Classement Officiel

TIR EN SALLE

à CLAIROIX du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par CLAIROIX (0760149)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 169

Arbitre responsable : 001316F VONCK DANIEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID AmbreESTREES ST DENIS936343PPFCL260253513621
2BOULEFROY YaelESTREES ST DENIS945812GPFCL241236477620
3BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL21722544258
4LAGACHE AudeliaLASSIGNY955557ZPFCL13910124013

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAGER MathiasESTREES ST DENIS935642CPHCL240234474522

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHET MarionDUVY884601YBFCL2452715161620
2LEMERT JeanneCREPY EN VALOIS935727VBFCL20018038036
3HERNANDEZ JadeDUVY908759GBFCL17114331435

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL272269541914
2COUREUX SamuelCOMPIEGNE923226GBHCL2622445061522
3LE FEVRE JulienESTREES ST DENIS910633UBHCL2332524851612
4CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL2472224691112
5HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL227206433510
6HABBAR MatthieuCOMPIEGNE923835UBHCL219203422513
7MARIÉ NathanNOYON943080MBHCL18118836927
8TENART EnzoLARBROYE913893MBHCL19615234812
9CAVELLE AntoninTHOUROTTE941753VBHCL18415533923

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAZOS OdelieJAUX893197SMFCL2682575251821
2CEOLIN-ARIS OceanneNOYON920861LMFCL2512625131416
3PAZOS IlianaJAUX893201WMFCL2342574911216
4FALCONIERI EleanaLASSIGNY968751RMFCL227202429415
5MARTIN GaranceSENLIS946907XMFCL202226428215
6WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL203209412410
7LEJOUR LineBRESLES950032UMFCL22618441022
8LAVOINE FloraBRESLES953060KMFCL1811333144
9THIEBAUD ChloeREMY940957EMFCL1631282913

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL2612675281425
2CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL263262525928
3RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TMHCL2562495051322
4JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL226217443511
5CHAGNON FlorentinLASSIGNY919126AMHCL212220432516
6GUERDIN ValentinTHOUROTTE867224KMHCL22120943058
7COUEDON QuentinBEAUVAIS873098VMHCL18921240167
8GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL184179363111
9DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL19716536225
10MANNESSIER KILLIAN VictorLASSIGNY941029HMHCL19115634725
11CROZAT MOREAU RaphaelLASSIGNY941028GMHCL17115532614

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL2692425111825
2DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL2472555021324
3COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL245241486830
4VILLEMAZET AnaÏsCHOISY AU BAC901551XCFCL231204435413
5ANSELME GwendolineBRESLES846899TCFCL19721841532
6PITTEMAN MorganeTHOUROTTE941747NCFCL18321039337
7BEREAU PaulineTHOUROTTE941749RCFCL20217537737
8MYSLIWIAK CloeTHOUROTTE965406ECFCL17220137326
9GUILLOTEAU AleonoreTHOUROTTE929668JCFCL14818333146

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAZOS ErwinJAUX813740ACHCL2612645251622
2MOUTON NaelESTREES ST DENIS839808KCHCL238248486715
3TRUFFART ThomasAGNETZ920741FCHCL234247481310
4BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL2422194616
5LEMARIE BriceCARLEPONT875600PCHCL226220446137
6MULOT TristanTHOUROTTE824126PCHCL206236442810
7GILLOT ThomasCHOISY AU BAC843989ECHCL210223433710
8COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL225202427515
9LECONTE MathisBRESLES852357ACHCL18116434514
10POLY MatthieuSENLIS810454DCHCL14320134457
11ANGER AlexandreBRESLES927306SCHCL13920234122
12CLERY KevinJONQUIERES945673FCHCL14020034012
13CARON EliottBRESLES896367MCHCL14915430312

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUVAIS Anne-ClaireJONQUIERES814052PJFCL2552555101319

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OZANNE LucasCOMPIEGNE820642CJHCL2492615101724
2MULLIER NicolasBRESLES786796NJHCL23121844935
3JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL241207448619
4IDEC ThomasVIGNEMONT772223YJHCL21023244266

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEHAEGEL MarionJAUX725867LS1FCL2542665201623
2DEJOIE CindyLARBROYE905186YS1FCL2312554861015

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUERU XavierCLAIROIX701558NS1HCL2612645252015
2LEROUX AurelienLASSIGNY828510ES1HCL2562475031121
3LOISEAU BenjaminTHOUROTTE824141FS1HCL239262501810
4LEFEVRE LambertJAUX609623JS1HCL2522354871119
5GERARD JulienVIGNEMONT655157CS1HCL25221646836
6THIEBAUD JulienREMY947799SS1HCL23523246746
7DUTERTRE ClementNOYON786455TS1HCL230234464518
8SICSIC PaulMARGNY LES COMPIEGNE621524VS1HCL2352034386
9VOITANT JulienCOUDUN963357CS1HCL212213425612
10VOITANT AdrienCOUDUN963356BS1HCL199213412412
11OSTIN GregoryMARGNY LES COMPIEGNE454721MS1HCL18218436613

