Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

à CHATEAUNEUF DU FAOU du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par CHATEAUNEUF DU FAOU (0329043)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 192

Arbitre responsable : 746053C CREACH SYLVIE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL426

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL48466
2NECTOUX GabrielPLOURIN LES MORLAIX910632TPHCL39460
3CHEVER EvanLANDIVISIAU963796EPHCL3572

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL52666
2LE BRAS JeanneCONCARNEAU943301CBFCL44162
3LOISEAUBELINGER AlanaST RENAN922837JBFCL42106
4DEBROSSE JadeRIEC SUR BELON939528BBFCL43742
5LANCONNER JordaneST POL DE LEON947747KBFCL360

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL488667
2CABON RomainLANDEDA954916CBHCL484663
3KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL445606
4PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL476640
4MAREC MartinRIEC SUR BELON916905LBHCL3930
5GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL4490

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BODEVEIX-MORVAN ClaraBOHARS922726NMFCL49966
2LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL54164
3LOAEC MaiwennST RENAN881666HMFCL44706
4JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL47545

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELLEN GurvanST POL DE LEON925902RMHCL5277776
2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL5436675
3QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL5217636
4MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL5396710
4SOUBIGOU TitouanPLOUNEOUR TREZ865045SMHCL49873
5ROCHETTE NonnaPLOGASTEL ST GERMAIN918466HMHCL50373
7LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL51570
7CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL49560
7REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL4773
7CAGLAYAN YoussoufQUIMPER943331KMHCL4613
9JESTIN JulienLANDIVISIAU935028KMHCL4753
12DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL4862
12GALLET EstebanLOGONNA-DAOULAS954734EMHCL4442
14MOSTERT AlexandreLANDEDA881784LMHCL4831
14GUEVEL TangiGUIPAVAS944262XMHCL4511
16GOUOT ManoahPLOURIN LES MORLAIX952207HMHCL4430
17DELACROIX MaelanST POL DE LEON926656KMHCL432
18GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL418

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL504677
2MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL473661
3PHILIPPOT JeanneST POL DE LEON952557NCFCL394636
4DESPLANCHE AelGUILERS849550ZCFCL482620
4GREAU MarjorieQUIMPERLE868364ZCFCL3940
4TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFCL3900
4LE SCANFF IsalynePLOUGASNOU802341KCFCL3780
5KERLOC'H Satsuki-AzenorCONCARNEAU898571HCFCL3700
9QUELLEC AliciaQUIMPER919808SCFCL319
10SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445ACFCL275
11LEDREO AuraneQUIMPER866839SCFCL272

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL4996776
2LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL5016665
3FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL5347636
4FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL5096652
5MESTRIC MaxenceCONCARNEAU852887BCHCL48563
6HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL48070
6LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL45660
6GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL44660
9ARZEL GuillaumeST RENAN869243ECHCL4824
10DELAROSE MatÉoST RENAN846567GCHCL4503
11MAHE KillianST RENAN940630ZCHCL4242
11ECOBICHON ErwanPLOUGASNOU859247PCHCL4212
13VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL3811
14BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL4690
14GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL4140
14LE CAIGNEC AlexandreRIEC SUR BELON901374ECHCL4080
17DELACROIX ElouanST POL DE LEON874074FCHCL381
18BONDER FlorianCONCARNEAU876531BCHCL376
19RIOU EwenLANDIVISIAU935708ZCHCL366
20LEOST AlbinST POL DE LEON895745LCHCL352
21GILBERT HugoGUILERS899428PCHCL336
22BEURIER TanguyCONCARNEAU891073HCHCL315
23TRAOUEN QuentinCHATEAUNEUF DU FAOU919338FCHCL304

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL52367
2ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL51063
3HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL47206
4GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL47442
5HERBEL NolwennBREST927260SJFCL472

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL53466
2LE BIHAN FredericTREMEOC940679CJHCL51262
3DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL40906
4LE BRIS AlexandreCONCARNEAU794220HJHCL46444
5LACOUR StanCONCARNEAU898546FJHCL397

