Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE RONDE SUD DE L'AISNE

à CONDE EN BRIE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par SERINGES ET NESLES (0702078)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 85

Arbitre responsable : 001515X DALLA MUTA CLAUDE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAKSIMOVIC NovakCHEZY EN ORXOIS931606RPHCL391
2PIETREMENT-VACARESSE CenzoBRECY967850LPHCL317
3WATIER Benoit-JosephSERINGES ET NESLES972528WPHCL305

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL428
2CARPENTIER ValentinSERINGES ET NESLES972525TBHCL203
3ULMI LucasNEUILLY SAINT FRONT949294SBHCL126

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DHOTEL IllonaNEUILLY SAINT FRONT851737BMFCL466
2LEQUEUX MargauxESSOMES SUR MARNE861268LMFCL274

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL540
2VANKEERBERGHEN TziahCHEZY EN ORXOIS931607SMHCL432
3DUCHENNE JeremyESSOMES SUR MARNE915548LMHCL380
4SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL375
5VACARESSE-BAUDE GwendalBRECY968980PMHCL211

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PHILIPPOT JulianneCHATEAU THIERRY866125RCFCL470
2LEQUEUX LaurineESSOMES SUR MARNE861265HCFCL325
3LAMOTTE AngelinaESSOMES SUR MARNE833434GCFCL303
4TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL261
5ULMI PaulineNEUILLY SAINT FRONT949296UCFCL242

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPONT KillianSERINGES ET NESLES751633TCHCL504
2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL499
3HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL338
4FRAMBOURT MateisSERINGES ET NESLES973175ZCHCL246
5ROGGE FlavienSERINGES ET NESLES874897ACHCL220

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL453
2THIRIET COLE LaetitiaCHATEAU THIERRY727162US1FCL447

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUSSAUSSOY JonathanBEUVARDES ARCHERS OMOIS254358BS1HCL569
2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL514
3DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL498
4BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL406

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEQUEUX MagaliESSOMES SUR MARNE876997HS2FCL467
2LIBERT KarinESSOMES SUR MARNE955162VS2FCL372

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL556
2KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL554
3LAMOTTE FranckESSOMES SUR MARNE833660CS2HCL546
4DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL536
5GOURLAND LoicVIVIERES234694CS2HCL521
6DOBIGNY JeromeCHATEAU THIERRY971726ZS2HCL507
7DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL506
8DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL505
9TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL504
10DUPONT Jean-ChristopheESSOMES SUR MARNE857662SS2HCL494
11PRUD'HOMME DidierCHARLY SUR MARNE262015ZS2HCL493
12BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL492
13OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL487
14BOUDEREAUX LaurentESSOMES SUR MARNE858548ES2HCL475
15CHEVRON ThomasCHARLY SUR MARNE957689SS2HCL458
16ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL449
17DIDELOT RemyCHARLY SUR MARNE607418MS2HCL425
18JANNE JeromeCHARLY SUR MARNE943688YS2HCL409

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL377

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURNIER ClaudeCHATEAU THIERRY723362NS3HCL477
2GOURLAND GeorgesVIVIERES225550NS3HCL442
3QUESNEL Jean NoelSERINGES ET NESLES645546FS3HCL437
4REY EricCHARLY SUR MARNE665503YS3HCL403
5DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL396

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEPELSEMACKER ClementDAMMARD752722BCHCO539
2JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHCO526

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERON SolennDAMMARD898348RJFCO514

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBIN FlorentBEUVARDES ARCHERS OMOIS749400RS1HCO509

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FCO511

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO563
2VERON AmericDAMMARD808189SS2HCO555
3DEPELSEMACKER MichelDAMMARD229407FS2HCO551
4HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HCO547
5LE ROUX JeanESSOMES SUR MARNE832575YS2HCO547
6VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO536
7POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO533
8ACEVES AndrÉCOINCY834946AS2HCO527

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOUPET GuyBEUVARDES ARCHERS OMOIS661731YS3HCO546
2PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO524
3VERCAUTEREN SylvainCHEZY EN ORXOIS418387US3HCO461

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFBB336
2CHARRIE AnoukVIVIERES949664UCFBB267

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HBB462
2HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HBB461
3LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HBB445
4ROBERT PhilippeNEUILLY SAINT FRONT001629WS2HBB445
5GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HBB419
6MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB377
7LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HBB327

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL533
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL499

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL373

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO569
Tir 2HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HCO551