Classement Officiel

TIR EN SALLE

à BESANCON du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par BESANCON AC (0225026)
Tir en Salle - 2X25M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 211675G DE GRANDIS PASCAL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PANTIGNY CerenaTORPES945806ABFCL205217422
2DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL186183369

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECAT AlexandreDOLE948222BBHCL209195404
2LE MAOU LilouanDOLE945639UBHCL190180370
3PERRIN SimonBESANCON DB955384LBHCL197169366

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHIER AmelieAUXONNE907163XMFCL223242465
2SCHMITT MarineBESANCON DB841180BMFCL196231427
3JOUAULT FlorineDOLE948226FMFCL154138292

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIACOMOTTI ArthurMARNAY890341MMHCL262253515
2ROMMING EvanTORPES897938VMHCL248231479
3CORNE GabinTORPES897945CMHCL234235469
4SPANO EnzoTORPES911972ZMHCL187224411

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABEY EnolaPASSAVANT LA ROCHERE880792HCFCL241224465
2KHAZNADJI LeiaTORPES961576SCFCL177217394
3GAUDARD NoemieBESANCON DB928509ZCFCL186205391

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMBERT AdrienMARNAY794604ACHCL267252519
2ANDRE AntoineTORPES918481ZCHCL254227481
3BARBE BaptisteMARNAY811475NCHCL232240472
4MARIETTE SimonMARNAY885864WCHCL237226463
5SAILLET MatheisMAICHE972649CCHCL212202414
6BOUVARD ArthurBESANCON DB917115PCHCL181161342
7CHAPELOTTE RomainDOLE945634NCHCL13595230
8CAMPAGNE AntoineSAONE850418TCHCL9493187

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANEY LucasMARNAY706510WJHCL242245487
2FERTILLET JustinVERCEL909236AJHCL144113257

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMASSO SylvieMARNAY815085MS1FCL244242486
2BAHIN AuroreMOREZ709525YS1FCL239217456
3CARPENTIER MaudPASSAVANT LA ROCHERE607600KS1FCL168211379

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAULEMESSE MartialBESANCON AC603499CS1HCL267273540
2COILLARD NicolasPONTARLIER (25)623801VS1HCL248258506
3SOUILLE RonanBESANCON DB589990US1HCL243251494
4HOUSSARD JeremyBESANCON DB906170TS1HCL249226475
5RAMASSO EmmanuelMARNAY935008NS1HCL237237474
6VAILLAT TanguyBESANCON AC465826HS1HCL219153372

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL272256528
2GAUTHIER EmmanuelleAUXONNE793278JS2FCL245254499
3FUNEL MartinePASSAVANT LA ROCHERE605878NS2FCL246243489
4GIRARDET NathalieMAICHE756558WS2FCL224230454
5MOREL LaurenceMAICHE974699FS2FCL216236452
6JOLY AnnieMAICHE749278HS2FCL206206412
7MERMET FrancoiseBESANCON AC920758ZS2FCL170178348

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HCL2832695522425
2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL2772755522425
3CHEVRY Pierre-SimonTORPES634227CS2HCL272274546
4JEUNOT RogerMAICHE750167ZS2HCL264271535
5SALVI BrunoTORPES468334JS2HCL264260524
6GIRARDET Jean-FrancoisMAICHE750157NS2HCL245256501
7SOYEUX Jean-BaptisteBESANCON AC935266US2HCL260229489
8PRIOU PatrickPONTARLIER (25)424776NS2HCL236249485
9DROMARD SamuelBESANCON DB345501VS2HCL233247480
10VIPREY PascalTORPES697398SS2HCL234230464
11BABEY PatrickPASSAVANT LA ROCHERE954452YS2HCL237223460
12PREVITALI MichelBESANCON AC935483ES2HCL150168318

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESIRE FrancoisePASSAVANT LA ROCHERE625182WS3FCL210232442

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL268270538
2TOUSSAINT MaxPASSAVANT LA ROCHERE611756CS3HCL261276537
3GUINCHARD DanielTORPES327609XS3HCL261260521
4POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL247259506
5RAOUST MichelTHISE807935RS3HCL257248505
6BITSCHENE Jean ClaudeTHISE597261XS3HCL245243488
7LAITHIER DanielTHISE662613GS3HCL233232465
8MARION DominiqueTHISE597264AS3HCL251212463
9BENOIT-GONIN MichelSAONE640741HS3HCL237213450
10VUILLEREZ FrancisBESANCON AC617784ES3HCL210235445
11PERRITAZ SergeBESANCON AC003319HS3HCL154171325

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIENNET JorisVERCEL730011RJHCO276269545

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOLLI SeverineDOLE867184SS1FCO276275551

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO287286573
2JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO280282562

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN KarinePASSAVANT LA ROCHERE822051JS2FCO264270534

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HCO279279558
2MULET Jean ReneBESANCON AC718521BS2HCO264278542
3HUMBERT PatrickBESANCON AC760725AS2HCO261277538
4CARPENTIER FrancoisPASSAVANT LA ROCHERE757593WS2HCO267269536
5MICHEL Jean-PhilippeBESANCON AC798841FS2HCO264264528
6RAMELET PascalVERCEL599801HS2HCO250271521

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOY MichelineLONS LE SAUNIER467708DS3FCO271262533
2PANAY NicoleLONS LE SAUNIER674327PS3FCO252257509

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO282282564
2FABIO PatrickLONS LE SAUNIER229602TS3HCO274280554
3GOURLAOUEN AlainPASSAVANT LA ROCHERE605133DS3HCO252249501

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CUPILLARD AdrienBESANCON DB890828SCHBB240211451

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FBB230218448
2MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB209219428
3VIEILLE HeleneMARCHAUX889276ES1FBB192211403
4DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFBB198200398
5JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FBB197200397
6CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FBB205177382

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HBB257233490
2KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB221211432
3THEVENET CyrilTORPES875756JS2HBB209214423
4WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB189207396
5ROUSSEL XavierBESANCON DB933854JS1HBB217175392
6CHALMIN LucTORPES713713AS2HBB186164350
7VIEILLE PatrickMARCHAUX889279HS3HBB185151336

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUMBERT AdrienMARNAY794604ACHCL260247507
Tir 2BARBE BaptisteMARNAY811475NCHCL248243491

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PREVITALI MichelBESANCON AC935483ES2HCL179161340

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUINCHARD DanielTORPES327609XS3HCL271260531

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO281289570

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHEL Jean-PhilippeBESANCON AC798841FS2HCO276268544

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO278282560
Tir 3SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO281247528

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB223233456
Tir 2VIEILLE HeleneMARCHAUX889276ES1FBB149196345

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB220230450
Tir 3WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB213162375
Tir 2WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB198221419
Tir 2VIEILLE PatrickMARCHAUX889279HS3HBB188136324