Classement Officiel

SURESNES

à SURESNES du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par SURESNES (0892199)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 243

Arbitre responsable : 811203T RAPP DIDIER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET MaiwennPONTOISE944686HPFCL16917734628
2GUIARD SarahSAINT CLOUD955173GPFCL15414830218
3DE GRENIER JulieCHEVILLY LARUE960471RPFCL13012425432

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARDY RomainACHERES936567HPHCL227234461710
2MOUASSI AnakimACHERES971016CPHCL17418836237
3HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL18717536237
4OGER-HODGE SullivanACHERES969448YPHCL11312123424
5KURA OlivierCHEVILLY LARUE962367BPHCL100851852
6HOFMANN RobinACHERES959221GPHCL775313011
7AMORY ArmandACHERES960331NPHCL82411234

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL19223442658
2CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL20319439753
3BALLENGHIEN LucieASNIERES SUR SEINE939738EBFCL18517536018
4BONIS CharlotteSAINT DENIS918322BBFCL16119835911
5CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL17017534525

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIERI GabrielSAINT DENIS891816RBHCL239234473717
2LACREUSE BasileSAINT CLOUD927551HBHCL223235458614
3M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL209232441118
4JOLLY MARTINEAU GuillaumeASNIERES SUR SEINE936920SBHCL20022042036
5HOFMANN NathanACHERES887909UBHCL21020841848
6CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL219191410512
7DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL20020840849
8DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL187206393212
9LOUIS SachaPONTOISE921574LBHCL17515533013
10ALLAIN WilliamPONTOISE924342VBHCL13314728015
11BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL12515027531
12MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL14812227015
13LE MOAL ErwanVILLEJUIF896168WBHCL781051831

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL2612645251236
2FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL253262515925
3VARE ClemenceCHAVILLE915293JMFCL253255508924
4PONS CarlaSAINT CLOUD889126SMFCL2522545061123
5CAMPION-CHAINE CharlineBOIS COLOMBES906809MMFCL235251486424
6ANDALOUCI LiliaASNIERES SUR SEINE912773VMFCL243221464917
7LEVASSEUR ErinRUEIL MALMAISON STAR921486RMFCL214229443313
8STORA CamilleCOLOMBES930387RMFCL206216422912
9DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL20220841069
10DUPREY MaevaVILLEJUIF923143SMFCL19514233728
11BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL14118232342
12DAYRE AliceGENNEVILLIERS914810JMFCL96681641

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL2622675291727
2FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL2572535101220
3MICHEL CorentinRUEIL MALMAISON STAR913919RMHCL2562384941216
4REMLINGER AdrienRUEIL MALMAISON STAR913911GMHCL242247489720
5GILLES -- LORDET NathanCHAVILLE935572BMHCL245235480106
6MACHADO POTTIER RicardoCHAVILLE915269HMHCL2472314781311
7GOUTODIER LucasASNIERES SUR SEINE962392DMHCL238239477519
8GALLOIS ThomasSURESNES935970JMHCL212238450914
9BEN REHOUMA YassinCHEVILLY LARUE932476LMHCL228213441611
10KERHERVE NaelGENNEVILLIERS914840SMHCL22120842928
11SAIDANI SorenVILLEJUIF948081YMHCL17618335933
12VIGNON RobinCHEVILLY LARUE960466KMHCL15517032523
13MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL1099420311

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOQ GwennaËlleRUEIL MALMAISON STAR886331DCFCL2532605131620
2GIRARD ConstanceCHAVILLE866961ZCFCL2582445021219
3DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL245253498920
4BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TCFCL250240490520
5BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL219242461419
6HOMMAIS-WASSONG CelineBOIS COLOMBES880081KCFCL232219451515
7LABATI BlandineSURESNES861282BCFCL229222451510
8MARTIN JulietteVILLEJUIF943481YCFCL221203424412
9HERVE AnaisGENNEVILLIERS917837ZCFCL19120539648
10BOULY AlixRUEIL MALMAISON STAR886979HCFCL17118435513
11EUSTACHE CarolineSURESNES935965DCFCL13518632129
12COURTEMANCHE LidwyneCOLOMBES899004DCFCL10512623122

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANCELOT RomainCHAVILLE892249LCHCL2522525041119
2CAMPERGUE CorentinASNIERES SUR SEINE912985ACHCL234237471913
3LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL230232462814
4BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL22822645449
5GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL2541954491015
6PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL227222449710
7SITBON CelestinASNIERES SUR SEINE917861ACHCL22222744969
8PLOUVIEZ ThomasSAINT CLOUD814977VCHCL222215437513
9DA SILVA RomainSURESNES836144CCHCL201233434419
10MER AlexisCHATILLON CIE 92913995YCHCL234175409218
11FILALI BadrGENNEVILLIERS938003UCHCL195209404711
12BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL17116934015
13CHOQUART AxelSURESNES943400KCHCL16814231037

