Classement Officiel

FINALE REGIONALE ADULTE

à ESPALY le Dimanche 17 Février 2019
Organisée par ESPALY ST MARCEL (0143146)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 144

Arbitre responsable : 688083S DUBOIS MARILYN

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL582666
2ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL568664
3ROJAT CecileYZEURE718259SS1FCL541656
4TRINCAL MelanieMIREFLEURS668023MS1FCL535602
4BALLOT EleonorTARARE901133TS1FCL5232
5REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL5212
7FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL5170
7GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL5100
7PALOMAR ORTIZ SarahCHAPONOST932416WS1FCL507
9TISON JessicaAURILLAC STADE858017CS1FCL507
11FALCOZ LucieSALLANCHES889331PS1FCL504
12CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL489

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL5406665
2RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL5596665
3BERRUYER XavierVILLEURBANNE CIE HERACLES311601XS1HCL5316606
4FAURE ArthurBRIGNAIS619744KS1HCL53764
4GARCIA AdrienANNEMASSE447437VS1HCL5246702
5CONGA KillianLYON 8EME942334BS1HCL52674
7DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL53871
8ANSARD FabienALBERTVILLE388173CS1HCL52560
9PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL5505
10ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL5584
10VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL5334
12CHRIST NicolasLYON 9EME414464ES1HCL5463
12CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL5333
14COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL5332
14BORNE JulienPRIVAS460765GS1HCL5172
16FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL5420
17MASSON LoicAUREC SUR LOIRE908998SS1HCL510
18TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL506
19BANSE ClementLISSIEU719579BS1HCL502
20GAUTHEROT LudovicCHATILLON SUR CHALARONNE717881FS1HCL485
21PIOTEYRY RemiVILLEREST624796BS1HCL469
22BRUNEL RobinSAINT CHAMOND875590DS1HCL468

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2FCL499665
2ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL513665
3MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL526606
4GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL510640
4BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL4484
5FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL5084
7BENECH GeraldineAURILLAC STADE335587US2FCL4460

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRETON LouisLEZOUX004167ES2HCL5566666
2GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL5496662
3BRANGIER Jean-ChristopheSAINTE FOY LES LYON976052BS2HCL5537656
4DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL5346640
5LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL56265
6BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL55064
7SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL52872
7PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL52662
9VALLEGEAS StephaneRIOM844376AS2HCL5255
10GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL5244
10DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL5164
12GAUTHIER RichardVICHY428831WS2HCL5373
13GRANGE HerveANNONAY709058RS2HCL5232
14DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL5241
15VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL5410
15DECREUSE GillesBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON722285TS2HCL5350
17MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL514
18SEMAIL FranÇoisESPALY ST MARCEL789709ES2HCL509
18LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL509
20MOURIER FranckRIOM720454CS2HCL498

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MERCIER IsabelleAUREC SUR LOIRE746199LS3FCL41076
2HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL45362
3GERMAIN CHABANEL MaryseAURILLAC STADE880781WS3FCL38036

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERRIER BernardFEURS901356KS3HCL519665
2BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL518665
3BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL541607
4NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL520623
4NELY PatrickDOMPIERRE758810US3HCL5124
5CHENARD AndrÉMIREFLEURS817799MS3HCL4854
7BARTHELEMY AlainCHATEL GUYON657607RS3HCL4992
7DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL4742
9SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL458
10LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL446
11MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL422
12CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL384
13ARDORE PierreAUREC SUR LOIRE413298MS3HCL360

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHARRAT BlandineBRIGNAIS738567RS1FCO563

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO578143147149146
2LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO574145142141146
3BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO566141144139139
4CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO574143144141132
5LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO568141139
6SANLAVILLE AmaurySAINT CHAMOND436044LS1HCO541129135
7VIDAL DenisAURILLAC STADE898216XS1HCO545140133
8DUPECHOT SylvainYZEURE597830RS1HCO563142129
8CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO529140
9TOUSSAINT DamienANCONE854425YS1HCO548140
11GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO538132
12BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO551127

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAPON JenniferCHATEL GUYON966759AS2FCO537130136
2BARSSE ChristelleRIOM734075HS2FCO549141128
3LECATRE CatherineCHATEL GUYON789016BS2FCO516133135
4ONNIS BeatriceSAINT CHAMOND921418SS2FCO533118131

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO579142143142144
2CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO58088145145143
3FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO573142141142146
4LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO571135143142140
5DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO567145142
6VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO569144140
6PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO564142140
8DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO572141133
8GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO546142
9PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO560142
11DISSART FabienVICHY307627CS2HCO562141
12ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO555139
12BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HCO520139
14DOS SANTOS AdelinoST BEAUZIRE934202MS2HCO555136
15PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO555135

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO528135
2BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO533132

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO575148144145
2BARSSE AlainRIOM734074GS3HCO562142137141
3GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO554142140143
4LE BOZEC Jean JacquesST PIERRE DU CHAMP736767JS3HCO545136
4BILLON EdmondBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON616824LS3HCO545140131136
5DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO559136
7PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO553134
8MICHALOWICZ Jean-MarieVICHY773390SS3HCO524120

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB493666
2JARRY NathalieBLESLE702049XS2FBB461772
3GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB432636
4PELLIZZARO SeverineLEZOUX879620JS2FBB409600
5LAGET MargotTHIERS884036JJFBB4204
6DOS SANTOS Anne MarieST BEAUZIRE934203NS2FBB3602
7DIONNET NathalieMIREFLEURS900566BS2FBB3541
8BONGIRAUD JenniferVILLEFRANCHE D'ALLIER907411SS1FBB3290

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORRIGER ChristopheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON454667DS2HBB5086666
2GALTIER PhilippeESPALY ST MARCEL850823HS2HBB4836664
3BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB4676606
4LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB4916622
5TOURLAND ChristianAURILLAC STADE680263SS3HBB41364
6PAPON ChristopheCHATEL GUYON927461KS2HBB47562
7PABIOU GerardESPALY ST MARCEL658460TS2HBB45760
7SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB4384
7GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HBB42460
7PAUTRAT PhilippeVILLEFRANCHE D'ALLIER668248GS2HBB3964
9DAVYDOFF NicolasVILLEFRANCHE D'ALLIER905154NS1HBB4384
12PETIT ThierryVILLEREST723595SS2HBB3842
13BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB4060
13DOUCET ChristopheVILLEREST789221ZS1HBB3660
13SARAZIN Jean-ClaudeCOSTAROS757759BS3HBB3600
13BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB3240
17FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HBB290