Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF TIR SALLE

à ACHERES du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par ACHERES (0878111)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 188

Arbitre responsable : 072003P BOULY OLIVIER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GACON CamilleST GERMAIN EN LAYE928426JPFCL16119335417
2CLOSSE ChoeACHERES969440PPFCL13216129322

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL2502515011217
2HARDY RomainACHERES936567HPHCL21625246899
3OGER-HODGE SullivanACHERES969448YPHCL10214024211
4MOUASSI AnakimACHERES971016CPHCL12011723723
5HOFMANN RobinACHERES959221GPHCL331011341

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL22221743969
2SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL17416834234
3JARDY BONNET EleaACHERES943257EBFCL1161262424
4HADOUN SaraACHERES965918LBFCL10268170
5HERZIG ManonACHERES908957XBFCL541131671
6LEBARROIS-RODRIGUEZ MaelyneACHERES969432FBFCL49691184

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOFMANN NathanACHERES887909UBHCL253246499921
2CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL2632264891215
3MALOEUVRE EdouardPOISSY908883SBHCL20216736922
4BERNARD LucasHARDRICOURT912499XBHCL17214631813
5BROCARD PaulACHERES868657TBHCL131157288211
6DEBRUN AlexandreACHERES973683BBHCL778816511

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUZAT MarionPOISSY883777CMFCL227246473717
2FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL238226464616
3COUDIERE AnouckMANTES LA JOLIE890789ZMFCL22922245146
4MARIEL Lou AnneACHERES887565VMFCL190210400310
5HORN AmelieMAISONS LAFFITTE CIE941026EMFCL19016335339

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2772725492720
2JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL2532525051022
3CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL251250501719
4JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL233249482912
5YAHMED IsmaelACHERES963009ZMHCL15818934715
6MARIE BaptistePOISSY859758VMHCL17514632135
7PINARD EvannMANTES LA JOLIE916497TMHCL11110521623
8COUTEAU EnzoACHERES974426JMHCL981162142

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL238237475712
2ALLAIN MailyssLE PECQ865472FCFCL236219455619
3MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL183167350112
4GICQUEL AnaisPOISSY860783JCFCL10912022922

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL2712775482619
2DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL252246498720
3FELIX LudovicACHERES892295LCHCL251247498625
4BOUZAT RonanPOISSY835912ACHCL242247489917
5GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL2402474871121
6FIX ThomasPOISSY835908WCHCL263218481826
7BOUSSIER LucasPOISSY808456GCHCL2382374751217
8FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL226224450713
9BROSSARD CorentinHARDRICOURT861504TCHCL212220432310
10VIDAL ThomasHOUILLES895139CCHCL208211419211
11FONTANA AlessandroPOISSY908688ECHCL18523041527
12GUIRLINBRISON NathanPOISSY862520XCHCL20817938755
13MEYER QuentinPOISSY883890ACHCL180196376410
14BONNAULT ArthurPOISSY909346VCHCL17819537337
15GALONZKA JeremyMAREIL MARLY836755SCHCL14719133829

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2762705462425
2ANGLADE-SIMON LeopoldPOISSY753418HJHCL2262464721113
3JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL221212433910
4VILMANT CyrilPOISSY808459KJHCL991072063

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAUGIER AgnesMAREIL MARLY795074LS1FCL2692585272116
2BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL2542465001119
3HAMON MarionHOUILLES783217YS1FCL244211455712
4ABARAN NaÏmaCOLOMBES853072CS1FCL21617038673

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL2702635332218
2MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2612585191725
3SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL2502505001220
4CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL247253500823
5WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL2442444881317
6LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL2352424771215
7ROCHER BenjaminSURESNES778084US1HCL248228476620
8MARCHEGUET BenoitMAREIL MARLY704989TS1HCL233236469620
9GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL247221468715
10ROSSET JulienLE PECQ745399SS1HCL250210460916
11CHOLET RemyVESINET-CHATOU955899WS1HCL232216448718
12LEW DimitriHOUILLES754828RS1HCL5821427228

