Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE PARIS SALLE 2018

à PARIS 13 du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par CD PARIS (75000)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 140

Arbitre responsable : 758331Y GAUTRIN BEATRICE

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL296

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVY CUSSAC BasilePARIS 13 USMT947632KMHCL355
2LE MOGNE PaulPARIS ASRTL937967EMHCL253
3BASSO ClovisPARIS INTER ACTIVITES955750JMHCL238

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIGIER LaetitiaPARIS TROIS LYS935614XCFCL34366
2PERUGGIA MariePARIS 13 USMT875689LCFCL38260
3URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL38026
4ZHOU CatherinePARIS INTER ACTIVITES955764ZCFCL23504
5ZHOU CarolinePARIS INTER ACTIVITES971338CCFCL133

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLPIN NÉoPARIS INTER ACTIVITES872710YCHCL500766
2DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL473674
3AUGUGLIARO MathieuPARIS US GAZELEC IDF875461NCHCL439646
4BESTAUROS NicolasPARIS ASRTL892829SCHCL500632
5BONFILS DanielPARIS ARCHERS944831RCHCL4512
6CREMEL ArthurPARIS 13 USMT945437ZCHCL4161
7ROBBE NicolasPARIS 13 USMT875692PCHCL4860
7SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL3830
9TORSY GauthierPARIS INTER ACTIVITES872700MCHCL269
10DOUBLIER EmrysPARIS INTER ACTIVITES970882GCHCL242

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL481
2POUTOT JadePARIS TROIS LYS824311RJFCL407

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SETTERBLAD MathiasPARIS 13 USMT875694SJHCL370
2WYPLOSZ AntoinePARIS TROIS LYS953813DJHCL261

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLAUME FloraPARIS ASRTL665482AS1FCL561666
2ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL523662
3DUMAS BerenicePARIS 18EME870481AS1FCL476606
4CHHUN YouvaniePARIS US GAZELEC IDF872000BS1FCL472602
5MAILLARD CecilePARIS ARCHERS945153RS1FCL3912
6JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL4090
6HARY CoralinePARIS ARCHERS889666DS1FCL4090
6SAVELIER MuriellePARIS 12 ARC CLUB848795DS1FCL3450
9CRUBELLIER SaraPARIS INTER ACTIVITES867036FS1FCL406
10VYLEGZHANINA AnnaPARIS TROIS LYS952798AS1FCL205

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NION Jean FrancoisPARIS ASRTL426592MS1HCL5037666
2BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL4956662
3PENNETIER NoePARIS 13 USMT766166PS1HCL5446606
4LEROY FredericPARIS 13 USMT593949XS1HCL4736604
5POUJOL MathisPARIS ASRTL682597DS1HCL51264
6BLAIRON GuillaumePARIS INTER ACTIVITES797189KS1HCL49772
6MONNIOT JulienPARIS INTER ACTIVITES610021SS1HCL46962
8BETHUYS AdrienPARIS 13 USMT600893VS1HCL54360
9RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL3863
10TRAON LouisPARIS 13 USMT875704CS1HCL3713
11RISEDE MatthieuPARIS ARCHERS803121HS1HCL4662
12JEANNE-JULIEN LouisPARIS TROIS LYS926889NS1HCL4412
13CROZATIER AurelienPARIS 12 ARC CLUB907516FS1HCL4350
14BARON BaptistePARIS TROIS LYS953818JS1HCL2860
15NAULLEAU SylvainPARIS INTER ACTIVITES709958US1HCL482
16BOT GregoirePARIS ARCHERS772704WS1HCL356

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FREMONT ValeriePARIS 13 USMT798165WS2FCL475666
2ROYER BlandinePARIS ARCHERS865160SS2FCL441760
3SCHAEFER ValeriePARIS 12 ARC CLUB412959US2FCL519646
4COGOLLOS SandraPARIS ASRTL939644CS2FCL402600
5LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL4733
6PROTAT CelinePARIS ASRTL838433RS2FCL4252
7LAUREAU IsabellePARIS 13 USMT923450AS2FCL4790
7RIEUX VeroniquePARIS US GAZELEC IDF875460MS2FCL3760
9DUPONT MariannePARIS INTER ACTIVITES949585HS2FCL415
10PARSEGHIAN NairiPARIS ARCHERS658478MS2FCL349
11GAUTIER NathaliePARIS 13 USMT916330LS2FCL316
12DINDELEUX PascalePARIS 12 ARC CLUB907517GS2FCL214

