Classement Officiel

CHPT REGIONAL SALLE

à CORBIE-VILLERS BRETONNEUX du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par CORBIE (0780321)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 227446Z GOSSET JACKY

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL5596766
2LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL5166670
3LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL5116706
4CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL4196632
5WEISS SandrineGOUVIEUX384250NS1FCL54264
6PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL50262
7BACQUET AmandineWERVICQ SUD690296XS1FCL51561
7BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCL48061
9LACAILLE ElisabethCORBIE956786KS1FCL4894
10INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL4784
11MAX CelineETREUX941671FS1FCL3890

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VATIN JonathanCACHY809267NS1HCL55366676
2DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL57166665
3BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL54266646
4PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL54166615
5HERMAN ThibaultAUDRUICQ469195VS1HCL551664
6ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL531662
6CAMPA LionelCACHY623720GS1HCL527662
8VALLET YannickNOYON615968FS1HCL549660
9TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL50665
10DHORDAIN JulienHARAMONT851866SS1HCL52764
11COLLIER MickaelCOMPIEGNE464000YS1HCL51864
12VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL48762
13DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL47362
14MANCHUELLE GeoffreyLOMME730614WS1HCL46362
15POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL48660
16COLIN VincentDOUAI880647AS1HCL43260
17CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL4564
18SOLITO MattheoCORBIE956787LS1HCL3572

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL5316666
2AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL5346665
3VANANTI CatherineORRY LA VILLE682418JS2FCL5026747
4WILMORT Marie-LouiseMOREUIL858286VS2FCL4756621
5VOLTOLINI SandrineERONDELLE918952LS2FCL46465
6DELATTRE SandrineERONDELLE866053MS2FCL46363
7HOCQUETTE NadegeDUNKERQUE917631AS2FCL42360
7LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL40160
9BEGUE MelanieERONDELLE889657US2FCL4392
9CHARNEUX CorinneLOOS691214VS2FCL4392

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL55367667
2ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL56067661
3DESMET SebastienCHAUNY252171ZS2HCL54166657
4BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL55066703
5KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL554664
5FOULON LaurentLAON904554LS2HCL546664
7DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL533672
8TRENET DavidSECLIN861482US2HCL550661
9DOLATA PhilippeWERVICQ SUD871877TS2HCL52564
10SOUMIER LaurentAVESNELLES883780FS2HCL53062
10ALIROL BenjaminGOUVIEUX770124SS2HCL51762
10BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL48862
13PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL53861
13NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL52361
13THIBAUT BernardERONDELLE434247HS2HCL51761
16BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL50160
17MORAUX DidierVALENCIENNES939092CS2HCL5105
18GREMONT ChristianABBEVILLE830216JS2HCL5004
18LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL4824
18BOITTE LaurentNANTEUIL LE HAUDOUIN812070KS2HCL4584
21MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL5262
21LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL5242
21TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL5052
21BONIFACE RogerDOUAI876234DS2HCL5022
21SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL4792
21VASSEUR HenriERONDELLE818765MS2HCL4722
27ANNYCKE DavidDUNKERQUE943627GS2HCL4770
27BARRE GhyslainMERU908099PS2HCL4700
27DELMOTTE PascalWERVICQ SUD422580BS2HCL4700

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAIMBAUD FrancoiseVILLENEUVE D'ASCQ350830MS3FCL472656
2SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL526662
3TOTH Marie LouiseVILLENEUVE D'ASCQ760389KS3FCL479756
4CZYZ MoniqueMONTAGNY STE FELICITE659314WS3FCL430602
5JAMEZ ElisabethCREPY EN VALOIS814841XS3FCL3473
6ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL4210
6COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL3740

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL54267677
2JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL51566651
3LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL54466636
4TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL53466654
5MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL492662
6BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL503670
6BOUXIN JacquesCHOISY AU BAC378245LS3HCL498660
6CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL474760
9AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL52064
10ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL48664
11NORY DidierCACHY340107GS3HCL51963
12DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL48463
13CARON Henri-JacquesETAPLES/MER363768AS3HCL55262
14BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL53162
15COVIN ChristianAULNOYE AYMERIES847269VS3HCL51762
16SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL48360
17CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL4213

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO571145143143
2PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO555139139139
3GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO530134135139
4CLÉRÉ EleonoreROYE399601ZS1FCO546133138137
5LE MASLE GwenolaVIC SUR AISNE615282KS1FCO528131
5FOULON EliseAMIENS401642TS1FCO526131

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO585146144143149146
2NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO561145145148147142
3BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO573145145146142144
4PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO560141143145138143
5MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO579147145145
6BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO578145142144
6OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO576147144144
8BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO565143143140
9DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO565141143
10BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO575141141
10WATTEBLED LoicST QUENTIN849622CS1HCO571141141
10DUMAY AdrienCACHY349217JS1HCO560142141
10SOMMERMONT RomainNOYON655905RS1HCO560143141
14VIGNON GregoryCACHY458803ZS1HCO559137138
15PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO550132137
16VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HCO547138136
17BERNAT ChristopheCOUDUN960422MS1HCO527126

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETIT BeatriceLE TOUQUET683109KS3FBB36566
2SOMMERMONT ValerieNOYON698266KS2FBB38862
3SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB43846
4DERUMIER JenyferBAVAY855048AS1FBB40102

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVEQUE StÉphaneVILLENEUVE D'ASCQ815182TS2HBB4646666
2DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB4167660
3ALY PatriceMONCHY AU BOIS678844ZS2HBB4296626
4THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB3947622
5BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB36564
6JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB43262
7MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HBB46160
7MARCHAND NicolasAMIENS920912SS2HBB44960
9BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HBB2735
10MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB3103
11PROVOOST CedricLILLE CIE914285NS1HBB3501
12DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB3720