Classement Officiel

SURESNES

à SURESNES du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par SURESNES (0892199)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 163

Arbitre responsable : 433694G SAUBION DOMINIQUE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL2512454961514

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL2602755351824
2STORA CamilleCOLOMBES930387RMFCL216224440414

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALLOIS ThomasSURESNES935970JMHCL19519038548

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EUSTACHE CarolineSURESNES935965DCFCL211205416510
2VIGIER LaetitiaPARIS TROIS LYS935614XCFCL13511124612
3COURTEMANCHE LidwyneCOLOMBES899004DCFCL1191032221

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DA SILVA RomainSURESNES836144CCHCL2532505031017
2SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL246229475419
3PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL2142184321112
4FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL18818337115
5BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL17218535716
6NGUYEN CyrianSAINT GERMAIN SUR MORIN751597DCHCL18815133926
7CHOQUART AxelSURESNES943400KCHCL14615129715

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAYSSE ThomasROSNY S/ BOIS CIE789312YJHCL205219424410

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CREMMYDAS AurorePERPIGNAN663647FS1FCL2822885703618
2PLAN-CHAPUIS RachelVILLE D'AVRAY600423JS1FCL256231487923
3DELAHAYE VanessaROSNY S/ BOIS CIE739170WS1FCL229244473918
4HOORELBEKE ArmanceSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES939469MS1FCL236237473720
5TROUILLARD SalomeSURESNES910959YS1FCL241230471914
6HERVOCHON ElenSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES818395KS1FCL244193437417
7KIEFFER CamilleISSY LES MOULINEAUX955728KS1FCL208228436512
8VYLEGZHANINA AnnaPARIS TROIS LYS952798AS1FCL21819841617

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL2862795653124
2SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL2822825643124
3RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL2752635382317
4GOAZIOU GhislainSAINT OUEN L'AUMONE436737PS1HCL2682675351923
5MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2732565291722
6ACABAY DavidSAINT DENIS957353BS1HCL2562685241029
7RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL232237469420
8JEANNE-JULIEN LouisPARIS TROIS LYS926889NS1HCL227230457513
9LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL21220942139
10RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL20221842049
11ZHANG MichaelISSY LES MOULINEAUX952255KS1HCL1361072431

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOCK PascaleVILLE D'AVRAY652969ZS2FCL2542755292021
2JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2652525171818
3LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL252258510716
4CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL2712335042215
5GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL2472484951015
6LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL2492454941110
7LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL253240493726
8WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL242251493723
9DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL232248480718
10GOUAS Rose MariePARIS TROIS LYS857436WS2FCL2492164651011
11LEMAIRE CorinneMONTFERMEIL ARC CLUB942288BS2FCL210222432314
12POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL19419438847
13DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL19218337524
14HIGELIN SylvianeMONTFERMEIL ARC CLUB948642HS2FCL17717134835
15NIKITINA IrinaVINEUIL963240AS2FCL19914534436

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2672785452420
2JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2662695351727
3BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL2572685251920
4GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL2592655241624
5BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL2582635211325
6DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2672525192113
7HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2702475171421
8DUPONT LaurentCOLOMBES853086TS2HCL2462504961020
9DE SAINT PIERRE HenriPARIS ARCHERS856027PS2HCL2502454951216
10ROQUEMAUREL PierreSURESNES836706NS2HCL2552304851015
11HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL2492354841417
12BÉCHU FrÉdÉricVESINET-CHATOU806742US2HCL235233468821
13PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL22823145987
14FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2012394401112
15FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL222215437213
16COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL221213434413
17IZRI AbdelkaderFONTAINEBLEAU710732KS2HCL220210430313
18DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL207220427312
19GACON GillesST GERMAIN EN LAYE928427KS2HCL195199394410
20MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL20318438779
21IMBERT DavidCOLOMBES928877ZS2HCL20218038284
22STORA RaphaelCOLOMBES898737NS2HCL21017138148
23PHILIPPOT GuillaumeSAINT CLOUD949860GS2HCL18819238018
24PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL16518034545
25DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL256262821728
26ZUBEROGOITIA JacquesVILLE D'AVRAY941390AS2HCL79861651

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2562715271524
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2522585101518
3STOLINSKI MarieROSNY S/BOIS CSL418541LS3FCL2512525031222
4PELIEU CatherinePARIS ASRTL693437LS3FCL2442364801017
5STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL204240444513
6PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL216207423414
7DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL180197377110
8DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL18417836255

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2742825562724
2ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL2712695402027
3LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HCL2532725252024
4ENJALBAL EricBOIS COLOMBES693653WS3HCL2602585181623
5MAUQUIT GerardSURESNES898574LS3HCL2492655141518
6MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2542575111415
7STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL238251489821
8GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2432434861311
9TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL237248485148
10SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL2402454851017
11LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL238244482917
12SCHLICK MartialHOUILLES457958FS3HCL2412364771311
13HUSSON Jean FrancoisPARIS ARCHERS726668GS3HCL2342414751212
14ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL2302244541010
15GAMOT ArmandISSY LES MOULINEAUX467985ES3HCL226227453716
16PALLOT GilbertSURESNES865254US3HCL225208433116
17BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL19119638766
18POLO ChristianVILLE D'AVRAY941370DS3HCL19618137729
19CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL19418237654

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2832805632337

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO2852795642732

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO2872865733327
2M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO2782775551839
3SCHALKENS JonasISSY LES MOULINEAUX703837RS1HCO2782745521542
4PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2732745471839
5DOLEANS SylvainVERSAILLES432424BS1HCO258263521535

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO2882865743426
2FABRE ValerieSURESNES011670KS2FCO2802855652535
3MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO2802835632534
4TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2662805461740
5DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO2722615331041
6BOUQUEREL ClairePARIS TROIS LYS934036GS2FCO14611926515

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO2772745511737
2LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2762755511443
3MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2702805501736
4CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2712745451241
5DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO2662765421638
6RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO270263533943
7DEWASMES FredericVERSAILLES894910DS2HCO25225350539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO2842845682930
2CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO2662725381039
3CHICHOU ElyaneSURESNES299623CS3FCO2682665341234
4PALLOT MoniqueSURESNES865252SS3FCO257272529843

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2742825562534
2D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO2802655452032
3DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2792665451739
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2682715391438
5MORAND MichelANTONY765511CS3HCO2692705391041
6ROULET GerardSURESNES708761TS3HCO255268523930
7GOUAS DanielPARIS TROIS LYS857435VS3HCO250248498525

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FBB213216429613
2ALAMICHEL SolineVIROFLAY789933YS1FBB218204422710

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB239244483719
2CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB228218446412
3CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB230210440510
4CATALANO PatriceVILLE D'AVRAY590135BS3HBB18616435039
5RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HBB15418433814
6MENEAU PierreRUEIL MALMAISON STAR026177DS3HBB18515233723
7FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HBB11113124214

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL232230462816

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EUSTACHE CarolineSURESNES935965DCFCL20020040029

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL213214427115

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2722745462225
Tir 3DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2682735412124
Tir 2BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL2702585281919

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2822405223016

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 4CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2832865693029
Tir 2CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2802865663027
Tir 3CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2722815531838

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO2742765501442

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2762735492128
Tir 2CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2762735491441
Tir 4CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2662735391336
Tir 3CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2722775491639
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2692745431242
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO271271542946

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2872695562632
Tir 2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2782775551829
Tir 2POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2712785491636

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB2552505051518