Classement Officiel

TIR EN SALLE

à BRIENON SUR ARMANCON du Samedi 22 Décembre 2018 au Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par BRIENON/ARMANCON (0289107)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 132

Arbitre responsable : 424503S BERRY ADRIEN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2MULOT SachaBRIENON/ARMANCON955028ZPHCL198210408
3BRANCOURT RayanBRIENON/ARMANCON945199RPHCL176185361

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL264266530
2CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL223231454

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL259251510
1BRUNAT QuentinBRIENON/ARMANCON933631SBHCL246246492
2PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL239245484
3BERNAGE LeandreBRIENON/ARMANCON915262ABHCL239218457
4POLLIART SullivanBRIENON/ARMANCON954054RBHCL162175337

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAVIER ValentineBRIENON/ARMANCON873742VMFCL268283551
2MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL271265536
3VINCENT MathildeBRIENON/ARMANCON953508XMFCL261266527
4BRODEAUX IlonaLES CADETS D'AUXERRE917782PMFCL235238473
5DELAPORTE EvaJOIGNY929730BMFCL239232471
6NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL242221463
7CHERAMY YzoenBRIENON/ARMANCON910624JMFCL228230458
8CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL217238455612
9SPINELLE-PONSART RaphaelleLES CADETS D'AUXERRE897841PMFCL230225455219

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL278281559
2VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL282270552
3ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL238230468

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCL264248512
2LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL258245503
3LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL238205443
4MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL210231441
5RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL193236429
6BELOCCHIO LeaBRIENON/ARMANCON910182DCFCL210193403
7DELAPORTE ManonJOIGNY942113LCFCL178202380
8GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL169196365

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL275277552
2VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL267267534
3FENARD LudovicTONNERRE AS800404ECHCL2432494921117
4CLARISSE YannLA CHARITE SUR LOIRE912042ACHCL239253492914
5COMPERAT PierreBRIENON/ARMANCON924887MCHCL245237482
6BRABANT VictorAUXERRE 1ER918018WCHCL2432364791116
7BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL232236468
8CHOLLET ReneBRIENON/ARMANCON934716WCHCL219223442
9VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL210220430
10JANVIER DeryssBRIENON/ARMANCON930593PCHCL76801562

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL285285570
2VEE LucieBRIENON/ARMANCON785999XJFCL236236

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL272278550
2SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL252272524
3VADOT AntoineSENS957530UJHCL212211423
4JULIEN SteevyBRIENON/ARMANCON932379FJHCL17621539129
5MONNOU KevinBRIENON/ARMANCON879894GJHCL15819735557

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL2692775461932
2PETIT SophieBRIENON/ARMANCON886157PS1FCL239252491
3JARLOT SylvieTROYES946234RS1FCL215257472
4BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL2482224701320
5JELMONI CindySENS907155NS1FCL196222418
6LAGRUE CoralieSENS905588KS1FCL151112263

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL289285574
2BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL284280564
3BOURGUIGNON FlorentBRIENON/ARMANCON633983MS1HCL264273537
4CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL245254499
5BAUDOT AnthonyTROYES661185ES1HCL227245472
6CHERAMY AnthonyBRIENON/ARMANCON910626LS1HCL241220461
7PATAUT FredericTROYES946232NS1HCL210224434
8BRANCOURT CedricBRIENON/ARMANCON966217LS1HCL176199375
9LECOMTE JasonBRIENON/ARMANCON881890BS1HCL15517432954

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVIERE CatherineSENS355113TS2FCL258242500
2HERY AgnesCHAOURCE742937RS2FCL230231461

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL2762725482126
2LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL265273538
3COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL264266530
4GICQUEL PhilippeBRIENNE LE CHATEAU830839LS2HCL260263523
5CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL253250503
6LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL232248480
7GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL234236470816
8COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL218237455
9TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL234217451
10MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL235215450
11TARTIER JeremieBRIENON/ARMANCON918128RS2HCL227212439
12ARNAUD AlainBRIENON/ARMANCON881889AS2HCL13817231031

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL241248489
2DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL247221468

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL256249505
2GRASPERGER DidierBRIENON/ARMANCON616599SS3HCL244251495
3AGUSSOL ThierrySENS926711VS3HCL240244484
4MANCEAU JacquesNEMOURS - ST PIERRE809813GS3HCL191229420
5CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL207208415
6LE GALL Jean-PierreLES CADETS D'AUXERRE318628KS3HCL20120640777
7SERVOIN ThierryJOIGNY402446SS3HCL19221540759
8ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL190202392

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO279275554

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO283282565

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO282278560
2RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO275269544
3GARNIER FlorientPOURRAIN776636VS1HCO275268543

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUICHARD CatherineSENS681474HS2FCO268258526
2KASZUBA MalgorzataMAIZIERES GDE PAROISSE867406HS2FCO257262519

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO280283563
2MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO277278555
3LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO273275548
4AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO275272547
5GILBERT StephaneBRIENON/ARMANCON384245HS2HCO274269543
6BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO273266539
7BILLAULT DavidMONETEAU295092CS2HCO2562695251134
8GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO2522735251038
9GUSSAGO Jean PaulBRIENON/ARMANCON432804PS2HCO191181372

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND SergeTROYES317998AS3HCO278280558
2BREARD JacquesSENS710453GS3HCO275270545
3ROQUET BrunoNEMOURS - ST PIERRE012520JS3HCO276266542
4VALENTI DominiqueNEMOURS - ST PIERRE934180NS3HCO270268538
5CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO2419250
6DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO127127

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZAVOLI LouROMILLY SUR SEINE828983UMFBB182183365

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER LaetitiaROMILLY SUR SEINE885571CS2FBB187202389

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB211212423
2DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB189189378
3SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HBB192175367
4PROTAT DanielROMILLY SUR SEINE621433WS3HBB189164353
5ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB159187346
6GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HBB162151313
7LECOMPTE ChristopheBRIENON/ARMANCON855158VS2HBB170109279
8HERY GillesCHAOURCE628855NS2HBB128120248

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL267270537

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL268282550

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL252252504

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT SophieBRIENON/ARMANCON886157PS1FCL256242498

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURGUIGNON FlorentBRIENON/ARMANCON633983MS1HCL281278559
Tir 2CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL252254506

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL262277539
Tir 2COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL234240474
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL237228465

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL252233485

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO271279550
Tir 3LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO280268548
Tir 2GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO272277549
Tir 2AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO9898

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO264282546