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFLOS RachelSAINT DENIS861983NJFCL245254499817
2PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL247251498720
3PERRET SoleneCHATILLON CIE 92885937AJFCL233243476617
4FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL217235452714
5LANUQUE LisaCHATILLON CIE 92836717AJFCL197213410411
6GLIGANIC JulieRUEIL MALMAISON STAR941595YJFCL164872515

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPART AdrienRUEIL MALMAISON STAR897850ZJHCL2342594931819
2MALL JoshuaASNIERES SUR SEINE788700HJHCL2542274811315
3DARDE ThomasASNIERES SUR SEINE866297CJHCL244237481915
4LAGUITTON ClementRUEIL MALMAISON STAR886317NJHCL239228467914
5SUN Jean-LucCHEVILLY LARUE954769TJHCL203226429714

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAUME FloraPARIS ASRTL665482AS1FCL2602615211619
2BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL246251497918
3FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL237228465916
4TROUILLARD SalomeSURESNES910959YS1FCL24422146599
5TRONQUOIS CANVA LouiseVESINET-CHATOU904992MS1FCL238210448814
6CHARRIERE AurelieCHEVILLY LARUE601749AS1FCL229206435414
7DORENGE PresciliaCHEVILLY LARUE936682HS1FCL20820641439
8VOISIN JohannaLES ARCHERS DE VILLETANEUSE773818GS1FCL20419139557

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROTIN EtienneVESINET-CHATOU391476TS1HCL2832805633221
2MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YS1HCL2762805562723
3GRUET PierreCHATILLON CIE 92457890GS1HCL2812665472624
4DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL2732685412426
5MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2722625341528
6RAPP RaphaelLIMOGES-COUZEIX 715602DS1HCL2692565251919
7FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2622595211820
8PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL2532615141817
9CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL244244488917
10ROCHER BenjaminSURESNES778084US1HCL226254480918
11BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL2472304771015
12SCHMITT TonyGENNEVILLIERS680773WS1HCL2442274711014
13LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL230235465419
14ACABAY DavidSAINT DENIS957353BS1HCL223233456711
15MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL239216455519
16BOULIOL LudovicVILLEJUIF898433HS1HCL23820544388
17MER SebastienCHATILLON CIE 92922144FS1HCL22721544279
18LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL202207409311
19BERKOUNE IslemASNIERES SUR SEINE935648JS1HCL20018438436
20LEW DimitriHOUILLES754828RS1HCL18119337426

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORISCOT Rose-MarieAIX EN PROVENCE849279ES2FCL2592675261722
2FERREIRA Anne ChristineASNIERES SUR SEINE866301GS2FCL2492494981316
3WASSONG KarineBOIS COLOMBES880089US2FCL249242491410
4LANCELOT Marie - EliseCHAVILLE868551CS2FCL2562334891619
5POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL225241466912
6CORBEZ SylvieRUEIL MALMAISON STAR407132KS2FCL222240462720
7RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL237220457716
8VALENTIN AlessandraSURESNES927541XS2FCL211222433510
9CLEBANT NellySAINT CLOUD823471CS2FCL201219420713
10TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL217200417213
11MARCHE SylvieVILLEJUIF934365PS2FCL17821739586
12CHAINE CarolineBOIS COLOMBES906807KS2FCL1531833367

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL2792875663223
2KOVAC IvanGENNEVILLIERS230270US2HCL2722735452427
3LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL2652735381924
4BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL2692675361924
5LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2712655361828
6BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL2672665332119
7HONTANGS OlivierSAINT DENIS888329AS2HCL2622635251620
8DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2662595251522
9REGUL FranzHOUILLES290001US2HCL2632595221329
10OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2532675201328
11FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2622505121714
12MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2592535121520
13SOYEZ ChristopheCOLOMBES802293HS2HCL2532475001322
14GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL253245498822
15RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL2592294881919
16HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2382464841118
17ROQUEMAUREL PierreSURESNES836706NS2HCL242232474417
18LANDROT YannBOIS COLOMBES954547BS2HCL2352364711111
19VENDEVILLE EtienneSURESNES914560MS2HCL241214455516
20COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL221233454617
21REGNARD EricGENNEVILLIERS917820FS2HCL219231450613
22DUPONT LaurentCOLOMBES853086TS2HCL228216444612
23MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL211206417914
24PHILIPPOT GuillaumeSAINT CLOUD949860GS2HCL18319637959
25DUPART StephaneRUEIL MALMAISON STAR897848XS2HCL1731833569
26MANUCCI NicolasVILLEJUIF943477US2HCL18216334536
27STORA RaphaelCOLOMBES898737NS2HCL12918030915
28ZUBEROGOITIA JacquesVILLE D'AVRAY941390AS2HCL92701622

