Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à DREUX du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par DREUX (0428033)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 154

Arbitre responsable : 754796F GAIGNIERRE MICHEL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL2642605241519

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMOMENT VictorNOGENT LE ROI914326HBHCL2422464881119
2MARTIN CyrilDREUX917315GBHCL16213930133
3LIGOT ElouannDREUX889051KBHCL11211722921

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL2472474941518
2DURAND AlyssaCHARTRES938984KMFCL21120441537
3TAETAI-GUECHI YousraDREUX910358VMFCL207199406211
4TEISSIER CharlotteCHARTRES952292AMFCL19318437727
5DIMITRIADES JustineDREUX948602PMFCL17618536125
6HAIRON-CORBLIN Lou-AnnNOGENT LE ROI937606MMFCL17717335018

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUZIER BaptisteHANCHES940120VMHCL2622685301626
2DOSIERES KillianNOGENT LE ROI922732VMHCL224227451513
3MICHELOT GregoireBAZAINVILLE924100GMHCL232211443611
4BOURGEOIS AurelienDREUX863464YMHCL214212426711
5PIEDEFER VivienDREUX935309RMHCL19219138346
6GARRIDO AntoineNOGENT LE ROI886142YMHCL1601601

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVIE EmilieCHARTRES789412GCFCL2542545081025
2DUBOIS ClarisseEPERNON935143KCFCL238205443810
3BREANT GwenaelleNOGENT LE ROI942457KCFCL20421041455
4SOUPEAUX EmmaCHARTRES938946UCFCL18116634746
5BESNARD ClaraCHARTRES960059TCFCL14417531914
6DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFCL14317331652
7CHAUVEAU LeaLEVES919037DCFCL1616923035

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL2552475021019
2ROCHE NathanAUNEAU777889GCHCL228221449713
3LECAPITAINE ElouanNOGENT LE ROI845720LCHCL17716434124
4DELOUX YohennNOGENT LE ROI937683WCHCL1569925516
5LE GALL KyllianDREUX841638ZCHCL13087217

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMUS SelenaNOGENT LE ROI899723KJFCL14717031724
2BOUCHER RomaneBROU779217AJFCL17313230534

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL2722715432124
2LEVIAUX AymericLEVES792339NJHCL222221443511
3LAMOUREUX-DELLUC SebastienNOGENT LE ROI862606RJHCL19022241259

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL2612445051323
2POTRON ClemenceDREUX917323RS1FCL203243446613
3ALBA AnaisANET682449TS1FCL224214438415
4LANCHES ClaireNOGENT LE ROI938992US1FCL221217438315
5CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL215218433710
6AFONSO LaetitiaNOGENT LE ROI937687AS1FCL12518631125

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL2642715351726
2MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL2632575201227
3HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2572565131423

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GUYADER CorinneCHARTRES439715BS2FCL247255502108
2DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2502444941412
3HANTEVILLE FabienneMORTAGNE AU PERCHE862053PS2FCL2492454941019
4VERAN AnneHANCHES751759ES2FCL239249488820
5LACROIX AdelineNOGENT LE ROTROU911348WS2FCL247235482922
6AGNERAY SylvieNOGENT LE ROI740805YS2FCL232243475818
7LECAPITAINE LiseNOGENT LE ROI887045ES2FCL222239461812
8COMPAIN StephanieNOGENT LE ROI937513LS2FCL225223448315
9DUFRENOY-PACHY CatherineBROU840221JS2FCL227218445911
10LE GALL DanyDREUX826731WS2FCL220223443710
11MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL228214442714
12CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL222215437614
13CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL207224431813

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2762755512522
2GOMEZ BrunoLEVES835243YS2HCL2762505262119
3DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL2422585001519
4DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL2392524911119
5SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL2402504901118
6ROCHE MarcAUNEAU394351TS2HCL2472424891510
7LAMOUREUX FrancisNOGENT LE ROI766284TS2HCL2392504891316
8DUPIN HerveLEVES253351GS2HCL238248486816
9RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL23724648359
10LUCAS EricNOGENT LE ROI812601MS2HCL2382414791411
11ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL22924947892
12LIGOT GuillaumeDREUX934944US2HCL247230477920
13BOURGEOIS XavierDREUX905468ES2HCL236241477817
14APOSTOLI WilliamLEVES919018HS2HCL2322384701315
15YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL236229465814
16GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL231232463910
17PINLON FabriceCHARTRES933005LS2HCL230226456913
18CHAUVEAU BertrandLEVES743667JS2HCL227224451417
19POIRIER ChristianJOUY ST PREST729378CS2HCL222221443711
20LECAPITAINE YannickNOGENT LE ROI887047GS2HCL218224442514
21LAVIE MickaelCHARTRES860188MS2HCL22820943749
22DE RAEMY PatrickLEVES806994TS2HCL195222417310
23MARTIN PhilippeDREUX921464SS2HCL193208401412
24PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL18421539957
25HOUDIER LaurentANET695763PS2HCL17515833318

