Classement Officiel

VILLE D'AVRAY

à VILLE D'AVRAY du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par VILLE D'AVRAY (0892187)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 91

Arbitre responsable : 232757X VILLETTE ODILE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALLENGHIEN LucieASNIERES SUR SEINE939738EBFCL125762013

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOLLY MARTINEAU GuillaumeASNIERES SUR SEINE936920SBHCL16314931214
2CHARTIER HadrienVILLE D'AVRAY921212TBHCL1109320324

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REMLINGER AdrienRUEIL MALMAISON STAR913911GMHCL2472454921023
2COSSEC ElouanVILLE D'AVRAY918735AMHCL19520239747

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL2512505011316

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPERGUE CorentinASNIERES SUR SEINE912985ACHCL2592314901020
2PLOUVIEZ ThomasSAINT CLOUD814977VCHCL225226451914
3SITBON CelestinASNIERES SUR SEINE917861ACHCL222217439614
4MAMIN AlexandreASNIERES SUR SEINE912994KCHCL200231431316
5BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL20322642976
6BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL19819339173
7DAUGY SimonVILLE D'AVRAY884004ZCHCL16818235034

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL233229462813
2MIRABEL PerrineBOULOGNE BILLANCOURT900022KJFCL19320439758

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARDE ThomasASNIERES SUR SEINE866297CJHCL2552334881313
2GARCIA-ORAD MateoBAGNEUX764758JJHCL245199444816

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLAN-CHAPUIS RachelVILLE D'AVRAY600423JS1FCL2462534991318
2TROUILLARD SalomeSURESNES910959YS1FCL238235473911
3PIPARI AudeASNIERES SUR SEINE830998JS1FCL224241465815
4MITHA AssiaBOULOGNE BILLANCOURT954433CS1FCL222233455717
5DELTEIL BarbaraPARIS TROIS LYS893117ES1FCL233214447610

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL225221446415
2BERKOUNE IslemASNIERES SUR SEINE935648JS1HCL236190426510

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOCK PascaleVILLE D'AVRAY652969ZS2FCL2562555111225
2WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL250256506920
3LANCELOT Marie - EliseCHAVILLE868551CS2FCL2542444981218
4CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL2442464901017
5FOUILLAND AgnesSAINT CLOUD299617WS2FCL234250484622
6FERREIRA Anne ChristineASNIERES SUR SEINE866301GS2FCL238241479915
7MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL238241479714
8BURCIER MoniqueSAINT CLOUD351769HS2FCL233235468321
9CLEBANT NellySAINT CLOUD823471CS2FCL22521544077
10ORSONI AlexinaCHAVILLE809268PS2FCL230206436517

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARMONA FrancoisISSY LES MOULINEAUX872896AS2HCL2682775452322
2VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2722685402418
3LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2612745352119
4TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL2542485021121
5MONDAIN StephanVILLE D'AVRAY592104SS2HCL250248498916
6RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL246242488919
7FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2322534851216
8VERPLANCK FredericISSY LES MOULINEAUX921179GS2HCL240241481813
9RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL217254471920
10MOUYSSET PatriceCOIGNIERES933205DS2HCL228235463517
11TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL2352254601011
12ROLLAND AlexandreISSY LES MOULINEAUX861749JS2HCL218230448410
13LE LOUARN RenÉVILLE D'AVRAY807294US2HCL22221443678
14DUCLOT FabienVILLE D'AVRAY941340WS2HCL201220421511
15HUGOT AlexandreBOULOGNE BILLANCOURT948872HS2HCL195184379711
16ZUBEROGOITIA JacquesVILLE D'AVRAY941390AS2HCL82971791

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2622555171621
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2622485101221
3MABIT JocelyneASNIERES SUR SEINE776341ZS3FCL208210418410
4DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL204196400611

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2772715482424
2GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2442534971513
3GOROSTIZA MURCIA CarlosCHAVILLE626347MS3HCL2462454911119
4ANGOT LionelSURESNES935961ZS3HCL224209433310
5KOESTER PeterSAINT CLOUD927552JS3HCL209219428511
6PALLOT GilbertSURESNES865254US3HCL216210426412
7POLO ChristianVILLE D'AVRAY941370DS3HCL14716331015

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHALKENS JonasISSY LES MOULINEAUX703837RS1HCO2602815411834

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO271269540747
2ARFEUILLE ChristineSEVRES900082AS2FCO515911011

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO2852855703030
2BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO2742725461830
3CHEVALIER ThierryASNIERES SUR SEINE439034LS2HCO257265522737
4NOUE Jean-FrancoisSEVRES900802HS2HCO253264517342

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE-TRUNG Thi MaiVILLE D'AVRAY453350XS3FCO257263520935

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO2762735491441
2D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO2672805471839
3BERAUD SUDREAU DenisBARBATRE043874PS3HCO2732715441143

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISOCKIS JorisASNIERES SUR SEINE883833NCHBB2542304841016
2LE DEUNFF ThomasCHATENAY MALABRY937991FCHBB12817029815

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FBB215221436314
2SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FBB14413127515
3BERTRAND ChristineSEVRES900088GS3FBB96551511

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB2462484941312
2DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HBB2422484901212
3BALLENGHIEN JeanpierreASNIERES SUR SEINE913005XS2HBB212228440510
4CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB221214435216
5RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB20921942895
6DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB19520139666
7CATALANO PatriceVILLE D'AVRAY590135BS3HBB1961813779
8ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HBB19217636835
9CORNILLOT Jean-DenisISSY LES MOULINEAUX827983GS2HBB13816430213
10FOUCHE ChristianSEVRES827792ZS3HBB12416128512
11BERTRAND PhilippeSEVRES900090JS3HBB1146818222

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL241243484521

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LUCAS FranckISSY LES MOULINEAUX666391NS2HCL2662665322415

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB18818937736