Classement Officiel

CONCOURS CAMPAGNE PIOLENC 2019

à PIOLENC le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par PIOLENC (1384132)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 102

Arbitre responsable : 338077A DAVID CLAIRE MARIE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GUIGON Jean-LucSAINT PAUL TROIS CHATEAUX929949PS2237237210
2CARRODANO PhilippeLA CIOTAT946662FS222822875
3FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS119919935
4FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES115415414

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MORLOT ValentinPERPIGNAN805777VCHCL3383381524

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MICHELET FlorentMARSEILLE PHOCEENS703371JJHCL23423456

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL260260514

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL3363361723
2RIBES LoicST ETIENNE409446AS1HCL2992991115
3MICHELET StephaneAIX EN PROVENCE659727VS1HCL23823827
4PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCL18718728

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FABRE CecilePIOLENC884936MS2FCL256256312

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL317317826
2DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL278278515
3RANCE RichardL'ESCALE804252MS2HCL23223218
4PAUMIER OlivierLA TOUR D'AIGUES864616AS2HCL1921926

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL266266616
2BAILLY DenisPIOLENC337809JS3HCL253253511
3MARQUET PatrickCAVAILLON638431XS3HCL19819846
4BRUN RolandLA CIOTAT613535LS3HCL19319326
5CANNATA DominiqueCAVAILLON807725MS3HCL17717765
6RAZ TheodoreCAVAILLON895326FS3HCL1561567

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUNEAU FelixPIOLENC836869RS2282282815
1DUNEAU BrigittePIOLENC836872US2273273913
2COCHE IsabelleL'ESCALE966257ES221021054

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO3673672627

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO3783783325
2EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO3293291326

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HCO3993994623
2DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO3793793620
3DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO3633632627
4BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO3553552322
5BONNET GuerricROBION338465XS1HCO3543542329
6MERSANT PierreBRIGNAIS636749US1HCO3493492223

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO3583582231
2SCHOOF MyriamMOUANS SARTOUX848260XS2FCO3513512224
3MEUNIER CatherinePRADES366437BS2FCO3483482123
4HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO3393391428
5REYNES HelenePIOLENC716861XS2FCO3223221220
6BUTHIAUX IsabelNICE AC739949TS2FCO296296916
7COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO2902901011

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO3913913925
2ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO3823823330
3PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO3763762832
4BUTHIAUX EricNICE AC728972LS2HCO3743742928
5FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO3643642922
6MAIGRON OlivierVEDENE606794JS2HCO3583582522
7TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HCO3503502225
8MENOU TristanLANGLADE812080WS2HCO3473472125
9COLLADO EricMACON765932KS2HCO3363361725
10ALLEGRE MichelTRANS EN PROVENCE726884SS2HCO3343341725
11CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO3263261717
12JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HCO322322827
13CORNEILLE PhilippeLA CIOTAT874459ZS2HCO3113111020
14HOUBRON LaurentBOLLENE768148US2HCO298298818
15MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HCO291291119
16FOULON Jean PierreSAINT PAUL TROIS CHATEAUX782218MS2HCO2912911015
17LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HCO287287822
18LEYDIER Jean PaulPIOLENC943171LS2HCO21321334

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUE FrancoisePONTOISE400489PS3FCO3393391727

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO3883883138
2BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO3573572523
3NAWROT MichelPRIVAS227684HS3HCO3463462426
4COLIGNON AlexandreBOLLENE606471HS3HCO3313311721
5DANLOUX PierreGONFARON094726NS3HCO3173171520
6VERGE JoaquimPIOLENC354267YS3HCO3133131414
7ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO313313820
8ESQUIROL GeorgesLA CIOTAT100245MS3HCO300300119
9ATTUYT JeanLOURMARIN011489NS3HCO289289912
10CHAMPEAU Jean PierrePIOLENC637088MS3HCO277277815

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BONNAUD-CONSTANT BrayanPIOLENC788728NCHBB272272516

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB23723768
2JOLY AmauryLABLACHERE778328JJHBB17817842

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB21221249

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB23823849
2TRUPHEMUS SebastienCHATEAURENARD952635YS1HBB21221217
3ATTIA DamienCHATEAURENARD590766MS1HBB209209410

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GOUALOU CatherineSANARY692497PS2FBB260260516
2VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB23823828
3EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB20920943
4TEYSSIER SabrinaPIOLENC859735VS2FBB207207510
5AURAY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709233FS2FBB20320347
6LEGEARD MarylineCHATEAURENARD924903ES2FBB1511515

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB295295917
2PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB266266107
3MARTIN NoelLA CIOTAT426987SS2HBB264264612
4HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB261261610
5SAUVAGE MickaelCHAMBERY363611ES2HBB25425458
6PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB24424448
7AURAY ReneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709235HS2HBB243243413
8MAILLET FabriceL'ESCALE954480DS2HBB22922963
9CABRERA AngelROBION930295RS2HBB17617624
10DREUX StephanePIOLENC924401JS2HBB16916914
11BOUNAUD ThierryCHATEAURENARD825455JS2HBB15115135

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MAGAUD AlainL'ESCALE921798ES3HBB248248213
2DUMON BernardSANARY418867RS3HBB23723757
3CRENIER DominiqueLA TOUR D'AIGUES677652DS3HBB23523547
4TERRASSE Jean-PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX421182GS3HBB229229514
5CLAPEYRON JacquesROBION952344GS3HBB17117112

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MAILHE NathaliePIOLENC872891VS2FAD1071073

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BIRBES LionelMIRAMAS693969PS2HAD21821854
2BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD21421435