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS-ROUILLE JocelyneMORTAGNE AU PERCHE667446KS3FCL240257497921
2REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL2402424821018
3ESSCHENBROUCK FernandaVERNON CIE695394NS3FCL231223454513
4BAUDRY FrancoiseNOGENT LE ROI212322KS3FCL21521442949
5YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL202224426115
6GIBERT FrancoiseNOGENT LE ROI937502ZS3FCL9210119325

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL2672565231521
2MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL253252505921
3ESSCHENBROUCK MichelVERNON CIE695393MS3HCL2482494971121
4BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL2402554951219
5BAUDRY HubertNOGENT LE ROI094768JS3HCL2542404941022
6GAROT ErickLEVES353528VS3HCL2572364931118
7GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL2382514891321
8AESCHBACHER MichelJOUY ST PREST873962JS3HCL2522294811111
9DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL241240481520
10VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL243233476915
11SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL252215467914
12DUBOIS Jean-RolandMORTAGNE AU PERCHE667447LS3HCL2052464511012
13VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL225220445716
14MARIE LaurentNOGENT LE ROI882320US3HCL226218444610
15TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL221204425313
16MAILLARD Jean ClaudeDREUX938194BS3HCL21220741959
17SOUCHET ReneEPERNON911595PS3HCL20117137274

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHAULT LorineAUNEAU809878CCFCO177151328112

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLET LaetitiaVOVES897684US1FCO225226451620

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMOMENT FabriceNOGENT LE ROI627111TS1HCO2822895713129
2WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO2862805662634
3MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO269275544848

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAND PascaleNOGENT LE ROI672757HS2FCO260263523538
2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO250261511532

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLON DavidVOVES784528YS2HCO2842845682832
2BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2772885651841
3CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HCO2842805642436
4MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2762775531347
5GRAND Jean ClaudeNOGENT LE ROI636345ES2HCO2742735471439
6CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCO26827254051
7CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO259261520436
8MOREIRA FirminoAUNEAU906684BS2HCO258241499333
9MAILLET FabriceVOVES883596FS2HCO237247484624
10BERTHAULT PatrickAUNEAU605352SS2HCO231189420119

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROBERT MartineLEVES609077RS3FCO19120539613

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO2832805632632
2ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO2782725501246
3RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCO2702745441339
4SCICLUNA MichelAUNEAU345426NS3HCO2702745441045
5SAN JUAN JosephAUNEAU605531LS3HCO240249489231
6GOUACHE Jean PierreAUNEAU835293CS3HCO12618130726

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT SelenaEVREUX ALM824301ECFBB16717934636

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB246228474914
2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB232222454813
3CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB20118738849
5GAIGNIERRE NadineEPERNON754797GS3FBB18718136864
6GOUX RegineNOGENT LE ROTROU279222CS3FBB1551813368
7JOLLY FabienneANET701919FS2FBB14813328112
8BERNARD FabienneDREUX910325JS2FBB1211082293

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB2322494811011
2DUFRENOY RaphaelBROU840217ES2HBB219226445511
3PLEINECASSAGNE LionelILLIERS COMBRAY881412GS2HBB207232439810
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB217217434107
5JOLLY HubertANET701915BS2HBB20022542549
6LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HBB18817436225
7MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HBB981282263
8CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HBB19219227

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL211218429611

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HOUDIER LaurentANET695763PS2HCL225229454813

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO2852915763624

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCO2822815632332
Tir 2BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2682815492233

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT SelenaEVREUX ALM824301ECFBB17818436225

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB2532344871114
Tir 2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB223231454510
Tir 2GAIGNIERRE NadineEPERNON754797GS3FBB16817634416

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB20222042278
Tir 2JOLLY HubertANET701915BS2HBB19121140287