Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à PRÉVESSIN-MOËNS du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par PREVESSIN-MOENS (0101016)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 93

Arbitre responsable : 406846Z PETRE PATRICK

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL21414736146
2LEVY-JAMET ApollineANNEMASSE896612DBFCL18714733422

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LASSUS LucasPREVESSIN-MOENS957059GBHCL200213413411
2FANTIN VictorAMBERIEU EN BUGEY935543VBHCL1171062233

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL2772505272121
2HARLINGUE IlianaPREVESSIN-MOENS934971YMFCL2602134731015
3GRIVOT LisaPREVESSIN-MOENS909401EMFCL187214401310

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOELLNER ArthurANNEMASSE942603UMHCL2522535051120
2BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL2502414911021
3CASEY RamiPREVESSIN-MOENS882852XMHCL2242514751115
4PICARD LeoPREVESSIN-MOENS934608DMHCL21222343549
5MAZOYER AmauryTHONON LES BAINS894596MMHCL219210429410

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENSON MiyukaPREVESSIN-MOENS948260TCFCL2482314791012
2CHASSAING FlorenceDIVONNE LES BAINS885129XCFCL225232457119

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL268269537833
2MATHIEU MathyasANNEMASSE819703GCHCL2392615001718
3CARRY YohanPREVESSIN-MOENS934982KCHCL241245486819
4HAMELIN AntoineBOURG EN BRESSE846582YCHCL248233481821
5ROKS MartinPREVESSIN-MOENS885126UCHCL2162604761214
6PICARD TitouanPREVESSIN-MOENS884277WCHCL212199411812
7FANTIN FabienAMBERIEU EN BUGEY841585SCHCL198208406310
8BURGER MathisST JULIEN EN GENEVOIS844385KCHCL20919240124

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVY-JAMET FaustineANNEMASSE844404FJFCL261252513932
2GOELLNER OphelieANNEMASSE942604VJFCL17916834766

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARATAY JeremyANNEMASSE840752LJHCL2482504981421
2LEVY-JAMET ValentinANNEMASSE815180RJHCL161224385510
3BREVET VincentBOURG EN BRESSE846603WJHCL207133340310

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD AngeliqueBOURG EN BRESSE385888US1FCL231248479919
2GERNER PaulinePREVESSIN-MOENS769688TS1FCL214213427512

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHEROT LudovicCHATILLON SUR CHALARONNE717881FS1HCL2622705322122
2CORNIER AnthonyANNEMASSE663850BS1HCL2602595191721
3GUIGNOT FredericOYONNAX463253LS1HCL2512464971318
4THOMAS FlorianTHONON LES BAINS874495NS1HCL2552164711310
5VILLET JulienST JULIEN EN GENEVOIS327450ZS1HCL214248462913

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL2612615221224
2FANTIN Anne-SophieAMBERIEU EN BUGEY913524LS2FCL2562505061322
3MONFORTE CecileSuisse9999999S2FCL2522454971316
4CHASSAING MurielDIVONNE LES BAINS883942GS2FCL230215445515
5BOUDIN FrederiqueAMBERIEU EN BUGEY767175LS2FCL215206421412
6STAUB ElisabethTHONON LES BAINS753702SS2FCL20218038239

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURAND OlivierBONNEVILLE766505HS2HCL2812875683322
2BETTAZZA AdrianoSuisse9999999S2HCL2802715512627
3DECREUSE GillesBONNEVILLE722285TS2HCL2682755432123
4FANTIN BrunoAMBERIEU EN BUGEY841587US2HCL2602755351923
5CORDEAU RichardANNEMASSE041822JS2HCL2702655351728
6JACQUET GuyBELLEY783735LS2HCL2612545151320
7FOUQUET SylvainBONNEVILLE369011ZS2HCL2552535081619
8GROSSET BOURBANGE Jean JacquesCLUSES466094ZS2HCL2552535081520
9TAMTAM EssaidSuisse9999999S2HCL246259505626
10FRANCOZ DominiqueCLUSES878390XS2HCL253237490821
11DEVAUCHELLE WilfriedPREVESSIN-MOENS861410RS2HCL227237464615
12CAMESI RomanoSuisse9999999S2HCL245210455820
13THOMAS DidierTHONON LES BAINS819740XS2HCL217212429311
14BARATAY BernardANNEMASSE865302WS2HCL18021939968

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STREDA JosefSuisse9999999S3HCL2572605171523
2NIQUET EdmondCLUSES394112HS3HCL2652465111228
3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2572485051722
4BOVISI MarcoSuisse9999999S3HCL246250496924
5DON YvesST JULIEN EN GENEVOIS866463HS3HCL238255493918
6PATSNOUGUES AlainSEYNOD873131FS3HCL2332504831915
7CERVO FrancoisANNEMASSE714318HS3HCL2352444791013
8PEROTTIN PierreTHONON LES BAINS893591VS3HCL234198432216

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ISCH CloeSuisse9999999CFCO20820641428

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRUDENTE MatheoSuisse9999999JHCO2612705311232
2DON ErwanST JULIEN EN GENEVOIS920615UJHCO263253516436

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO2902885783822
2COLLARD LaurentPREVESSIN-MOENS761427NS1HCO2812825632533

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RITTINER SandraSuisse9999999S2FCO2872795662634
2ISCH MariaSuisse9999999S2FCO263263526937
3REYMONDIER VeroniqueTHONES738545SS2FCO260240500339

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALERA JuanSuisse9999999S2HCO2882835713326
2PRUDENTE RobertSuisse9999999S2HCO2812845652535
3LEGRAND FabriceTHONON LES BAINS423887XS2HCO2822795612139
4DERONZIER SimonTHONES712211TS2HCO2812805612139
5LAURENT JonathanSALLANCHES666626US2HCO2812775582038
6VEDOVOTTO FranckTHONES319378AS2HCO2782765541741
7DUCROT HerveTHONES712210SS2HCO2742745481342
8BESNARD ThierryBOURG EN BRESSE285533MS2HCO2702765461438
9ALMEIDA AntonioSuisse9999999S2HCO2612725331435
10LEVY-JAMET YannANNEMASSE815184VS2HCO250197447717

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO2812835642730
2MARCHAND JeanlouisPREVESSIN-MOENS202316JS3HCO261269530940
3BILLON EdmondBONNEVILLE616824LS3HCO262265527941
4BURGER AndreST JULIEN EN GENEVOIS825332AS3HCO259268527935
5GAUTHIEZ FrancoisST JULIEN EN GENEVOIS852096SS3HCO258248506931
6CORDEAU RaymondPREVESSIN-MOENS312994LS3HCO236260496925

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POSTIGO MARGUIN MÉlanyBELLEY950223BS1FBB11012323315

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORRIGER ChristopheBONNEVILLE454667DS2HBB2382514891020
2ROSERA PatrickSAINT ALBAN-LEYSSE827214WS2HBB18219537755

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2552655201620

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO2812895703030
Tir 2COLLARD LaurentPREVESSIN-MOENS761427NS1HCO2792805592137

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GALERA JuanSuisse9999999S2HCO2832805632337