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAOUA NadineRETHONDES601890DS2FCL242239481623
2LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL23823647461
3COCHET AnneDUVY908760HS2FCL234225459714
4LUGAN IsabelleESTREES ST DENIS711906LS2FCL224215439411
5ROHART CatherineLASSIGNY857804WS2FCL20819940747
6LEONARD EstelleMARGNY LES COMPIEGNE865790BS2FCL20318839124
7BARE NathalieCIRES LES MELLO860307SS2FCL18116935011
8GAVET SylvieREMY927688GS2FCL93871801

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL285284569189
2MAGNIN VincentREMY703165KS2HCL279271550914
3JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL2702505201421
4DUMONT BrunoCUISE LA MOTTE259150KS2HCL2522575091024
5CAPPELLE BernardCARLEPONT735899RS2HCL2502535031221
6LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL2362665021418
7CHARDERON FredericCOUDUN787809PS2HCL254240494919
8TENA RaphaelILLIERS COMBRAY624076US2HCL2482454931216
9DEBRUILLE Jean-ClaudeVIGNEMONT853027DS2HCL24424949395
10DUPLESSIER ChristopheMARGNY LES COMPIEGNE040053LS2HCL24524549077
11PASQUOTTO PhilippeBLERANCOURT735377YS2HCL248234482421
12GEORGE-LOURDENS EricESTREES ST DENIS886032DS2HCL2422364781313
13CAUSSINUS PatriceNOGENT SUR OISE848028VS2HCL23024047076
14BOITTE LaurentNANTEUIL LE HAUDOUIN812070KS2HCL24022646626
15MONTEL GerardRIEUX714611BS2HCL233225458137
16BEHAEGEL PascalJAUX756952ZS2HCL229229458415
17CANAPE ClaudeJANVILLE923337CS2HCL22722445168
18JOOS DidierCLAIROIX386056BS2HCL222225447715
19BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL208237445612
20GAGER SebastienESTREES ST DENIS935644ES2HCL202205407214
21ACHIN Jean LucCARLEPONT829971TS2HCL20018938971
22ADDE ChristopheDUVY753347FS2HCL14713928634
23BABOEUF MaximeDUVY850485RS2HCL1401404

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE POTTER SandrineESTREES ST DENIS743407BS3FCL211243454611
2BARNABE Marie ChristineNOYON258138KS3FCL220224444510
3DURMORD NicoleNANTEUIL LE HAUDOUIN821395WS3FCL222191413410
4CHARPENTIER AnnieCUISE LA MOTTE458144HS3FCL203203406213
5CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL19916536438
6HUYGHEBAERT ColetteNOYON833665HS3FCL152158310411

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBLOIS FrancisJANVILLE763359NS3HCL2532615141025
2BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL2522495011316
3MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL2502494991018
4CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL2412524931615
5DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL2392534921117
6DELSART ElieATTICHY618274MS3HCL2412474881013
7SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL25423348754
8PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL236233469610
9DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL222244466414
10SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL222241463812
11DEHAYS ChristianDUVY904490SS3HCL2282254531110
12LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL232221453712
13BOUCHER DenisMARGNY LES COMPIEGNE377551GS3HCL22721844546
14LACOSTE PhilippeLASSIGNY687628XS3HCL210216426513
15MAILLET FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN374010HS3HCL20921242119
16ROBIN AlainJONQUIERES882968YS3HCL193208401311
17INACIO PatriceESTREES ST DENIS804073TS3HCL211183394311
18CHARPENTIER EdgardCUISE LA MOTTE418178SS3HCL20817037868
19THOMMERET HubertLASSIGNY933941DS3HCL18316034326

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHET AntoineDUVY800449DCHCO2832825652829

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO285278563920
2BERNAT ChristopheCOUDUN960422MS1HCO2662635291036

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO261265526438

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO2902825722228
2TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO262271533717

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOT ElisabethCOUDUN787818ZS3FCO251258509633

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO2802735532531
2BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO2752735481244
3LEBELLEC JclaudeLA BOISSIERE-FESCAMPS002120ES3HCO2742715451144
4BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2712705411339
5DUGAY PhilippeBRESLES433572ZS3HCO264272536719
6DELANEF DanielCHIRY OURSCAMP233729DS3HCO2692595281235
7GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO25325450720
8CHAPUISAT Jean-PierreSAINT GERMAIN SUR MORIN874431US3HCO247254501733
9COUSIN FrancisCOUDUN001738PS3HCO237262499237
10BIDAN YvesLA BOISSIERE-FESCAMPS399407NS3HCO249250499222
11BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO245249494525
12PAVAILLON PatriceLA BOISSIERE-FESCAMPS002128NS3HCO246241487622
13DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HCO220250470828

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB23620143734
2PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FBB17418736116
3PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FBB17518035514
4GARCIA ValerieVIC SUR AISNE907670YS2FBB1971513483

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB233238471148
2ROGIER PatrickINGRE730695JS3HBB236228464813
3THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB228229457613
4MONTEL AxelRIEUX715398GS1HBB206244450512
5LEFEVRE Jean LucRETHONDES647783MS2HBB219202421416
6DURMORD FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN821398ZS3HBB19617136736
7BROUART MichelCHOISY AU BAC259182VS3HBB1841723566
8BALITOUT Jean-YvesTHOUROTTE734091AS2HBB16712529214

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL250249499823

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL2702745442026
Tir 2LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL2662545201818

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB248222470419