Classement Officiel

CHPT REGIONAL SALLE

à CORBIE-VILLERS BRETONNEUX du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par CORBIE (0780321)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 153

Arbitre responsable : 002217K FAGART REGIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL51566
2SAMIEZ MARCY NolwennETREUX939312SPFCL40860
3LUCZAK CharlineVALENCIENNES957408LPFCL37506

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAKSIMOVIC NovakCHEZY EN ORXOIS931606RPHCL40476
2REGEASSE ArthurBETHISY951601ZPHCL40762
3HULLIGER NathanNANTEUIL LE HAUDOUIN910193RPHCL43916
4LAFAY MathisNANTEUIL LE HAUDOUIN947824UPHCL40920

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL536676
2CASTERMAN LeaneST AMAND CIBLE916039VBFCL508664
3DELATTRE LylouERONDELLE915481NBFCL412636
4COCHET MarionDUVY884601YBFCL400640
5LEMERT JeanneCREPY EN VALOIS935727VBFCL4894
6ATHIEL MaelyneVILLENEUVE ST GERMAIN931700TBFCL4580
6GIRKA-CHIBA EveSENLIS946881UBFCL3720
6CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL3260

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL549667
2COUREUX SamuelCOMPIEGNE923226GBHCL521661
3LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL517726
4LEDRU EliotNANTEUIL LE HAUDOUIN921696UBHCL499642
5LE FEVRE JulienESTREES ST DENIS910633UBHCL5124
6DRANCOURT AlexisFAYET931400SBHCL4373
7BRETIN MaxenceESTREES ST DENIS931061YBHCL4330
7TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL4040

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL5666766
2BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL5616760
3GOIGOUX MarielineSAINT POL SUR TERNOISE910132ZMFCL5496647
4DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL5626703
5HULLIGER SarahNANTEUIL LE HAUDOUIN868663ZMFCL52263
6PAZOS IlianaJAUX893201WMFCL51471
6PAZOS OdelieJAUX893197SMFCL49461
8BOULANGER BlandineSAINS EN AMIENOIS944060CMFCL52660
9VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL4044
10VANPOPPEL AnaelleST AMAND CIBLE916054LMFCL4613
11CEOLIN-ARIS OceanneNOYON920861LMFCL5092
12WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL2950

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL5826666
2CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL5106660
3DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL5596656
4MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL5426642
5PIAT FabienDOUAI906849FMHCL56564
6BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL55460
6BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL54070
6RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TMHCL52960
6BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL5175
9PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL5315
11DELCOURT GaspardST AMAND CIBLE897489GMHCL4933
12FRANKIEWICZ-OYEZ RomanMONCHY AU BOIS917463TMHCL4552
13HARDIERCRIPPA JulienCREPY EN VALOIS910794UMHCL4870
13PALETTE AlexisBAVAY893749SMHCL4690
13EMERY NathanPINON831166SMHCL4480

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL5346667
2GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL5566663
3BLEHAUT ErineETREUX941621BCFCL5197707
4DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL5277604
5DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL52361
6SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL51960
6PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL49860
6WALMACQ EstelleLEERS819855XCFCL48860
9SMETANIUK SarahNOGENT SUR OISE914077MCFCL4353
10LAPERE CindyETREUX788928FCFCL5032
10DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL5032
10BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL4802
10LE DEAUT AgatheBEAUVAIS845789LCFCL4412
14CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL4781

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SENECAT BenjaminARQUES866646GCHCL5416666
2FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL5126662
3PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL5386646
4OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL5486524
5DUPONT KillianSERINGES ET NESLES751633TCHCL49765
6SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL55604
6BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL51464
8PAZOS ErwinJAUX813740ACHCL47860
9TRENTECUISSE ThomasDOUAI911836BCHCL4705
10DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL5152
11PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL4581
12BULTEL MaxenceSAINT POL SUR TERNOISE848539ACHCL5130
12PONTOIRE JulienABBEVILLE895507CCHCL5030
12VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL4820
12MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL4660
12LEFEBVRE ThomasNOYON801652LCHCL1700

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL562667
2BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL535661
3BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL550656
4BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL502720
5KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL5201
6STEUNOU ManonAMIENS818136DJFCL5000
6DUVANEL ClemenceCACHY866731ZJFCL4880
6CHANTRY CÉcileST AMAND CIBLE850819DJFCL4450

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VJHCL558666
2LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL505674
3SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL523726
4CARON MaËlwannCOMPIEGNE841680VJHCL545614
5PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL5545
6BOURGE LucasRONCQ805945CJHCL5411
7PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL5170
7JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL3800

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETIT MaellieST AMAND CIBLE920250XCFCO525126
2LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO485106

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COCHET AntoineDUVY800449DCHCO551137137137
2BIDOUX AntoineJUSSY813103HCHCO544138138115
3BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO539137137137
4REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO523134134131

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEROY MaximeMONCHY AU BOIS837170TJHCO550137138
2CHARNEUX RudyLOOS726289VJHCO529136127
3SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHCO540130136
4CARDON CorentinOIGNIES783534TJHCO457109101

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO552142136140
2SEYS Marie-LineGRAVELINES790008ES2FCO568140138139
3DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO539135129131
4LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO534131131129
5CLERE SandrineROYE834853ZS2FCO533131
6BONVALET LaurenceHARAMONT949900AS2FCO504124

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO57730145147142144
2FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO580136146147142140
3ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO572139140143141142
4DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO573139144143141142
5LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO564143143142
5LEHUT PhilippeVALENCIENNES935485GS2HCO560139145142
7LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO575146141141
8BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO563139139140
9DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO569144142
9LEJEUNE FrancoisMERU445938RS2HCO562139142
11GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO561142139
12GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO562129138
13OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO570142133
13VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO532134133
15PETIT VincentAULNOYE AYMERIES456815NS2HCO5761132
16VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO535135124
17HEBERT PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE872291TS2HCO519137
18NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO556133
18DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO536133
20RECHE Jean PierreABBEVILLE815229US2HCO489122

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO547140139139
2LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO522137137138
3D'OLIVEIRA NicoleVILLERS BRETONNEUX706305YS3FCO519130132131
4BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO49512512490
5DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO510117

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO576148142137144
2SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MS3HCO571142144142140
3ADAM DidierBURY613782ES3HCO555137143136137
4DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO559139142127136
5JOSSET LeoBAVAY306361BS3HCO554138141
6LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO556141140
6MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO553132140
8BARON PhilippePIENNES-ONVILLERS663342ZS3HCO552136129
9PLACE ChristianVALENCIENNES914489KS3HCO539140
10PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO538139
11COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO548135
12LIBESSART GuyABBEVILLE332576WS3HCO539134
13BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO539133
14CATEL ClaudeVILLERS BRETONNEUX716086ES3HCO544129
15BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO541123
16LAPORTE AlexVILLERS BRETONNEUX956587US3HCO505119