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2542605141719
2RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL254257511922
3CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL2612485091321
4DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2392484871020
5CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL239229468712
6MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL221243464918
7LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL2222384601110
8LEGROS CelineLE PECQ944762RS2FCL240218458710
9CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL218226444613
10LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL236198434516
11BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL217207424416
12BRASSAC IsabelleACHERES726690FS2FCL230190420616
13LEDOUX LaurenceMAISONS LAFFITTE CIE437996HS2FCL18620038635
14GICQUEL KarinePOISSY809384RS2FCL20333236

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL2692615301327
2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HCL2572715282425
3REGUL FranzHOUILLES290001US2HCL2592695281726
4CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL2722555271924
5PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL2702565261326
6DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL2612605211424
7SAUTIER BrunoST GERMAIN EN LAYE291793SS2HCL2562655211323
8BROCARD JulienACHERES784203VS2HCL2622575191326
9HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2542645181421
10DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL2492565051215
11BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL2542495031220
12PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL2412564971016
13HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2432524951216
14MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL244248492820
15COLIN ChristopheHARDRICOURT918964ZS2HCL248238486820
16LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL229239468158
17ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL233230463812
18COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL231229460516
19GRIMOUX GaelHOUILLES892045PS2HCL219228447712
20DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL222223445820
21DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL230206436114
22MARTIN FabriceMAREIL MARLY943857GS2HCL212222434413
23DUPONT LaurentCOLOMBES853086TS2HCL217215432515
24JOURNEL MathieuBAZAINVILLE866546YS2HCL2062254319
25LABAS MatthieuLE PECQ918323CS2HCL20222442689
26GACON GillesST GERMAIN EN LAYE928427KS2HCL188225413212
27DORIDOT StephaneVESINET-CHATOU940966PS2HCL21518039567
28HAMIMI SofianeACHERES947575YS2HCL16718435175
29ALLAIN YannickLE PECQ878453RS2HCL10510519

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL2402244641312
2BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL211177388310
3THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL184196380210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL2672565231528
2HERMANN PhilippePOISSY436752FS3HCL2492605091721
3PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL2422635051124
4CELERAULT EricMAISONS LAFFITTE CIE437995GS3HCL2492535021218
5GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL243253496921
6CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL2482474951326
7ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL249240489920
8HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL234255489718
9VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL2442444881115
10PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL242239481620
11BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL238237475518
12BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL2432314741112
13MOI PascalHARDRICOURT710058CS3HCL229245474913
14FOURRIER MarcACHERES380614LS3HCL229245474716
15SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL234234468912
16VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL229239468715
17CRENN FrancoisHARDRICOURT889227BS3HCL237228465711
18BIRON GillesPOISSY883792US3HCL228213441710
19DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL223213436313
20TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL208220428612
21MATHIS AlainVESINET-CHATOU937336US3HCL13714928617
22GUIGUE JacquesVESINET-CHATOU913970WS3HCL1457922433

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO2652745391042

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHEPENS RomainACHERES889784GCHCO253243496428

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO2762855612335
2SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO263271534841

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD SeverinLES MUREAUX860279LJHCO255271526646
2DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO2582645221434

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO249257506730

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO2832745572432
2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2742805541838
3BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO2742805541642
4SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCO2722765481737
5DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO2752725471636
6MONTEIL KylianMAISONS LAFFITTE CIE743337AS1HCO245236481424

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2872845713325
2BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO2832815642632
3SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2782825602138
4LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2822785602040
5DUVAL ThierryHOUILLES611691GS2HCO2752765511443
6FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO2772695461636
7CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO2752715461536
8BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO2732705431142
9RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO264263527836
10ROSSET MarcLE PECQ335538RS2HCO2632605231127
11RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO264257521837

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2852875723228
2ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO2742765501541
3LACASA MichelPOISSY862609US3HCO2702765461740
4CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO2722725441338
5OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO268272540846
6BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO269269538843
7BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO2702645341136

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHBB11115026125

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB21321442769
2CHAMBRAUD AgnesACHERES787284US2FBB1081372451

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB223214437107
2COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB20518338829
3RIPAUX GuillaumeVILLIERS ST FREDERIC833115KS2HBB11610121722

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL14720435116

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL2772815583216

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO2812815622532
Tir 2SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO2702715411141

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO2442655091336

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO2492715201037

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2802765561840
Tir 3MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2542615151133
Tir 2SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCO2782675452035
Tir 4MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2662555211535

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO272268540943

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2862845703030