Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à COURVILLE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par COURVILLE S/EURE AC (0428046)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 316826B SICARD AYMERIC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDIER LylooVOVES938544GBFCL23521745249
2FROGER LisaVOVES935272ABFCL236195431315

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMOMENT VictorNOGENT LE ROI914326HBHCL2432464891211
2COCHIN NoaNOGENT LE ROTROU933201ZBHCL20720040739

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL2562304861319
2HAIRON-CORBLIN Lou-AnnNOGENT LE ROI937606MMFCL14818633424

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDIER NathanVOVES898937FMHCL2612535141816
2FROGER DavidVOVES896388KMHCL2552545091318
3QUONIOU MathisAUNEAU872950JMHCL232240472614
4GARRIDO AntoineNOGENT LE ROI886142YMHCL212233445911
5HAYE MathisBROU940189VMHCL185196381410

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVIE EmilieCHARTRES789412GCFCL2572565131122
2DUBOIS ClarisseEPERNON935143KCFCL2332244571011
3DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFCL1711743459
4CHAUVEAU LeaLEVES919037DCFCL15314329612
5PECCATTE Laura MayILLIERS COMBRAY925802GCFCL1741118511

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2612745352224
2POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL2382594971119
3HAIS FlorianLEVES837982ACHCL230252482921
4ROCHE NathanAUNEAU777889GCHCL203171374210

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBARIN CamilleVOVES724587VJFCL217231448218
2BAILLY GwendolineVOVES821831VJFCL224172396510
3BOUCHER RomaneBROU779217AJFCL971082053

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHIER VictorHANCHES630496XJHCL2672545211818
2FRUCTIDOR LeoARROU750143YJHCL2582605181720
3LEVIAUX AymericLEVES792339NJHCL23420243643

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL245244489921
2POTRON ClemenceDREUX917323RS1FCL228237465621
3BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL223215438810
4POTRON CamilleDREUX864213MS1FCL16120036127
5CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL15614430057

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL263250513930
2EGRET NicolasVOVES609247AS1HCL259251510925
3HUET JordanARROU369307WS1HCL2312574881023
4VACHEROT MaximeAUNEAU665572YS1HCL202219421213

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACROIX AdelineNOGENT LE ROTROU911348WS2FCL2412534941415
2EGRET SylvieVOVES649613BS2FCL233254487921
3CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL23722446179
4COMPAIN StephanieNOGENT LE ROI937513LS2FCL222237459614
5DUFRENOY-PACHY CatherineBROU840221JS2FCL234219453813
6ROCHE JoelleAUNEAU441527WS2FCL206221427914
7CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL187224411515
8FROGER NathalieVOVES935682WS2FCL19421340736
9LE GALL DanyDREUX826731WS2FCL202192394210
10QUONIOU SandrineAUNEAU935578HS2FCL19117937039

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOMEZ BrunoLEVES835243YS2HCL2802775573119
2OLIVE PhilippeAUNEAU655842XS2HCL2632645272022
3COSTENOBLE PascalCOURVILLE S/EURE AC722329RS2HCL2572535101023
4COCHIN PascalNOGENT LE ROTROU933200YS2HCL2452565011413
5ROY SebastienLEVES837594DS2HCL244255499721
6MORCEL LoicBROU871970US2HCL2512474981318
7ROCHE MarcAUNEAU394351TS2HCL250245495825
8FRUCTIDOR FredericARROU612413SS2HCL2452464911217
9DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL2452394841214
10CHARREAU PhilippeNOGENT LE ROTROU785678YS2HCL233249482918
11ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL245234479618
12YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL246230476816
13PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL231243474913
14LAVIE MickaelCHARTRES860188MS2HCL234230464615
15CHEVALLIER CyrilleHANCHES947118BS2HCL235226461713
16SERAY LaurentAUNEAU802571KS2HCL2182314491111
17POIRIER ChristianJOUY ST PREST729378CS2HCL232208440513
18FAUVEL CedricCHARTRES837586VS2HCL231207438816
19CHAUVEAU BertrandLEVES743667JS2HCL21222343556
20PAUL LoicCOURVILLE S/EURE AC270430WS2HCL188241429413
21PINLON FabriceCHARTRES933005LS2HCL202216418410
22GUILLAUME LaurentNOGENT LE ROTROU891472SS2HCL20319139418
23DE RAEMY PatrickLEVES806994TS2HCL16019835826

