Classement Officiel

NATURE VILLERS-BRETONNEUX

à DEMUIN le Dimanche 24 Février 2019
Organisée par VILLERS BRETONNEUX (0780328)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable : 062297P COURTOY JEAN

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL330235565
2HONDERMARCK ArseneDOULLENS970704NBHCL115230345

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARIVIERE LouiseLE RAVIN938390PMFCL355355710
2COUREAU AliceROUEN ROY GUILLAUME874213GMFCL360335695

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BINARD MaxenceROUEN ROY GUILLAUME918083SMHCL5154951010
2FREGARD PierrickAUMALE896716SMHCL410415825
3GUERRIN-FREMAUX ClementAUMALE921142SMHCL260350610

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUILLON GaelleROUEN ROY GUILLAUME874105PCFCL5455351080
2PRUDHOMME SarahSEBONCOURT883733ECFCL430385815
3GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL385335720
4FREGARD MaËlysAUMALE896718UCFCL335345680

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL400535935
2LARIVIERE LeoLE RAVIN938385JCHCL215275490

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FREGARD AnaËlleAUMALE903661RJFCL215310525

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHIVEE NicolasSEBONCOURT677905DJHCL475460935
2LAVERGNE TristanROUEN ROY GUILLAUME860329RJHCL320335655

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL5706601230
2GOURLAND CedricVIVIERES722929TS1HCL4955801075
3BOULNOIS RobinROUEN ROY GUILLAUME761032JS1HCL485490975
4MALFOY SÉbastienDOULLENS934812AS1HCL405500905
5FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HCL340450790

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FREGARD SandrineAUMALE903653GS2FCL330335665
2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FCL225270495
3DUFOUR MarianneAUCHEL906817WS2FCL245200445

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL5905701160
2LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL5055201025
3DUTHILLE FrancoisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE972029DS2HCL440505945
4DE KERPEL WilfridVIVIERES878559FS2HCL460305765
5HONDERMARCK JeromeDOULLENS970703MS2HCL390365755
6JOURDIER WillyDOULLENS694504WS2HCL370385755
7BAUDIN PascalROUEN ROY GUILLAUME879913CS2HCL355295650

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL500450950

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL6305951225
2HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL5356301165
3POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HCL5155201035
4ROUILLON PhilippeROUEN ROY GUILLAUME874098GS3HCL400465865
5FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HCL435400835
6DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL420360780
7CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL165245410

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO5856301215

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HCO6355001135
2IDEE BenoitSEBONCOURT760851MS1HCO510425935

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BENOIT CelinePREAUX385025FS2FCO5255951120
2THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO5105701080

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUCHE HerveSEBONCOURT421185KS2HCO6956951390
2COSSART RegisST AMAND LES EAUX789852KS2HCO6456651310
3BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO5856101195
4HAUS ThierryGAGNY675345WS2HCO5905551145
5GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO515480995
6SAVOIE FredericQUEND279813VS2HCO375530905

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO6105201130
2ESCHARD JeannineESSOMES SUR MARNE279748ZS3FCO5254851010

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GLACON JmichelLE RAVIN524993VS3HCO5206151135
2PRUDHOMME Jean-PierreSEBONCOURT381593AS3HCO5405351075

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DRUART OliviaAUMALE921130DS1FAD180100280

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX NatachaVIVIERES929977VS2FAD200355555
2LIBESSART PascaleLE RAVIN293595AS2FAD170205375
3DELSAUX ChristineMITRY MORY661291VS2FAD120245365

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD440480920
2COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD440450890
3DELANNAY ChristopheSECLIN887176XS2HAD380465845
4BREART PatriceABBEVILLE278174NS2HAD350405755
5NOTIER DenisCOMPAGNIE D'ARC LE PIN460664XS2HAD300415715
6GODART DavidSECLIN672805KS2HAD355360715
7DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD345305650
8DUJARDIN GillesCOMPAGNIE D'ARC LE PIN938161RS2HAD300325625
9DELAUNAY FredericMITRY MORY762638ES2HAD295285580
10LAMBELIN PhilippeST AMAND LES EAUX929485KS2HAD260305565
11WEBER ThierryDAMMARD434558WS2HAD315170485
12MALATRAY AlainSEBONCOURT810691LS2HAD215235450

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD4805251005
2FARGEAS J ClaudeROCHEFORT EN YVELINES222319BS3HAD450450
3JOURNOT ThierryMITRY MORY906094KS3HAD155235390
4MENNECART MartialQUEND050278AS3HAD305305

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL6906301320

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL6806951375

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL6556701325

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHTL6506801330

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELATTRE FrancoisMARLY329928TS1HTL7007201420
2FOSSARD LudovicROUEN ROY GUILLAUME834139YS1HTL6906701360
3PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HTL6406101250
4MINOLI PierreSENLIS773401DS1HTL5956401235

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANGA CatherinePRECY SUR OISE654985RS2FTL6656601325
2BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL6256551280
3JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FTL5856101195
4CLERE SandrineROYE834853ZS2FTL5656251190

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1OGER AlexandreVILLERS BRETONNEUX703013VS2HTL6957351430
2EGGENSCHWILER SylvainST AMAND LES EAUX807200SS2HTL7007251425
3LAVERGNE DamienMONT ST AIGNAN859915RS2HTL7057101415
4LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HTL7007151415
5MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HTL6806851365
6SOMMERMONT FranckNOYON698264HS2HTL6456351280
7CHIVEE ThierrySEBONCOURT626275JS2HTL6306451275
8LANGA JackyPRECY SUR OISE594591VS2HTL6256301255
9KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HTL6006451245
10CARTIER StephaneSEBONCOURT468155PS2HTL5105501060

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CARPENTIER ChristianeGUIRY EN VEXIN632164KS3FTL6256901315
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL4955551050

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BENOIT JoelPREAUX343650HS3HTL6556651320
2CLERE JanyROYE039975BS3HTL6356651300
3LASSERRE PierreGUIRY EN VEXIN398393LS3HTL6356451280
4DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL6405901230
5TARDIVON DenisST PRIX200667SS3HTL6006201220
6RENAUX JackyROUEN ROY GUILLAUME265654ES3HTL6005951195

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC480475955

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RODRIGUEZ NicolasMITRY MORY911432MS1HAC440415855
2BRIDOUX BenjaminAUMALE943114ZS1HAC270340610

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VITALI AudreySECLIN871035CS2FAC275330605

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC460500960
2DELIEGE DavidMARPENT800734NS2HAC400515915
3PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC400470870
4DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC350440790
5VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAC390400790
6ETTON JoseAUMALE857107NS2HAC415350765
7LARIVIERE YannLE RAVIN938381ES2HAC280225505
8TRAMAUX LucCOMPAGNIE D'ARC LE PIN946362ES2HAC230235465

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NICOLAS LaurentLE RAVIN784869US3HAC455315770
2LALOYER FrancisST AMAND LES EAUX910877JS3HAC320365685
3DEGARDIN MarcQUEND760689LS3HAC310335645