Classement Officiel

CONCOURS/CIRCUIT REGIONAL CACHY 12/2018

à VILLERS BRETONNEUX du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par CACHY (0780315)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 227446Z GOSSET JACKY

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL545

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOULANGER BlandineSAINS EN AMIENOIS944060CMFCL510
2CUVELIER EmyROYE961396WMFCL341

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL547
2DORION MartinSAINS EN AMIENOIS969133FCHCL401

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL5807776
2PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL5476770
3CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL5396616
4AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL5335634
5GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL55962
6LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL53761
6LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL52351
8KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL5255
8BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL5175
8SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL49550
9AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL5455
12SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL5094
13BAERT LucileCOMPIEGNE807779WCFCL5162
14FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL4901
15BEGUE MelanieERONDELLE889657US2FCL4940
15WILMORT Marie-LouiseMOREUIL858286VS2FCL4920
17PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL527
18MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL502
19LEPINGLE ElodieST QUENTIN821750GS1FCL489
20MONCHY LucieVALENCIENNES795130XS1FCL460
21DEMARQUE OdileABBEVILLE236612MS3FCL450
22DUVANEL ClemenceCACHY866731ZJFCL449
23GILLIS VeraBelgique9999999S1FCL437
24LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL415
25RECHE CorinneERONDELLE815232XS2FCL379

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL57367666
2PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL57166772
3OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL55566616
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL551764
4COLLIER MickaelCOMPIEGNE464000YS1HCL551664
4OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL52666624
5GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL543664
8SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL55164
8MALLET MartinCOMPIEGNE743375SJHCL54864
8BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL541763
9FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL53074
12LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL53063
13LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCL54672
13CARON MaËlwannCOMPIEGNE841680VJHCL53962
13PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL53652
13FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL51962
17NORY DidierCACHY340107GS3HCL5275
18LEFRANCQ DenisLA COUTURE469199ZS2HCL5244
18LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HCL4944
20PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VJHCL5273
20FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL5143
20BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL5043
23CAMPA LionelCACHY623720GS1HCL5282
24GREMONT ChristianABBEVILLE830216JS2HCL5151
25VATIN JonathanCACHY809267NS1HCL5410
25BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL5370
25CHIRAULT BenjaminMOREUIL753486GJHCL5150
25BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL5140
25DELMOTTE PascalWERVICQ SUD422580BS2HCL5000
25VASSEUR HenriERONDELLE818765MS2HCL4950
25PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL4950
25POIRET Pierre-EmmanuelNOYON760239XJHCL4870
33PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL546
34TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL514
35ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL483
36CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL480
37POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL470
38VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHCL468
39TISON ClÉmentST QUENTIN975173WS1HCL458
40LEPOITTEVIN CÉdricLILLE CIE852809SS1HCL454
41BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HCL354
41PEIFER AnthonyST QUENTIN974491ES1HCL354
43DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL353

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRANGER ClaireSAINS EN AMIENOIS898410HS2FCL450
2FIRMIN ValÉrieCORBIE807047AS2FCL432
3LARRIBE ClÉmenceAMIENS886036HS2FCL429
4SAGUEZ SeverineERONDELLE855520NS2FCL417

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL507
2DETAILLE Jean-PhilippeVILLERS BRETONNEUX925931XS2HCL501
3MULLER BrunoST QUENTIN857934MS2HCL491
4CROCHET FranckCORBIE895623DS2HCL393
5FOULON PaulAMIENS208143TS2HCL329

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAMBRELING SophieSAINS EN AMIENOIS926999HS3FCL465

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL532
2TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL525
3DUVAUCHELLE GuylainSAINS EN AMIENOIS618332AS3HCL486

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIOZELANGE EstelleABBEVILLE974941UCFCO499

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO532

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FIRMIN ClÉmentCORBIE791574GJHCO519

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARON CoralieROYE393297XS1FCO562
2MARIVAL MarionST QUENTIN975362BS1FCO188
13CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO573141142
16CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO541139
25BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO489129
27GRANDSERT LauraGAMACHOIS958586SS1FCO48287

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO579140142143143145
2FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO582140146147146144
3SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO582140143146143143
4MESTDAGH SvenCACHY780810GS2HCO567142144141140142
5BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO579139145145
6LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO567140143144
7WATTEBLED LoicST QUENTIN849622CS1HCO579140144142
8BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO587140142137
8NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO567145144
9DUMAY AdrienCACHY349217JS1HCO561145144
11OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO565142143
11DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO562142143
14DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO560142141
15BELLARD CyrilCACHY835776CS2HCO559139140
16PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO555139
16BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO549137133
17DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO542139
20VIGNON GregoryCACHY458803ZS1HCO555138
21GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO561137
21NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO556137
23PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO538133
24BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO511131
26COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO524125

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOUCHART NathalieABBEVILLE934586ES2FCO396

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOUCHART FredericABBEVILLE934577VS2HCO539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1D'OLIVEIRA NicoleVILLERS BRETONNEUX706305YS3FCO529
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO461

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CATEL ClaudeVILLERS BRETONNEUX716086ES3HCO551
2DEBRAUWERE FrancoisROYE732741HS3HCO537
3LAPORTE AlexVILLERS BRETONNEUX956587US3HCO524
4CLERE JanyROYE039975BS3HCO502
5DEBEAUVAIS JackieVILLERS BRETONNEUX874064VS3HCO500

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUBET GregoryVILLERS BRETONNEUX885780ES2HBB490
2GENTE GautierAMIENS920920AS1HBB427

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2GILLIS VeraBelgique9999999S1FCL419
Tir 3GILLIS VeraBelgique9999999S1FCL362

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3CAMPA LionelCACHY623720GS1HCL558
Tir 2VATIN JonathanCACHY809267NS1HCL555
Tir 2CAMPA LionelCACHY623720GS1HCL532
Tir 3VATIN JonathanCACHY809267NS1HCL532

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL565
Tir 2BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL503
Tir 3BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL502
Tir 2DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL493

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2NORY DidierCACHY340107GS3HCL533

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO587
Tir 2BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO581
Tir 3PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO563
Tir 2PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO556

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO572
Tir 3DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO566
Tir 2BELLARD CyrilCACHY835776CS2HCO555
Tir 2NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO555

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO554
Tir 2PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO551

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB441
Tir 2BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB426