Classement Officiel

DIVISION DEPARTEMENTALE HONNEUR

à ACHERES le Dimanche 3 Février 2019
Organisée par ACHERES (0878111)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 69

Arbitre responsable : 775696Y DAUSSIN RAPHAEL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL240243483617
2HADOUN SaraACHERES965918LBFCL14417531925

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL2462534991518

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL230219449316

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TCFCL2452414861411
2DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL238229467723
3MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL2252264511116

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL2692675361824
2FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL2672595261627
3LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL189237426916
4CLAPIER RomeoMAGNY LES HAMEAUX901941WCHCL17116833959

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL226163389814
2LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL212167379317

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2642635271034
2HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL219245464817
3SANTOS PedroPOISSY796435RJHCL187198385411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL2432274701123
2SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL2392224611120
3BOUVIER MarineCARRIERES SUR SEINE913081ES1FCL23717841586
4LE BORLOCH VirginieHOUILLES892058DS1FCL203206409612
5RAMARIAVELO VirginieHOUILLES961530SS1FCL193191384411
6MUNAR SegoleneMAUREPAS971953WS1FCL17118135238
7MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL19515635139

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL2582705282016
2JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL2692495181919
3WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL2582555131719
4BERTRAND ThierryBUC674558RS1HCL2492635121718
5GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2622364981219
6PODGORSKI EtienneBUC915163TS1HCL2522364881118
7HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL2392434821120
8RODRIGUEZ JulienRAMBOUILLET909280YS1HCL242240482516
9BOURINET GwenaelCARRIERES SUR SEINE686725RS1HCL221209430220
10KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL2252004251111
11FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL15521637139

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2372444811318
2RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL2422364781018
3CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL2162604761510
4MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL2292204491110
5THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL240209449817
6LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL208220428316
7DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL215196411311
8RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL177205382112
9LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL185174359212
10CHARPENTIER Marie ClaireCARRIERES SUR SEINE848874PS2FCL13113426515

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2702645341729
2HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2562705261920
3PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL2452444891124
4CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL2442454891018
5HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2482384861220
6LEFILLIATRE SteveMAGNY LES HAMEAUX613331PS2HCL242219461920
7CHIRON RodolpheMAUREPAS840158RS2HCL228233461818
8VERRIER FredericCARRIERES SUR SEINE680089CS2HCL234226460518
9VASSEUR XavierRAMBOUILLET859980LS2HCL2242294531115
10DELANGLE DominiqueCARRIERES SUR SEINE682334TS2HCL250203453919
11DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL241202443715
12LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL210192402311
13DELAHOUSSE SylvainELANCOURT945172LS2HCL199194393512
14MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL21317638948
15CLAPIER DidierMAGNY LES HAMEAUX901938TS2HCL16317834178

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2532485011028

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILTANGE RaymondBUC421847ES3HCL2552695241825
2ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL235242477916
3BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL2452274721217
4MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL233225458813
5TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL220234454413
6MUNOZ JesusRAMBOUILLET793928RS3HCL222230452818
7SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL209191400212
8ARIF GillesPARIS736370CS3HCL1108919934

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLOT NicolasBUC811722GS2HCO2822735551741