Classement Officiel

TIR EN SALLE

à CHATEAUNEUF DU FAOU du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par CHATEAUNEUF DU FAOU (0329043)
Tir en Salle - 2X25M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 183

Arbitre responsable : 713566R DOUAY MAURICE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MILLET GastonCHATEAUNEUF DU FAOU973289YPHCL3476110

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL255269524
2LE BRAS JeanneCONCARNEAU943301CBFCL205224429
3LANCONNER JordaneST POL DE LEON947747KBFCL199189388
4HUE AnaellePLOURIN LES MORLAIX931099PBFCL156178334
5BOUTRY AzilizCROZON921239XBFCL150170320
6QUEMENER AlanaCHATEAUNEUF DU FAOU974145DBFCL563692

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL234235469
2KERDILES ABGRALL ValentinPLOURIN LES MORLAIX924351EBHCL240227467
3KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL218222440
4PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL200225425
5BARON AxelCHATEAUNEUF DU FAOU975143NBHCL3676112
6GOUOT LilianPLOURIN LES MORLAIX952208JBHCL351449

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL248258506

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JESTIN JulienLANDIVISIAU935028KMHCL248239487
2CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL220250470
3MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL235231466
4DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL218228446
5CAGLAYAN YoussoufQUIMPER943331KMHCL221199420
6GOUOT ManoahPLOURIN LES MORLAIX952207HMHCL210168378
7GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL180177357
8GALLET EstebanLOGONNA-DAOULAS954734EMHCL110202312
9EVEILLARD JoanPLOURIN LES MORLAIX931713GMHCL178132310
10MARTY MayeulQUIMPER951259CMHCL177128305
11COLLET DUMONT ElouanPLOURIN LES MORLAIX952188MMHCL151133284
12GARREC EwennCHATEAUNEUF DU FAOU952392JMHCL7693169

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL237223460
2QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL215221436
3BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL228190418
4KERLOC'H Satsuki-AzenorCONCARNEAU898571HCFCL205204409
5TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFCL172201373
6BACON LouannST POL DE LEON903454RCFCL153145298

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL267265532
2HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL257254511
3YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL245261506
4VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL242261503
5FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL257236493
6GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL244221465
7LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL224234458
8BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL225211436
9NICOT ValentinCONCARNEAU873375WCHCL201217418
10TRAOUEN QuentinCHATEAUNEUF DU FAOU919338FCHCL190186376
11PERSON ElouannST POL DE LEON874073ECHCL198155353

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL222254476
2HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL230221451
3SANS MarineCONCARNEAU891060UJFCL170143313
4CALVEZ NolwennQUIMPER912634UJFCL161116277

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL263249512
2LOUIS GlennPLOUEDERN772473VJHCL226233459
3LE BRIS AlexandreCONCARNEAU794220HJHCL226216442
4DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL207217424

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL262247509
2GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL224257481
3LE CORRE MaximeBREST941482AS1FCL212237449
4COSQUER SolenPLOBANNALEC LESCONIL861340PS1FCL221197418

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL252266518
2BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL254260514
3BOTHOREL TonyST POL DE LEON728983YS1HCL248223471
4COIC Pierre AlexandrePLOBANNALEC LESCONIL913746CS1HCL233229462
5SALAUN ChristopheTREMEOC963960HS1HCL225226451
6DANTEC AnthonyGUIPAVAS944213US1HCL204229433

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL259243502
2STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL249249498
3GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL248247495
4TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL240252492
5BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL227253480
6MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL227245472
7KERVELLA ValerieLOGONNA-DAOULAS718449YS2FCL220250470
8LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL203243446
9CALVEZ CorinneGUIPAVAS927971PS2FCL222224446