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL2452404851115
2YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL201234435117

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL2532715242119
2GAROT ErickLEVES353528VS3HCL2582384961120
3AESCHBACHER MichelJOUY ST PREST873962JS3HCL2422544961119
4FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL2472424891115
5DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL2482344821018
6BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL233242475818
7VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL228229457712
8VILLEFAILLEAU ClaudeLEVES880968ZS3HCL231226457515
9MARIE LaurentNOGENT LE ROI882320US3HCL228227455816
10BELHOMME FrancoisEPERNON912472TS3HCL19619238827
11CORNIC Jean-PierreILLIERS COMBRAY879049NS3HCL19512131624
12ECUYER PatriceLEVES933220VS3HCL1311492802

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHAULT LorineAUNEAU809878CCFCO173173346212

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO2772775541740
2BERNARD CandyILLIERS COMBRAY876916VS1FCO254260514836
3MAILLET LaetitiaVOVES897684US1FCO218228446130

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO2832855682832
2DEMOMENT FabriceNOGENT LE ROI627111TS1HCO2762775531741
3BRUNAUD JerryEPERNON741944LS1HCO2782735511737
4MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO2722745461046

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO2832775602530
2BEQUARD ChristelleCOURVILLE S/EURE AC885749WS2FCO257268525836
3GOLEC IsabelleCHARTRES808306US2FCO2692475161036
4GRAND PascaleNOGENT LE ROI672757HS2FCO249267516639
5BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO253249502827
6GILLON CaroleVOVES907389TS2FCO231238469223

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2892885772723
2GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO2902845743426
3DEGEST ChristianDROUE816658XS2HCO2842865703030
4DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2872815683126
5BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2822865682832
6GILLON DavidVOVES784528YS2HCO2812835642534
7BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2792775562036
8GRAND Jean ClaudeNOGENT LE ROI636345ES2HCO2772785552135
9MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2732815542036
10GREUS FredericEPERNON776588TS2HCO2762765521935
11GUILLET FrancisDROUE671693BS2HCO2692825511838
12FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2742745481637
13CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HCO2672785451641
14TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO265269534842
15HENRY Jean MarcCOURVILLE S/EURE AC428857ZS2HCO2662675331038
16BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO258270528938
17CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO256263519834
18MOREIRA FirminoAUNEAU906684BS2HCO259254513836
19BERTHAULT PatrickAUNEAU605352SS2HCO254246500429
20MAILLET FabriceVOVES883596FS2HCO237246483522

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2852795642436
2LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO2762755511444
3FACE LucDROUE695109DS3HCO2712755461242
4SCICLUNA MichelAUNEAU345426NS3HCO2702755451439
5SAN JUAN JosephAUNEAU605531LS3HCO253265518531
6CLEMENT GuyLEVES667426NS3HCO238247485430
7MARQUET SergeLEVES840151HS3HCO208222430117
8GOUACHE Jean PierreAUNEAU835293CS3HCO19316435725

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB226213439511
2CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB20020040049
3GAIGNIERRE NadineEPERNON754797GS3FBB20118438545
4GOUX RegineNOGENT LE ROTROU279222CS3FBB18719838539
5TREHOREL LaetitiaNOGENT LE ROTROU594048ES2FBB1881683565

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB243244487621
2DUFRENOY RaphaelBROU840217ES2HBB222219441213
3CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HBB22021043079
4BANCKAERT ThierryHANCHES927642GS2HBB15617533128
5RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HBB13515829315
6BESSIN ThierryLEVES813796LS3HBB14911726612

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FROGER DavidVOVES896388KMHCL2742625362120

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2652655301623

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2602505101419

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUFRENOY-PACHY CatherineBROU840221JS2FCL213218431415

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL2552515061118

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO257245502332
Tir 2GOLEC IsabelleCHARTRES808306US2FCO253242495630

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2892835723425
Tir 3DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2822835652535
Tir 2DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2822905723326
Tir 2DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2782775551643
Tir 2FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2702785481538
Tir 2BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2662745401538
Tir 2TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO267265532839

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO2742795531839

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB234218452216

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUFRENOY RaphaelBROU840217ES2HBB2352334681214