Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à BROU du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par BROU (0428047)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable : 237350P ALLAIS YVES

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL2622775391530
2DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL250242492718
3VERDIER LylooVOVES938544GBFCL231191422214
4FROGER LisaVOVES935272ABFCL18013031029

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL2492264751019
2DURAND AlyssaCHARTRES938984KMFCL231244475715
3TEISSIER CharlotteCHARTRES952292AMFCL204223427312

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROGER DavidVOVES896388KMHCL2612625231129
2VERDIER NathanVOVES898937FMHCL2602465061121
3HAYE MathisBROU940189VMHCL16616132737
4PROUST Louis-CorentinILLIERS COMBRAY896464TBHCL17514331814

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL2632485111521
2DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFCL239226465810
3SOUPEAUX EmmaCHARTRES938946UCFCL198209407614

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATON ClementCHARTRES884028ACHCL28026154123
2POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL2712595302217
3GAUTHIER RomainCHARTRES758150BCHCL2632605231619
4FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2712515221331
5HAUTIN LouisCHARTRES808771ZCHCL247241488823
6HAIS FlorianLEVES837982ACHCL2202414611412
7VIOLETTE JoanARROU872414BCHCL17117734847
8DELOUX YohennNOGENT LE ROI937683WCHCL11911723613

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLY GwendolineVOVES821831VJFCL231224455615
2BOUCHER RomaneBROU779217AJFCL9320529812
3CAMUS SelenaNOGENT LE ROI899723KJFCL14212526721

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHIER VictorHANCHES630496XJHCL2692695381729
2BAUDIN LeoVOVES768265WJHCL2712535242419
3FRUCTIDOR LeoARROU750143YJHCL2582595171716

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVET LaurieLA FERTE BERNARD902852LS1FCL2492394881715
2BARETTE LaureLA FERTE BERNARD392694SS1FCL248227475617
3CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL2382294671212
4ORIEUX AmandineLE LUART692908LS1FCL230225455612
5AFONSO LaetitiaNOGENT LE ROI937687AS1FCL21118339427
6BOUCHER StephanieBROU943833FS1FCL18419437857
7POTRON ClemenceDREUX917323RS1FCL202166368511
8POTRON CamilleDREUX864213MS1FCL17315833138

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2652645291428
2HUET JordanARROU369307WS1HCL2572655222013
3DESMARETS NicolasLA FERTE BERNARD902850JS1HCL2672495161523
4EGRET NicolasVOVES609247AS1HCL2472615081617
5GIRARD MickaelARROU620700ZS1HCL231230461612

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL2482514991019
2HANTEVILLE FabienneMORTAGNE AU PERCHE862053PS2FCL253241494919
3EGRET SylvieVOVES649613BS2FCL229242471818
4AGNERAY SylvieNOGENT LE ROI740805YS2FCL240222462812
5COMPAIN StephanieNOGENT LE ROI937513LS2FCL223233456815
6CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL220221441314
7VULLIET SophieVOVES947097DS2FCL230208438615
8DUFRENOY-PACHY CatherineBROU840221JS2FCL21219440679
9FROGER NathalieVOVES935682WS2FCL214185399611
10VOISIN ChristineDROUE828984VS2FCL20018238237
11LE GALL DanyDREUX826731WS2FCL17220337515

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL2592515101122
2CHARREAU PhilippeNOGENT LE ROTROU785678YS2HCL2392685071223
3ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL2502454951120
4TENA RaphaelILLIERS COMBRAY624076US2HCL2452494941021
5YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL2412504911115
6FRUCTIDOR FredericARROU612413SS2HCL2342514851210
7DUPIN HerveLEVES253351GS2HCL237248485820
8COSTENOBLE PascalCOURVILLE S/EURE AC722329RS2HCL24323948277
9ROCHE MarcAUNEAU394351TS2HCL250219469918
10PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL237232469913
11PINLON FabriceCHARTRES933005LS2HCL226236462812
12CHEVALLIER CyrilleHANCHES947118BS2HCL224236460109
13SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL221235456108
14GUILLAUME LaurentNOGENT LE ROTROU891472SS2HCL212228440513
15DE RAEMY PatrickLEVES806994TS2HCL215225440410
16CHAUVEAU BertrandLEVES743667JS2HCL21622043659
17POIRIER ChristianJOUY ST PREST729378CS2HCL228202430211
18HUGUET OlivierILLIERS COMBRAY868086XS2HCL21019340338