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL263276539
2DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL274263537
3GLOAGUEN MikaelQUIMPERLE466365US2HCL270264534
4THOMAS GeorgesPLOBANNALEC LESCONIL622638FS2HCL260266526
5ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL271250521
6HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL261257518
7BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL248258506
8GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL227267494
9COURTOIS ThierryBOHARS941929LS2HCL247246493
10DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL249242491
11MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL243240483
12LE COM PatriceGUIPAVAS864118JS2HCL250223473
13GILBERT DavidPLOBANNALEC LESCONIL886266HS2HCL226245471
14DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL233229462
15VAN-LANDEGHEM FredericLOGONNA-DAOULAS824462ES2HCL234224458
16SANS ChristianCONCARNEAU915926XS2HCL216240456
17GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL214213427
18GOARNISSON EricCHATEAUNEUF DU FAOU942987LS2HCL212212424
19AUDVARD Jean MarcCHATEAUNEUF DU FAOU880196KS2HCL218201419
20LE BORGNE PascalPLOBANNALEC LESCONIL838259BS2HCL190164354
21LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HCL12387210

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADIOU AnnickGUIPAVAS897373FS3FCL231251482
2LEGALL MariefrancoisePLOURIN LES MORLAIX864244WS3FCL7492166

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL245242487
2JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL249234483
3CADIOU YannickGUIPAVAS897369BS3HCL253229482
4MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL238243481
5LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL222253475
6SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL223252475
7HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL240234474
8MELAYERS MichelCHANGE920137ZS3HCL229219448
9LE CAM PierreCONCARNEAU376670ZS3HCL216228444
10ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL206234440
11PLACE ChristianCONCARNEAU915925WS3HCL210221431
12LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL205214419
13LEROY YvesGUILERS937691ES3HCL160173333

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO264259523

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUIS FlorimondQUERRIEN874215JCHCO221179400

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FCO278274552

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO267256523

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZE BenoitBREST698224PS2HCO284289573
2ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO289282571
3LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO285280565
4COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO281283564
5VELLER GerardPLOURIN LES MORLAIX675217GS2HCO284279563
6MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO279281560
7BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HCO268274542
8LOPEZ SebastienQUIMPER957906CS2HCO240229469
9LESAGE RegisQUERRIEN883754CS2HCO26867335

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAROUR PatrickPLOURIN LES MORLAIX276871XS3HCO273273546
2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO245261506
3GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO241246487

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB227236463
2TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFBB210178388
3BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFBB201178379

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB204191395
2LE CLERC GwenoleCHATEAUNEUF DU FAOU850210SCHBB162152314

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB205215420
2GRAMBIN ChantalGRENOBLE 938477JS3FBB208196404
3LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB168180348
4PLASSARD ChristelleGUILERS724126US1FBB191146337
5LE GALL CristelleQUERRIEN828567SS2FBB128104232

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB264264528
2DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB265251516
3LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB245259504
4CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB248252500
5LEFRANCOIS SylvainQUERRIEN867835ZS2HBB253241494
6KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB236234470
7PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB236234470
8PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB238225463
9MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HBB241204445
10VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB218227445
11LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB220216436
12LE NOC AimeCHATEAUNEUF DU FAOU233416NS3HBB211222433
13CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB211221432
14VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB228189417
15PLOUZENNEC Jean YvesPLOBANNALEC LESCONIL896191WS2HBB199183382

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL195192387

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL231239470
Tir 2TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFCL231191422

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL274250524
Tir 2LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL242253495
Tir 2TRAOUEN QuentinCHATEAUNEUF DU FAOU919338FCHCL208190398
Tir 2PERSON ElouannST POL DE LEON874073ECHCL166161327

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL255251506

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL226234460
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL234219453
Tir 2TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL225227452

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL258265523
Tir 2ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL252264516
Tir 2BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL262253515
Tir 2GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL256241497
Tir 2AUDVARD Jean MarcCHATEAUNEUF DU FAOU880196KS2HCL228219447
Tir 2GOARNISSON EricCHATEAUNEUF DU FAOU942987LS2HCL210219429

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL263245508
Tir 3JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL243256499
Tir 2JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL243246489
Tir 2MELAYERS MichelCHANGE920137ZS3HCL223254477
Tir 2LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL245231476
Tir 2MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL238232470
Tir 2HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL229228457
Tir 2LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL222216438

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB221232453
Tir 2BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFBB192195387
Tir 2TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFBB187186373

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB223191414

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB253251504
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB249255504
Tir 2PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB235241476
Tir 2VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB231220451
Tir 2PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB210237447
Tir 2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB235206441
Tir 2VERZELETTI CarloRIEC SUR BELON815397BS3HBB201211412