Classement Officiel

TIR SALLE 2019

à BOLLENE du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par BOLLENE (1384151)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable : 401690V DEMAY SYLVIE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARDOT ThierryMONTEUX967788US22292454741411
2GUALANO DamienCAVAILLON648349CS1250223473820
3BEZ StephaneMONTEUX963077YS2227232459715
4ANTOINE AngeliqueMONTEUX963071SS216618435061

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FREMERY-DELESTAN MilaPIOLENC923003PBFCL263270533715
2JAWEIN EmmaMORIERES LES AVIGNON915423ABFCL2342304641015
3BROGNARD MayPIOLENC918237JBFCL17118936045

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUN DamienCARPENTRAS940086HBHCL247228475717
2NOEL BRETON LucasBOLLENE863102EBHCL244225469
3TRINCARETTO ANTUNES LeoBOLLENE896571JBHCL170199369

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BIAN LHOSTE LuciePIOLENC939025EMFCL2452484931019
2URBE ChloÉMONTEUX943958SMFCL18817636416

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVIN FlorentBOLLENE819529TMHCL234224458
2BERTHET NoaBOLLENE864889XMHCL20022242249

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDIN LisonBOLLENE864920FCFCL2652585231816
2MATS AngeliqueMONTEUX921061DCFCL237232469718
3THIOT SerenaMORIERES LES AVIGNON880469GCFCL22422544936
4RODRIGUEZ ElisaBOLLENE864931TCFCL195246441714
5ROUSSET PaulinePIOLENC918244SCFCL223214437315
6NIMKUL WadeeladaMORIERES LES AVIGNON932688SCFCL20420741157
7PIRLIAN ClaraBOLLENE950392KCFCL18813732515

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANZ JulienCARPENTRAS825272KCHCL2752685432125
2ROULET FlorianBOLLENE837046HCHCL246234480719
3TENON MatisseCARPENTRAS947381MCHCL2462274731211
4PUIG MathieuCARPENTRAS865058FCHCL2332314641214
5LECLERC RonanMONTEUX832928GCHCL233225458414
6SCALI ValentinSAINT PAUL TROIS CHATEAUX890612GCHCL162169331112
7GUILLAUME RemiMONTEUX864997PCHCL16815232010
8URBAN MaximeBOLLENE940137NCHCL13916730614

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELIN AmandineLAUDUN919563AJFCL22319842174

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALZANO RomainSAINT PAUL TROIS CHATEAUX808776EJHCL244222466913
2FALCOT ClementBOLLENE722852JJHCL234214448916
3ASCIONE ClementPIOLENC918179WJHCL203213416312
4EVESQUE NathanBOLLENE917657DJHCL155194349411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROGNARD ElsaPIOLENC918119FS1FCL2502525021813

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRIER SebastienCAVAILLON922051ES1HCL2642675311825
2NOTO CedricCARPENTRAS449026XS1HCL248229477520
3LOCHE FlavienCARPENTRAS828443GS1HCL242232474817
4DELNOY Jean-FranÇoisCARPENTRAS961299RS1HCL19717236929
5GENDRON PierrickBOLLENE801846XS1HCL1249622024

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOULIER FabiennePIOLENC357664RS2FCL2632655281823
2FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL2532595121223
3FABRE CecilePIOLENC884936MS2FCL2462635091516
4DUNEAU BrigittePIOLENC836872US2FCL2312414721211
5SONTOT ChristelleCARPENTRAS814930US2FCL191193384513
6MARGOUJAT CelinePIOLENC880360NS2FCL17420738139
7TRINCARETTO LiseBOLLENE896565CS2FCL166195361111
8PUIG VÉroniqueCARPENTRAS953764AS2FCL18017635676
9PLAIS MarieCARPENTRAS947427MS2FCL18616334944

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BETRON BenoitCARPENTRAS065255ES2HCL2772655422125
2ANDRADE LuisVEDENE698667WS2HCL2662715371926
3LADRIERE Jean NoelMORIERES LES AVIGNON602368YS2HCL2712655362024
4LE THIESSE YannSAINT PAUL TROIS CHATEAUX848206NS2HCL254259513922
5SUBE ChristopheCARPENTRAS888618PS2HCL2612475081416
6SOULIER StephanePIOLENC814530JS2HCL2472595061720
7ICARD DanielMONTEUX830567RS2HCL247248495923
8GRUET DavidLAUDUN303346ZS2HCL2372484851520
9LACHOQUE CyrilPIOLENC842596RS2HCL242242484821
10BARNIER FredericPIOLENC920653KS2HCL2342464801016
11DUNEAU FelixPIOLENC836869RS2HCL240235475315
12MAURY Thierry PierreLAUDUN888034ES2HCL227237464911
13SANDRI FredericPIOLENC883354TS2HCL226237463615
14GALLOZI ULMANN Jean FrancoisBOLLENE966409VS2HCL236216452514
15BROGNARD NicolasPIOLENC932958KS2HCL214237451412
16LO SCHIAVO NicolasBOLLENE955552US2HCL218232450716
17URBAN OlivierBOLLENE956270ZS2HCL208239447313
18MORELLI NicolasCAVAILLON922035MS2HCL22718741469
19COCHET LucCARPENTRAS451428HS2HCL207204411410
20AVIAS ClaudeMORIERES LES AVIGNON953476MS2HCL17321438727
21EGON ThibautCARPENTRAS948856RS2HCL190186376316
22DELFORGE ChristianSAINT PAUL TROIS CHATEAUX727911HS2HCL19417937337
23ROULET GÉrardBOLLENE837047JS2HCL17120237334
24URBE FabriceMONTEUX943961VS2HCL1711603311
25THIOT PhilippeMORIERES LES AVIGNON911779PS2HCL17115532614

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREIRA DA SILVA PatriciaPIOLENC611712ES3FCL227232459721
2ELEOUET MagaliCARPENTRAS833410FS3FCL211213424311

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NARI GerardCARPENTRAS748706LS3HCL2662525181620
2BARTHELEMY Jean DenisCARPENTRAS090279ES3HCL2612545151324
3BEAUDROIT RegisBOLLENE742610KS3HCL241259500921
3CANNATA DominiqueCAVAILLON807725MS3HCL2642324961316
4BRANCHEREAU Jean- PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX041281WS3HCL2392564951223
5PEREIRA DA SILVA DanielPIOLENC611714GS3HCL221247468712
6MARQUET PatrickCAVAILLON638431XS3HCL2122404521012
7RAZ TheodoreCAVAILLON895326FS3HCL221225446616
8REDON MichelPIOLENC400614AS3HCL205208413213
9CHEVAIS Jean-LucSAINT PAUL TROIS CHATEAUX743824ES3HCL194217411311

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CEBE AlbinMONTEUX953404JCHCO268268536743

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2912845753525
2TOUSSAINT DamienANCONE854425YS1HCO2842825662928
3BONNAMY JulienSAINT PAUL TROIS CHATEAUX469463LS1HCO2852805652829
4DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO2822815632435
5GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO2782815592235
6BLACHERE BrandonBOLLENE724529GS1HCO2702715411337

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER RegineMIRAMAS468585GS2FCO2792805592137
2REYNES HelenePIOLENC716861XS2FCO2672705371239

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO2882855733327
2FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO2862875733327
3MARINI CedricVEDENE396994RS2HCO2782855632337
4GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO2802785582135
5ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO2712845552632
6CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO2802755551940
7PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO2732815541642
8SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HCO2692775461831
9FILIPOZZI ThierryMIRAMAS329520ZS2HCO262269531837
10DAHAN StephaneCARPENTRAS808050RS2HCO266252518933

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANDIL DanielleBOLLENE292745BS3FCO241251492532

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO2782815592334
2ROSSIGNOL BernardSAINT PAUL TROIS CHATEAUX460224US3HCO2662695351639
3SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO2632645271131

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAUD-CONSTANT BrayanPIOLENC788728NCHBB2682625301424
2TIVOLLIER NathanBOLLENE878804XMHBB2302234531214

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FBB244236480716
2EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB251220471516
3TEYSSIER SabrinaPIOLENC859735VS2FBB20621542166
4PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB19519338856

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB2492494981317
2EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB234230464711
3AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB218223441514
4TERRASSE Jean-PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX421182GS3HBB210228438147
5ALIZARD EnguerranPIERRELATTE909097ZS1HBB232198430816
6DREUX StephanePIOLENC924401JS2HBB209205414410
7HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB205192397515
8FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HBB13415328743

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL2682565241323
Tir 2MARGOUJAT CelinePIOLENC880360NS2FCL18717336036

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GALLOZI ULMANN Jean FrancoisBOLLENE966409VS2HCL2322474791115

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REDON MichelPIOLENC400614AS3HCL214163377211

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2922975894911
Tir 3PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2882885763624
Tir 2DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO2842855692931
Tir 2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO2852815662634

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO2802905703226
Tir 2ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO2862835692931
Tir 2FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO2842835672733
Tir 2SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HCO2802825622336
Tir 2GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO2802825622238
Tir 2PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO2822785603127

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO2682775451439

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB2422544961119

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB2612585191620
Tir 3EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB244244488424
Tir 2AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB200221421610
Tir 2EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB19921441337
Tir 2HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB19418237648
Tir 2FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HBB19516335847