Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE 03

à YZEURE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par CD ALLIER (03000)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 107

Arbitre responsable : 092212F BLANCHARD ROGER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TJOEN CamilleYZEURE886334GPFCL485

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOCQUET ThomasTREVOL950041DPHCL217

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEAUDOT SalomeST POURCAIN SUR SIOULE931973PBFCL5056
2AMY MelineST POURCAIN SUR SIOULE972524SBFCL3592
3THINARDON AgatheST POURCAIN SUR SIOULE964356NBFCL302

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEKITA WaËlYZEURE936345SBHCL42876
2DAUBERCIES BastienDOMPIERRE926239GBHCL45362
3FETRE MaximeBOURBON L'ARCHAMBAULT873381CBHCL38516
4DRAPIER ThymeoDOMPIERRE953875WBHCL27604
5BINOT ThomasTREVOL953457SBHCL250

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REDERSDORFF MorganeYZEURE878751PMFCL53366
2BOUTRY LilyTREVOL906173WMFCL38962
3GUYON Ly-LanVILLEFRANCHE D'ALLIER868461EMFCL33226
4PAILLERET MarinaTREVOL973965HMFCL24500

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUALCH FranckYZEURE846643PMHCL53667
2FERRANDON MateoVILLEFRANCHE D'ALLIER930566KMHCL54063
3COCUSSE KillianMONTLUCON AS922309KMHCL47606
4COULON AdrienST POURCAIN SUR SIOULE952210LMHCL46505
5MANIEZ AmauryST POURCAIN SUR SIOULE969959DMHCL334
6PLASSON SimonDOMPIERRE954202BMHCL316

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL55566
2BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL52960
3DE LA CHAPELLE MargauxBOURBON L'ARCHAMBAULT939830ECFCL47106
4CASTEL LouaneST POURCAIN SUR SIOULE951515FCFCL40825
5DODAT HeleneBESSAY SUR ALLIER801825ZCFCL366

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECLERCQ AxelST POURCAIN SUR SIOULE920178UCHCL53966
2DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL48564
3ROTEREAU NathanYZEURE886325XCHCL47506
4BERHOUCHE ChristopheVILLEFRANCHE D'ALLIER819358GCHCL40802

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUGUET GaËlleYZEURE788073BJFCL394

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESHAYES GuillaumeST POURCAIN SUR SIOULE854299LJHCL51366
2SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL49060
3LANUSSE MathiasMONTLUCON AS845207DJHCL49426

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGARDE AmelieVILLEFRANCHE D'ALLIER468297US1FCL46876
2CAZALA EmilieVILLEFRANCHE D'ALLIER869592JS1FCL46762
3PAUTRAT AuroreVILLEFRANCHE D'ALLIER690470LS1FCL51147
4VIAL ClaudineBESSAY SUR ALLIER827634CS1FCL47733
5THIVAT LudivineVICHY947866PS1FCL424
6THIVAT AuroreVICHY947864MS1FCL409

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MIGNON FlorentYZEURE336710PS1HCL50966
2CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL54060
3NIEDOSZYTKO FredericVICHY947016RS1HCL46206
4ANDRE CedricBOURBON L'ARCHAMBAULT462667ZS1HCL46252

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL5456
2GUICHARD NathalieYZEURE848094SS2FCL5110
3TJOEN ChantalYZEURE886337KS2FCL430

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUTHIER RichardVICHY428831WS2HCL5336666
2LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL5186674
3TARIANT JackMONTLUCON AS318893YS2HCL5486737
4BLANCHARD DidierMONTLUCON AS819766AS2HCL5296643
5DEVAUX LaurentBOURBON L'ARCHAMBAULT414602ES2HCL51062
6LANUSSE StephaneMONTLUCON AS855763CS2HCL49161
7BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL5122
7TARENTO LudovicST POURCAIN SUR SIOULE854320JS2HCL50560
7HOLIERHOEK RudolfVILLEFRANCHE D'ALLIER897561KS2HCL4792
7POULAIN ChristianBESSAY SUR ALLIER873610BS2HCL43560
9ALBRIEUX FredericVICHY943195MS2HCL4462
12DUCEAU LaurentMONTLUCON AS890299SS2HCL4590
12GOUALCH Jean ClaudeYZEURE926199NS2HCL4340
12NEUFOND GuillaumeTREVOL950034WS2HCL3700
12BROUCHARD JeromeBOURBON L'ARCHAMBAULT834152MS2HCL3270

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FCL5306
2LETERRE OdileDOMPIERRE924059MS3FCL3430
3HENNEQUIN MarieMONTLUCON AS956376PS3FCL282

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NELY PatrickDOMPIERRE758810US3HCL526676
2GRANDJEAN MichelMONTLUCON AS850288BS3HCL499662
3FLACARD DominiqueMONTLUCON AS819785WS3HCL473616
4PROVOST ClaudeDOMPIERRE733540BS3HCL511644
5ROBERT Jean MarieVICHY303774PS3HCL4594
6SUARD RonaldVICHY898086FS3HCL4682
7LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL4510
7ROCHELET JackyVILLEFRANCHE D'ALLIER805304FS3HCL4170
9CAZALA ClaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER389298AS3HCL416
10ARNOULD Jean MichelVILLEFRANCHE D'ALLIER812836TS3HCL381
11MOUREY JeanclaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER966691BS3HCL367
12BOTTEAU Jean PaulVICHY958410AS3HCL365
13VELLUET BrunoBESSAY SUR ALLIER834952GS3HCL211

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BENEST LaurenceBESSAY SUR ALLIER971095NS1FCO469

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPECHOT SylvainYZEURE597830RS1HCO560138
2FETRE LionelBOURBON L'ARCHAMBAULT827853RS1HCO519135

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DISSART FabienVICHY307627CS2HCO576141145140
2LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO557141141135
3SILVA DavidDOMPIERRE874755WS2HCO529136131139
4MERCIER Jean LucVILLEFRANCHE D'ALLIER343143GS2HCO544136133134
5BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO533136
6LAURO AbelVILLEFRANCHE D'ALLIER862998SS2HCO554133
7GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HCO526129
8COTET ChristianDOMPIERRE452775XS2HCO1660

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO553

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO559140139
2ROUAULT LionelDOMPIERRE683046SS3HCO548139132
3CAUCHY AlainYZEURE254322MS3HCO543136133
4MICHALOWICZ Jean-MarieVICHY773390SS3HCO533133132
5MONNERY DidierYZEURE461761PS3HCO532
6BLANCHARD RogerYZEURE092212FS3HCO493

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONDAT LydieVICHY830677KS1FBB45366
2BONGIRAUD JenniferVILLEFRANCHE D'ALLIER907411SS1FBB43360
3DEGARDIN ChantalVILLEFRANCHE D'ALLIER966690AS3FBB39126
4BRUEL MarinaBESSAY SUR ALLIER816489NS1FBB36522
5GILET MichelleVILLEFRANCHE D'ALLIER804173BS3FBB342
6RAYMOND PierretteVILLEFRANCHE D'ALLIER902768VS3FBB287
7BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FBB257

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB44666
2POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HBB43564
3PAUTRAT PhilippeVILLEFRANCHE D'ALLIER668248GS2HBB43547
4DAVYDOFF NicolasVILLEFRANCHE D'ALLIER905154NS1HBB43201
5CASTAGNET Jean-MarieVICHY761426MS3HBB421