Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ANCONE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par ANCONE (0126063)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable : 392721W DUBOIS REGIS

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL2532595121418
2JOURDAN HeliePONT ST ESPRIT916806DBHCL244235479812
3RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL16511728223

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL2762735492718
2GUIRONNET PaulineSATILLIEU902247DMFCL19320940228

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUDINEAU AlexisPONT ST ESPRIT842366RMHCL2612655261921
2PEYRONNEL AdrienANCONE904038AMHCL227216443314
3CICILIEN NathanPRIVAS909595RMHCL15013528515

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDIN LisonBOLLENE864920FCFCL257245502927
2MOHIER EmilieROMANS - BOURG DE PEAGE966552ACFCL207235442119
3FORIEL LauraSATILLIEU899930KCFCL16717033744

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN ClementSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887628NCHCL21917539429
2MALLEN LouisROMANS - BOURG DE PEAGE947641VCHCL18518036514

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENDIBOURE NicolasBOLLENE750100BJHCL2682725402816
2FALCOT ClementBOLLENE722852JJHCL2572535101220
3COURTEILLE CamillePONT ST ESPRIT869858YJHCL2362484841017
4BALZANO RomainSAINT PAUL TROIS CHATEAUX808776EJHCL231235466714
5LE THIESSE DylanSAINT PAUL TROIS CHATEAUX773609EJHCL20921542496
6AMALRIC EnzoSAINT PAUL TROIS CHATEAUX791210LJHCL232182414811

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOREL EmilieSATILLIEU798395WS1FCL234230464918

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORNE JulienPRIVAS460765GS1HCL2712595302316
2DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL2632565191822
3MONTEYREMARD AdrienSATILLIEU349524TS1HCL2652545191517
4BEAU BenoitVALENCE664054YS1HCL2542454991021
5BESACIER NicolasSAINT PAUL TROIS CHATEAUX709127RS1HCL19220639834

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FREGY GenevievePONT ST ESPRIT370167FS2FCL2442544981220
2DUNEAU BrigittePIOLENC836872US2FCL238253491721
3BOUVIER SOULIER NinonVALENCE865610FS2FCL229229458613
4REGAL MaryseSATILLIEU647070MS2FCL21920542475

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL2612615221225
2DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2612595201129
3GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL2612505111223
4BARNIER FredericPIOLENC920653KS2HCL2562485041219
5RENAUDINEAU FabricePONT ST ESPRIT857098DS2HCL255246501819
6ROS ThierryVALENCE829293FS2HCL2562344901319
7FOULON Jean PierreSAINT PAUL TROIS CHATEAUX782218MS2HCL237249486819
8GONTARD LucCHATEAUNEUF DU RHONE843355RS2HCL239243482920
9DUNEAU FelixPIOLENC836869RS2HCL232249481718
10LE THIESSE YannSAINT PAUL TROIS CHATEAUX848206NS2HCL243234477917
11COLLONGE DenisPORTES LES VALENCE677959MS2HCL2392324711121
12SANDRI FredericPIOLENC883354TS2HCL227226453415
13GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL212221433312
14GUIGON Jean-LucSAINT PAUL TROIS CHATEAUX929949PS2HCL20820040856
15FLAMENT ClaudeVIVIERS947029ES2HCL206184390411
16ROSSIGNOL EricCHARPEY961831US2HCL18516034524
17PINEL AlainPONT ST ESPRIT944126ZS2HCL16315331635

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREIRA DA SILVA PatriciaPIOLENC611712ES3FCL2622445061419
2PLOUVIN FrancoiseSAINT PAUL TROIS CHATEAUX771122BS3FCL242217459916