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL5376677
2GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL5276663
3BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL5367616
4BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL5036622
5CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL55364
5LAGARDE HuguesPARIS INTER ACTIVITES048041US2HCL52164
7JONIOT ChristophePARIS ARCHERS095743US2HCL51262
7MOREAU AlainPARIS US GAZELEC IDF638112AS2HCL48872
9BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL5143
10CHARVET PascalPARIS TROIS LYS802429FS2HCL4613
11HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL5052
12DE SAINT PIERRE HenriPARIS ARCHERS856027PS2HCL4910
13TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL4770
14HERNANDEZ MichelPARIS ARCHERS755339WS2HCL4620
15PENET SylvainPARIS INTER ACTIVITES948350RS2HCL4510
16BARRE SebastienPARIS 13 USMT749615ZS2HCL4460
17CARON Pierre-YvesPARIS 12 ARC CLUB896592GS2HCL464
18BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL445
19ROBBE PatrickPARIS 13 USMT875691NS2HCL437
20DEMARS RenaudPARIS 12 ARC CLUB956764LS2HCL433
21LEGROS FranckPARIS ARCHERS654465AS2HCL424
22GARDAREIN BrunoPARIS 12 ARC CLUB907519JS2HCL414
23PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL413
24BITTOUN PatrickPARIS 13 USMT762783MS2HCL372
25TRAON SamuelPARIS 13 USMT916373HS2HCL287
26OISEAU FrÉdÉricPARIS TROIS LYS940908BS2HCL286
27VERGNAUD MarcPARIS 13 USMT829350TS2HCL268
28LAURET JulienPARIS ARCHERS945143ES2HCL260

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL535676
2PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL541660
3STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL471646
4CZAPNIK MarcPARIS US GAZELEC IDF844072VS3HCL491612
5RICHARD GillesPARIS 12 ARC CLUB848789XS3HCL4714
6CORNET PierrePARIS 12 ARC CLUB010255XS3HCL4550
6HUSSON Jean FrancoisPARIS ARCHERS726668GS3HCL4390
6MANIEZ MichelPARIS ASRTL891867WS3HCL4390
9DESTREBECQ RichardPARIS ASRTL836056GS3HCL347
10CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL315

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERGENT FloraPARIS TROIS LYS921900RS1FCO476

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO5531133141
2MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO553136139140
3CAILLOT DamienPARIS ARCHERS701088CS1HCO5621128141
4PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO5621135140
5LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO544135

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO538
2MANIERE CatherinePARIS 13 USMT710526LS2FCO505
3BOUQUEREL ClairePARIS TROIS LYS934036GS2FCO372

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO552138135
2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO538138134
3CHARBUIS MichelPARIS 13 USMT347429RS2HCO540135121
4GONDLACH DavidPARIS 13 USMT875551LS2HCO5371330
5GAONAC'H FredericPARIS 13 USMT790294RS2HCO519
6CAILLOT BertrandPARIS ARCHERS896877SS2HCO510
7GALLET CedricPARIS ARC CLUB938113NS2HCO480

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEFONTAINE BernardPARIS 13 USMT220884SS3HCO5551141
2HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO5511138
3ELI AlainPARIS ARCHERS351386SS3HCO53400
4SCHARINGER ClaudePARIS ARCHERS260774AS3HCO50700
5SONIGO MichelPARIS ARCHERS229283WS3HCO560
6POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO525
7LE SONN ChristianPARIS 13 USMT782566RS3HCO477

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMOGNE ValentinePARIS ASRTL880445FCFBB320

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETRON ChristinePARIS US GAZELEC IDF614711PS2FBB28666
2KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB27762
3BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FBB24046
4MARCOULY FlorencePARIS 12 ARC CLUB933856LS2FBB26102
5CHARUEL Anne-MariePARIS ASRTL860164LS1FBB165

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB399666
2VAZEILLES HervePARIS 12 ARC CLUB933859PS2HBB257662
3BENARD JulienPARIS US GAZELEC IDF774218SS1HBB279626
4ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HBB303605
5MARTIN ThierryPARIS 18EME271091PS2HBB2744
6HOENI Jean FrancoisPARIS 13 USMT633106JS2HBB3742
7LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HBB2680
7PRIEST PascalPARIS ASRTL772308RS2HBB2000
9LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HBB160
10TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HBB142
11WINAND SergePARIS US GAZELEC IDF815185WS3HBB115
12BINELLO MichelPARIS ASRTL203934TS3HBB73