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2602665261328
2GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2572605171029
3SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2322534851220
4MABIT JocelyneASNIERES SUR SEINE776341ZS3FCL228222450716
5STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL19520439957

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2662675331824
2BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL2562595151418
3ENJALBAL EricBOIS COLOMBES693653WS3HCL2622485101521
4GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2482595071025
5CORNU Jean-PierreSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES681032CS3HCL236241477515
6MAUQUIT GerardSURESNES898574LS3HCL235234469517
7KOESTER PeterSAINT CLOUD927552JS3HCL239225464517
8RAPP DidierCHATILLON CIE 92811203TS3HCL2352214561410
9PALLOT GilbertSURESNES865254US3HCL233220453910
10HONORE ChristianRUEIL MALMAISON STAR856208LS3HCL230217447912
11SCHLICK MartialHOUILLES457958FS3HCL220226446812
12BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL222210432413

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO2832855682730

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABON BastienASNIERES SUR SEINE884368VCHCO180176356112

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO2732795521738
2CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2502685181039
3PINCEMAIL AnatoleASNIERES SUR SEINE947182WJHCO20018738713

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO2782775551839
2PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FCO2672715381434
3HUNAULT CatherineGENNEVILLIERS840936LS1FCO257266523741

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HCO2892905793921
2ARGOUD OlivierISSY LES MOULINEAUX419881TS1HCO2892865753525
3AUBRY ValentinCHATILLON CIE 92743148VS1HCO2812875682930
4DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO2712675381238
5BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO263268531834

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE ValerieSURESNES011670KS2FCO2852845693029
2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2772815582234
3CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US2FCO2742775512127
4MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO2762685441241
5LECHAT IsabelleVILLEJUIF598596YS2FCO2652735381438
6DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO265258523834

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO2912915824218
2LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2862805662930
3THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO2842815652633
4ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO2812755562037
5DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO2752815561742
6CHASTEL CyrilSAINT LEU LA FORET909333FS2HCO2712775481441
7DELPIERRE AlexandreBOIS COLOMBES952050MS2HCO2632785411245
8CABON VincentASNIERES SUR SEINE912779BS2HCO2672735401139
9RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO262274536843
10CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2642705341037
11LANCELOT DidierCHAVILLE868554FS2HCO269265534945
12LIEVEAUX OlivierVESINET-CHATOU886063MS2HCO2602735331238
13BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO270262532938
14DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO265266531839
15LEIMGRUBER FranckBOIS COLOMBES805484BS2HCO2702435131131
16KOPP Jean JacquesBOIS COLOMBES693650TS2HCO242247489828

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO2772745511247
2PALLOT MoniqueSURESNES865252SS3FCO2592765351526
3LE-TRUNG Thi MaiVILLE D'AVRAY453350XS3FCO254262516641

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SONIGO MichelPARIS ARCHERS229283WS3HCO2772785551743
2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2732705431043
3ARNOUX GuyMONTIGNY LE BRETONNEUX742704MS3HCO2632645271032
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO260264524539
5ROULET GerardSURESNES708761TS3HCO241250491727
6ALBERT YvesSURESNES282364TS3HCO20317838116

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISOCKIS JorisASNIERES SUR SEINE883833NCHBB263248511827

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB195189384112
2GUILPAIN ClaudineCHATILLON CIE 92281370MS3FBB1559525033
3BIENSEANT DE ROOSE MathildeSURESNES959419XS1FBB1178720412

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB2342464801112
2DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HBB234239473817
3BALLENGHIEN JeanpierreASNIERES SUR SEINE913005XS2HBB223217440615
4CORNILLOT Jean-DenisISSY LES MOULINEAUX827983GS2HBB181204385111
5MENEAU PierreRUEIL MALMAISON STAR026177DS3HBB17618335953
6TERRIOT Jean-ClaudeBOIS COLOMBES735831SS3HBB151198349513
7CAPELLI RobertoSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES274233ES3HBB13314427721

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL22323645987

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALL JoshuaASNIERES SUR SEINE788700HJHCL213233446616
Tir 2DUPART AdrienRUEIL MALMAISON STAR897850ZJHCL2692785472524

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAPP RaphaelLIMOGES-COUZEIX 715602DS1HCL2542525061516

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL2402334731113

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL2872635502824
Tir 2LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2662665322021

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2732705432423

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO2792795582136

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2712765471636
Tir 2CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO2712775481833

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SONIGO MichelPARIS ARCHERS229283WS3HCO2822835652535
Tir 2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2772835602234
Tir 3SONIGO MichelPARIS ARCHERS229283WS3HCO2852845692931