2HCL2482585061615
9MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL259237496919
10DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL2572615181722
10CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL2572575141624
12GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2632425051516
13DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2742695432030
13RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL252256508920
13CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL251254505923
16ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2462545001714
17LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL2442494931316
18RENOUF GuillaumeHEROUVILLE SAINT CLAIR297926HS2HCL2462434891221
19BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL2522294811315
20GOBERON FranckLISIEUX920598AS2HCL2412384791610
21PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL241223464611
22MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL225216441813
23BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL215213428614
24GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL196227423315
25COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL21120541697
26QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL186217403612
27MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL17713030757

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL227193420109
2BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL15619535168

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL244242486813
2DUBOSQ GillesVIRE598934RS3HCL2632395021319
3LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2272324591017
4HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL249224473822
5DUVAL DanielDOUVRES LA DELIVRANDE450383XS3HCL234250484623
6BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL174200374511
7LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2322544861216
7LANCON FranckVERSON415435KS3HCL221231452714
9DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2572505071222
10GELHAY MichelVERSON270658US3HCL229207436512
11SORIN HubertVERSON838475LS3HCL253216469817
11ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL238225463521
11NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL217227444518
14BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL230211441412
15VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL238213451916
15CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL195215410611
17DAUPHINOT LucBAYEUX012112RS3HCL177190367411
18DAUMESNIL GerardARGENCES390085FS3HCL175187362712
19LUGEZ PierreMERVILLE FRANCEVILLE655879MS3HCL178182360313

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397AS1FCO2802825622238

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2792805592235
2LECUYER FrancoisVIRE766964GS1HCO2722815531739
3VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2802795592039
4MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCO265261526834

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2762745501737

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO2812825632731
2POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2862905763624
3PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2812785591941
4LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HCO2832815642534
4BERTAULD NicolasFALAISE782123JS2HCO2752795541839
5DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO2802815612139
7CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2662705361137
8HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2792785572332
9SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO2642675311341

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT ColetteDOUVRES LA DELIVRANDE848184PS3FCO204210414312

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2762785541740
2OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO2752725472035
3BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2752735481638
4MARC Jean PierreCAEN388189VS3HCO273261534644
5PHILIPPE LucDOUVRES LA DELIVRANDE932953ES3HCO268255523639
6DELANOE Jean LucDOUVRES LA DELIVRANDE673203TS3HCO252253505434
7LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO2412514921027

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB209210419310
2MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB16516533036
3TERZIAN MargotST PIERRE SUR DIVES954127VS1FBB21818440297

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB244245489623
2ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB228236464517
3ICHER YvanVIRE863830WS3HBB227219446712
4HAMON AlainVERSON434787VS3HBB2202294491112
5SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB228226454413
6BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB221233454716
7LEFEBVRE EricARGENCES718585WS2HBB225211436711
7GONCALVES ManuelARGENCES464592SS2HBB21019940954
9BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB214194408511
10LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB205193398510
11BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHBB20117737857