Classement Officiel

TIR NATURE

à FOUCHERANS le Dimanche 17 Mars 2019
Organisée par A.J.T. (0239046)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable : 742905F GAUTHEY CYNTHIA

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HORREARD FionaPONTARLIER (25)802563BS149043592533
2GOSME ChristopheGRAY957188XS241543084533
3BUCHHOLZ CharlÉlieLA CHAPELLE THECLE891707XC49549513

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL4153207353
2GOSME ChloeGRAY941651JBFCL32028560531

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL49044593533
2DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL40535075533
3LOISELET AdrienMACON917622RBHCL42520062532

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL5755951170139
2CUENIN MaenaPARCEY884463YMFCL2452955401

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDOT RÉmyLA CHAPELLE THECLE884439XMHCL47534582033

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL54544599023

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETONDAL AugustinPORT SUR SAONE884932HCHCL5006151115104
2BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHCL5205551075
3CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL555495105096
4PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL47049596534
5BARY PierrePORT SUR SAONE936912HCHCL45546091534
6FRITZ ThibautLA CHAPELLE THECLE886447ECHCL2803155951
7INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL495495

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL47044091016

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL570575114584
2LAMBERT JohnBEAUJEU ET QUITTEUR735121VS1HCL205170375

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL5556151170113
2CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL465450915
3DUROCQ Marie HeleneGRAY870233FS2FCL38544583014
4MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FCL37037074042
5LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL2652405051
6BELLEVILLE FlorenceDOLE870342ZS2FCL7095165

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAFUITTE ChristianST LUPICIN836633JS2HCL590550114077
2CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL5654951060
3BENOIT ThierryLA CHAPELLE THECLE719537FS2HCL41043584544
4SAYVE BernardVILLEURBANNE CIE HERACLES689405DS2HCL4454008453
5BOURQUIN LaurentA.J.T.776538NS2HCL42040582516
6BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HCL330315645

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLAS AgnesGRAY938187US3FCL3303707003
2POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FCL27042069016

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL5255101035105
2THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL470535100547
3DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCL39040079055
4GERARDIN PatrickAVRIGNEY881729BS3HCL2304106401

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO48048596515

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO46546092571

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MERCET DamienPONTARLIER (25)812580PS1HCO6756101285215

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6056301235172
2FRITZ EricLA CHAPELLE THECLE906404XS2HCO5705851155157
3LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO5456001145118
4PREVITAL ChristopheLONS LE SAUNIER976379GS2HCO29027556511

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO505525103053

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO6455851230136
2GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO6255751200146
3HAUSER SergePORT SUR SAONE286262ES3HCO6105501160113
4GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO5755051080612
5MATHIEU RenePORT SUR SAONE208157HS3HCO34031065031

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD3052855903

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD37539577024

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BROIGNIEZ VeroniqueGRAY795555JS2FAD3002205201

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD47546594025
2LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD44541085517
3BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD40541081543
4MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD410395805
5LALLEMAND FredericST LUPICIN443531ZS2HAD38034572523
6AGAMENNONE PierrePONTARLIER (25)909846NS2HAD35528063512
7RABATHEL Jean PhilippeMONTLUEL931323HS2HAD30031561512
8BARILE CharlesCHALON SUR SAONE611975RS2HAD26534060542
9GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HAD26533059521

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD43042085044
2HUBERT ClaudineDOLE382321SS3FAD275253001

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD47548095582
2JASSEY EricPORT SUR SAONE286261DS3HAD41049590514
3BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD3653457101
4VINCEROT DanielETRIGNY784721HS3HAD3403106503
5DERIVAZ ClaudeBESANCON AC235699VS3HAD3053206251
6TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD2853055902
7REMOND RobertLURE387716FS3HAD4254251
8GOSSET DanielTHISE444365FS3HAD1701653352

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAVARINO BaptisteMONTLUEL781518BCHTL680685136528
2BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHTL6806651345263
3WELKLEN NicolasBITSCHWILLER LES THANN865557YCHTL6806501330
4MORAND ErwanCHAMPAGNOLE850330XCHTL540550109086
5MOZIN AntoineBEAUJEU ET QUITTEUR961244FCHTL520505102573

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL6807051385314
2MENINI HugoPORT SUR SAONE816956WS1HTL6056751280192
3JACQUESSON ClementLA CHAPELLE THECLE844544HS1HTL5605601120
4DRUOTON MickaelPARCEY969236TS1HTL4653858506
5JOUANNE AurelienBITSCHWILLER LES THANN975532LS1HTL395305700

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL6606601320196
2VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL6506651315233
3HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL6356251260137
4BENAVENTE PeggyMONTLUEL940103BS2FTL3602756351
5SAVARINO JosetteMONTLUEL772212LS2FTL22034056014

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL725715144037
2DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL7057201425361
3TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL7107001410302
4WELKLEN GillesBITSCHWILLER LES THANN824989CS2HTL7156851400315
5LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL7156801395322
6KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HTL6706951365264
7POTEY DidierGRAY757902GS2HTL6656601325185
8PIERRET ChristianGRAY820571AS2HTL6406601300156
9DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HTL6356501285176
10GUYON LionelPARCEY792917SS2HTL6705401210159
11MORAND RemyST JULIEN SUR SURAN874477US2HTL585600118578
12MENINI Jean MarcPORT SUR SAONE842388PS2HTL5705851155141
13FIORITA FrancoLA CHAPELLE THECLE886448FS2HTL45053098024
14SAVARINO LaurentMONTLUEL772243VS2HTL470155625

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALEA MartineSAINT APOLLINAIRE384664NS3FTL6106251235128

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL53043596564
2DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HTL43035078015

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC45541086546
2MARQUET AlexisBEAUJEU ET QUITTEUR956769SJHAC20523043512

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEXET VirginieDAMPIERRE SUR SALON958815RS1FAC170170340

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC47049596545
2PELISSON ArnaudNEUVILLE SUR SAONE372675GS1HAC3753907654
3BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC4003307301
4PILLIET ThomasBELLEGARDE SUR VALSERINE371872JS1HAC31538570021

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC41542083515
2AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC24542567044
3MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC305285590
4RIOTON AmandineAVRIGNEY056478PS2FAC302555

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC480550103074
2VACHERET FrÉdÉricA.J.T.915735PS2HAC41543084564
3KUNTZMANN BertrandOBERNAI696633KS2HAC42541584023
4LOISELET HerveMACON822871AS2HAC3604057654
5CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC35039574514
6BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC3103756852
7MOREY GillesLA CHAPELLE THECLE965783PS2HAC24037561511
8MAINIER JeromeASNANS702077CS2HAC2553606152

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC555615117099
2UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC38541079531
3POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC32033065023
4FEAUD Jean MarieST LUPICIN613600GS3HAC160140300