Classement Officiel

TIR INDIVIDUEL

à AY CHAMPAGNE du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par MAREUIL SUR AY (0651052)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 63

Arbitre responsable : 670215V KONSTANTY DANIEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAHAYE EliotEPERNAY924415ZBHCL476

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARONNAT LucasROMILLY SUR SEINE867416UMHCL521
2SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL494

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL541
2DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL513
3DELANERY JeanneMOURMELON LE GRAND885147SCFCL419

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALOURDET RomainVERTUS817157PCHCL529
2MANGIN JulesCHALONS EN CHAMPAGNE A780518PCHCL502
3TRAMOLAY BriceCORMONTREUIL842390SCHCL178

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629EJFCL542

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON Baptiste MedericCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER820448SJHCL473

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HENRION SophieROMILLY SUR SEINE447487ZS1FCL480
2JOLY AlissonCORMONTREUIL592471RS1FCL408

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLAUMET VincentMOURMELON LE GRAND405527RS1HCL560
2KOULMANN JeremySUIPPES633084KS1HCL448

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL498

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BS2HCL547
2ENGEL PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A714948TS2HCL521
3DUPRAT StephaneSUIPPES963700AS2HCL499
4LOBRY StephaneCHALONS EN CHAMPAGNE A848384GS2HCL482
5CHEMIN PatrickMAREUIL SUR AY765324ZS2HCL439
6GENEBRIER DidierREIMS894147ZS2HCL436
7DEPART BrunoEPERNAY858675TS2HCL429
8MANGIN NicolasCHALONS EN CHAMPAGNE A897213GS2HCL408

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VLUGGENS RaymondeMOURMELON LE GRAND416054HS3FCL487
2BOURGEOIS VeroniqueCORMONTREUIL903221MS3FCL480
3MASSON FlorenceCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER860494VS3FCL461

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL530
2BODSON DominiqueCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER880223PS3HCL477
3CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL472
4BALLEE Jean-ClaudeFISMES855291PS3HCL463
5BOTTIN Jean-LouisREIMS894144WS3HCL430

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER FlorianEPERNAY823617LJHCO541
2SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO517

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERCHER CelineROMILLY SUR SEINE295633RS1FCO544
2LAMARTHÉE TatianaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER838112SS1FCO540

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOLY AlexandreCORMONTREUIL418981PS1HCO569
2LAMBINET PierreMAREUIL SUR AY412947FS1HCO565
3CHAMOURIN JulienVERTUS426269LS1HCO557
4BOULONNAIS LoicMAREUIL SUR AY410057PS1HCO495

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUSINEK VanessaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER935996MS2FCO493

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO573
2LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO570
3LE BRAS DominiqueREIMS800692TS2HCO567
4ADNET ManuelVERTUS014456NS2HCO542
5LAMARTHEE GerardCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER365740US2HCO541
6MASSON XavierCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER860496XS2HCO539
7BARONNAT CedricROMILLY SUR SEINE441809CS2HCO534
8SCHNEIDER VincentEPERNAY860041CS2HCO530

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO556

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO566
2GENTIL ClaudeCHALONS EN CHAMPAGNE A603246CS3HCO557
3REMOLU Jean-MichelREIMS742499PS3HCO524
4LANOUE DenisVERZY272812KS3HCO475
5DIDA EmileCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER780752US3HCO474

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELANNOY LilouCORMONTREUIL910517TMFBB384
2MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NCFBB381

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAMPION MyriamCORMONTREUIL908401TS2FBB285

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB499
2WEBER Jean MarcAMANVILLERS723533ZS2HBB440
3DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB419
4TILOCA CarloCORMONTREUIL909480RS2HBB168

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BOULONNAIS LoicMAREUIL SUR AY410057PS1HCO504