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL52366
2GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL56065
3MORLEC FannyBREST702977FS1FCL50426
4GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL48800
5LE CORRE MaximeBREST941482AS1FCL467
6GOULET LucieTREMEOC950768US1FCL403

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL567666
2POTHIER StefenQUIMPERLE311641RS1HCL543664
3ROBERT MaximeQUERRIEN348314CS1HCL541607
4RIVIERE StevenPLOBANNALEC LESCONIL655043DS1HCL526701
5BOTHOREL TonyST POL DE LEON728983YS1HCL4971
6PORHO CedricLANDIVISIAU868994JS1HCL4480
6DANTEC AnthonyGUIPAVAS944213US1HCL4420
6TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL4290
9BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL415
10LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL338

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL513666
2CORNIC FlorenceBREST425358WS2FCL487664
3LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL499746
4BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL487640
5DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL4803
6GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL4842
6STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL4782
8GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL4810
9TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL364

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLOAGUEN MikaelQUIMPERLE466365US2HCL5246766
2LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL5626660
3DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL5476647
4DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL5176621
4MARZIN LoicLOGONNA-DAOULAS316057RS2HCL50262
5MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCL50872
7THOMAS GeorgesPLOBANNALEC LESCONIL622638FS2HCL51561
8LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL51470
9MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL5212
10LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL5111
10BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL5081
12GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL5080
12TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL5030
12LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL4970
12DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL4950
12PELLEN AndreLOGONNA-DAOULAS899159XS2HCL4870
17UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL485
18CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL482
19LE GOFF JeanjacquesQUIMPERLE222526BS2HCL477
20GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL476
20TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL476
22PARENT CorentinLANDIVISIAU886982LS2HCL468
23MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL448
24COURTOIS ThierryBOHARS941929LS2HCL440
25BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL408

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOSCHAT NathalieST POL DE LEON446060YS3FCL2436
2CADIOU AnnickGUIPAVAS897373FS3FCL4485

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BACLAWSKI AndreGUILERS780759BS3HCL532676
2DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL512660
3JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL460726
4COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL468614
5CADIOU YannickGUIPAVAS897369BS3HCL4712
6LE CORRE ThierryCONCARNEAU719928FS3HCL4921
7ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL4510
7LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL4240
9JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL423
10SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL406
11GODET HerveCONCARNEAU912524ZS3HCL346

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO534

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON AlexandreBREST893689BJHCO550

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FCO556140
2SIMON VanessaPLOGASTEL ST GERMAIN828700LS1FCO537134

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAFAYE ThomasPLOURIN LES MORLAIX356743PS1HCO564141
2TEISSEIRE AntonyBREST762125XS1HCO561133

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO5540133
2COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO538132133
3LEBORGNE ChantalPLOUGASNOU787471XS2FCO5351310

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO564143143141
2MAZE BenoitBREST698224PS2HCO563141142139
3ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO569144141144
4THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO565141139138
5VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO563140
6VELLER GerardPLOURIN LES MORLAIX675217GS2HCO563138
6MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO558138
8BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO560137
9COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO554
10FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO552
11LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO547
12QUEMENER RonanST RENAN917947US2HCO528

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAROUR PatrickPLOURIN LES MORLAIX276871XS3HCO552144
2CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO545127

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HIRSCH LeelaST RENAN949876ZMFBB43566
2BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFBB40870
3CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB45646
4PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB46434

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LERAY FabienBRIEC959148CCHBB49666
2JOSSE LeoGUILERS922830BMHBB43274
3OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB46136
4SCOUARNEC AdrienLANDIVISIAU913414SCHBB40500
5SAC EtienneST RENAN940660GMHBB400

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLASSARD ChristelleGUILERS724126US1FBB46166
2LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB45960
3CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB41726
4LALINEC ArianeST POL DE LEON879267AS2FBB36425

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB502666
2LEFRANCOIS SylvainQUERRIEN867835ZS2HBB519662
3GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HBB512646
4LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB489604
4KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB4744
4BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB4704
4BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB4694
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB457
5CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB4844
9LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB457
11VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB455
12ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB429