Classement Officiel

CONCOURS NATURE 2019

à PIOLENC le Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par PIOLENC (1384132)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 726884S ALLEGRE MICHEL

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZUILI-LAMATA CeliaPEYNIER937478YBFCL43541585014

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DREUX TheoPIOLENC933805FBHCL33529563023
2SERRANO JulesPIERRELATTE975103VBHCL20036556524

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAURENT NicolasPUJAUT866478ZMHCL575530110576
2PICAL RomanPIERRELATTE916142GMHCL590445103595
3BRUN LeoPIERRELATTE930812CMHCL3553356903

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOIRE EloisePIERRELATTE931461HCFCL540530107033

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUREY FlorianPIERRELATTE923881UCHCL540465100565

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL545510105593

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RISSETTO AxelPIERRELATTE909095XS1HCL43049092043
2ATTIA DamienCHATEAURENARD590766MS1HCL38542581021
3THIOLLIERE BenjaminST ETIENNE915607AS1HCL2803606401

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAULEAU ColetteROBION403922WS2FCL540535107555
2EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL480525100584
3FOURNIER AxellePIERRELATTE943409VS2FCL310305615

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUVIN BernardPEYNIER888738VS2HCL6356301265114
2EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL6106451255179
3DOMAS FredericPORTES LES VALENCE335507GS2HCL615550116577
4FERRANDES LaurentROBION465087ES2HCL500530103084

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL530505103565
2MALRIC BernardROBION955638MS3HCL46552098556
3OCHIN ClaudeOURCHES363497FS3HCL46049095046
4CLAPEYRON JacquesROBION952344GS3HCL38040078033

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO46547093531
2BRUN CarolinePIERRELATTE926712WS1FCO40049089014

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO6606651325197

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6406351275196
2ARMADA CorinneROBION454248YS2FCO5656001165126

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARMADA DidierROBION695998VS2HCO7006801380277
2SIAUD Jean MarcMANDRES LES ROSES395293SS2HCO6656801345235
3LARNAC GillesPUJAUT748645VS2HCO6456151260137
4TOURREL PascalCLAMENSANE752652AS2HCO490565105567
5YUNGMANN StephaneST ETIENNE821168ZS2HCO540485102523
6VITTOZ SylvainPIERRELATTE821141VS2HCO510470980
7LOIRE JeromePIERRELATTE954051MS2HCO41547589012
8EQUIN OlivierPIERRELATTE806234SS2HCO48539588043

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2ROBERT Jean ClaudePIERRELATTE207942ZS3HCO5806301210
3FARINA GerardMANDRES LES ROSES098440AS3HCO590520111096
4GAGNEPAIN FrancoisPIERRELATTE867591JS3HCO4554909457
5PAULEAU RegisROBION614063KS3HCO42533075523

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD36535572022
2TEYSSIER SabrinaPIOLENC859735VS2FAD1802304101

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD505550105566
2GENOLHAC ChristopheBOLLENE889636WS2HAD40550090513
3MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD48537586031
4PALADAN PatrickROCHEFORT DU GARD714227JS2HAD36548585071
5MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HAD4004508502
6VALLOS ChristophePIERRELATTE911302WS2HAD38040078022
7DREUX StephanePIOLENC924401JS2HAD3552856405

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LACHAUME ChristianAURIOL201244US3HAD46547594056
2GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD42551594032

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COISSARD JessicaLA VERDIERE765962TCFTL4203207404

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN ManonPIERRELATTE925388GJFTL5705751145144

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEA StephanieLA VERDIERE819381GS1FTL545570111566

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONNET GuerricROBION338465XS1HTL7357251460402
2GALLARDO OlivierROBION664001RS1HTL7307251455391
3GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL7207251445371
4PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HTL7207151435342

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1REYNES HelenePIOLENC716861XS2FTL7056701375274
2RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6906751365245
3MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL7006551355262

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1REALES Pierre YvesCARNOUX EN PROVENCE833290AS2HTL735725146040
2DEBIASI FredericCARNOUX EN PROVENCE410621CS2HTL7257151440361
3GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL7157151430351
4RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL7157101425335
5SECCIA BrunoST ETIENNE691320KS2HTL705715142035
6LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HTL7007151415314
7RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL7107001410332
8FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HTL7106951405325
9HOUBRON LaurentBOLLENE768148US2HTL7007051405314
10TARDY DidierST ETIENNE720055US2HTL7106901400302
11BERNARD ChristopheLES PENNES MIRABEAU854154DS2HTL6606851345251
12LAVAULT HervÉCARNOUX EN PROVENCE857452NS2HTL6606801340226
13BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL6606701330188
14MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HTL6756551330186
15LEA GeraldLA VERDIERE650821PS2HTL6406601300182

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6406601300163

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAY Jean FrancoisLES PENNES MIRABEAU467957ZS3HTL7056851390312
1KONNERADT RobertLES PENNES MIRABEAU108982JS3HTL6606551315
2BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HTL6807051385283
3COLIGNON AlexandreBOLLENE606471HS3HTL6906901380285

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DREUX ThomasPIOLENC885050LCHAC120140260

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NENCIONI DamienCHATEAURENARD930872TS1HAC3453657103
2TRUPHEMUS SebastienCHATEAURENARD952635YS1HAC2651904552

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PALADAN ChristineROCHEFORT DU GARD739469WS2FAC45546592037
2AUDRAN SolangeCOGOLIN859372AS2FAC4304608902
3DALLONGEVILLE AgnesMONACO857546RS2FAC3354307654
4MARAVAL PatriciaPIERRELATTE960575DS2FAC65175240

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NALET BARCON LudovicROBION902588ZS2HAC6155851200910
2MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC540510105063
3PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC47030577512

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC575540111574
2AUDRAN MichelCOGOLIN371922NS3HAC48047095022
3CARNOT DenisMONACO786818MS3HAC45045590526
4TRIBOUT PatrickAURIOL913361JS3HAC31047078024