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS-ROUILLE JocelyneMORTAGNE AU PERCHE667446KS3FCL2462665121128
2YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL2392464851312
3REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL16517333828
4TELLIER MurielBROU955131LS3FCL14313527816
5LIGNON ReneeARROU773735SS3FCL13314227513
6GIBERT FrancoiseNOGENT LE ROI937502ZS3FCL8713121823

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAROT ErickLEVES353528VS3HCL2662595251326
2FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL2652585231624
3LEBLANC NoelLEVES312907SS3HCL2452705152119
4BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL2532595121423
5DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL247255502918
6GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL249243492519
7AESCHBACHER MichelJOUY ST PREST873962JS3HCL2392364751114
8VOISIN MichelDROUE752337HS3HCL230244474614
9VILLEFAILLEAU ClaudeLEVES880968ZS3HCL233223456138
10VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL220229449911
11CORNIC Jean-PierreILLIERS COMBRAY879049NS3HCL19716836538
12ECUYER PatriceLEVES933220VS3HCL18617035610

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHAULT LorineAUNEAU809878CCFCO14316430734

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO2822765582038
2MAILLET LaetitiaVOVES897684US1FCO247171418228

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO2772755521838
2DUBOIS GaelILLIERS COMBRAY893242RS1HCO244253497329

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPLAN FannyCOURVILLE S/EURE AC884324XS2FCO263268531642
2GRAND PascaleNOGENT LE ROI672757HS2FCO272257529937
3BEQUARD ChristelleCOURVILLE S/EURE AC885749WS2FCO263230493630
4GILLON CaroleVOVES907389TS2FCO231254485429
5BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO2312344651021

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2912845753525
2BUREAU MiguelCOULAINES639097WS2HCO2862865723228
3GILLON DavidVOVES784528YS2HCO2852845692931
4BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2832815642436
5DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2742865602930
6GUILLET FrancisDROUE671693BS2HCO2812785592532
7MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2832765592137
8BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2822765582333
9FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2822725542231
10GRAND Jean ClaudeNOGENT LE ROI636345ES2HCO2782765541740
11DEBIEE AlainCOULAINES639090NS2HCO2732755481442
12ZEGAR FabriceLE MANS MAINE348045KS2HCO2732685411239
13BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO259264523537
14CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO2542625161031
15MAILLET FabriceVOVES883596FS2HCO250256506532
16BERTHAULT PatrickAUNEAU605352SS2HCO240219459418

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO2742635371537
2FROBERT MartineLEVES609077RS3FCO179183362413

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO2812795602236
2SCICLUNA MichelAUNEAU345426NS3HCO2752745491245
3GASSOT Jean YvesBOULOIRE340503MS3HCO2702775471439
4ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO2742715451339
5FROBERT GerardLEVES445121CS3HCO1719326418

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY ZelieCHATEAUDUN872480YCFBB1571122693

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB248237485918
2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB222231453316
3TREHOREL LaetitiaNOGENT LE ROTROU594048ES2FBB21220241468
4CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB182219401610
5GOUX RegineNOGENT LE ROTROU279222CS3FBB20517938413
6DAGUENET IsabelleBOULOIRE925716NS3FBB1381372755
7GAIGNIERRE NadineEPERNON754797GS3FBB175572323

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAY PatrickLE LUART758616HS2HBB261237498828
2BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB2442444881017
3DUFRENOY RaphaelBROU840217ES2HBB230209439712
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB225201426313
5PLEINECASSAGNE LionelILLIERS COMBRAY881412GS2HBB20619540126
6DEGNIEAU Jean PaulBROU447391VS2HBB13812726513
7BESSIN ThierryLEVES813796LS3HBB12813626415
8CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HBB969612

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERDIER LylooVOVES938544GBFCL189195384118

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERDIER NathanVOVES898937FMHCL2592665251424

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL236198434911
Tir 3PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL202220422814

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2912915824218
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2782825602630

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB230233463813

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB2472504971019