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRANCHEREAU Jean- PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX041281WS3HCL2592575161618
2COMMEAU Jean JacquesSATILLIEU738157VS3HCL2642525161420
3MARTEL BernardSATILLIEU645750CS3HCL2522505021014
4BOUVET MarcSALAISE SUR SANNE907463YS3HCL2502414911020
5PLOUVIN FredericSAINT PAUL TROIS CHATEAUX730932SS3HCL2432464891116
6PEREIRA DA SILVA DanielPIOLENC611714GS3HCL237243480918
7BAGNOLATI ChristianBARCELONNETTE611365CS3HCL2422354771011
8VILTARD PascalANCONE955044SS3HCL20722042788
9MEERT PaulCHARPEY451380FS3HCL231195426410
10CHEVAIS Jean-LucSAINT PAUL TROIS CHATEAUX743824ES3HCL20716537229
11COURBIERE DominiqueCHATEAUNEUF DU RHONE782993ES3HCL2722491

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO2812795602138

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2922925844416
2DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO2892815703126
3LUQUET Jean BaptisteSALAISE SUR SANNE437214HS1HCO2812855662929
4SAUVAN-MAGNET CedricVIVIERS716016DS1HCO2752755501531
5BLACHERE BrandonBOLLENE724529GS1HCO2722725441634

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO2782775552035
2DEMAY SylviePIOLENC401690VS2FCO255263518241

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO2832895723238
2GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO2842875713227
3PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO2872835703226
4CORREIA CarlosSALAISE SUR SANNE762740RS2HCO2852845692931
5BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HCO2832815642534
6TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HCO2792785572037
7LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HCO2682805481637
8VIDAL EricRUOMS894799HS2HCO262254516640
9DE GASQUET ChristopheVALDROME934794FS2HCO253236489627
10SOULIER JeromeVALENCE899265MS2HCO253221474429

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANDIL DanielleBOLLENE292745BS3FCO2472675141233

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO2782775551937
2COLIGNON AlexandreBOLLENE606471HS3HCO2752775521640
3ROSSIGNOL BernardSAINT PAUL TROIS CHATEAUX460224US3HCO2722805521640
4GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2702815512039
5BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO2752655401343
6SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO264270534742
7GROUBET RenePORTES LES VALENCE226430VS3HCO2572765331042
8DONNADIEU GilbertROMANS - BOURG DE PEAGE073577AS3HCO263241504726
9TERRASSE HervePRIVAS250617KS3HCO255232487728
10CALVAYRAC ChristianPORTES LES VALENCE709268US3HCO218229447217

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAL MeloeRUOMS894796EMFBB16015531533

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOVELLINO BenjaminPORTES LES VALENCE942738RMHBB219220439311
2VIDAL NolannRUOMS894803MCHBB13515428921

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB225242467713
2GARCIA ClaudineVALENCE930552VS3FBB210200410411
3CHANAL KarineVALENCE877143SS2FBB17420337754
4LATTANZI LaureVALDROME934793ES2FBB16720236948
5MONACI ElodieRUOMS918190HS1FBB17418035437
6KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB17318035312
7VAN DAMME AnneRUOMS598704RS3FBB13419032466

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB243261504921
2MARANON FranckPORTES LES VALENCE938474FS2HBB212230442412
3TERRASSE Jean-PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX421182GS3HBB213228441912
4BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HBB213188401411
5BRUYERE PascalVALENCE876153RS2HBB200199399411
6EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB20719139835
7ALLEGRE LaurentPORTES LES VALENCE810004PS2HBB19419238658
8HARCHY NicolasANCONE969699WS2HBB17818135916
9VAN DAMME Jean LouisRUOMS633792ES3HBB14616831416
10MOLLIER Jean-MarieCHATEAUNEUF DU RHONE732733ZS3HBB1331482811
11GARCIA AlainVALENCE932200LS3HBB1188420221

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL15914430336

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2672625291819
Tir 2DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL2442565001220
Tir 2GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL253247500919
Tir 2GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL21620842468

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO2822775592137
Tir 3EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO2802765562136

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2932955884812
Tir 2PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2912925834317

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HCO2832855682832
Tir 3PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO2822825642632
Tir 2PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO2822845662732
Tir 2LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO2802805602040
Tir 2LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HCO2742725461441

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2872855723228
Tir 2SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO273264537843

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB249239488919
Tir 2EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB2362454811114
Tir 2LATTANZI LaureVALDROME934793ES2FBB15515731214

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB2572585151127
Tir 2EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB243253496518