Classement Officiel

SENLIS-SALLE DÉC 2018

à SENLIS du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par SENLIS (0760157)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 744248R MARCHISET PATRICK

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REGEASSE ArthurBETHISY951601ZPHCL15115330428

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRKA-CHIBA EveSENLIS946881UBFCL202170372212
2KAOUACHI ChahinezSEVRAN938307ZBFCL1701683385

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULET BenoitSENLIS888189YBHCL248253501918
2BOULANGER RaphaelBETHISY961456LBHCL20920641549
3DURAND MaximeGOUVIEUX932012GBHCL205198403614
4MICHAUT IvaneBETHISY961447BBHCL16417834217
5LHARDY ThibautFLEURINES887305MBHCL18615534136
6GAILDRAT ElouanSENLIS920762DBHCL15114329421
7DECROIXJOSSELIN KillianVERBERIE924070ZBHCL13214327532
8MENUGE EliottBETHISY974062NBHCL13911225114
9BABOURAM SidneyVERBERIE899837JBHCL67631302

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HULLIGER SarahNANTEUIL LE HAUDOUIN868663ZMFCL2762765522820
2BRASSART PerrineBURY958119JMFCL246257503913
3MARTIN GaranceSENLIS946907XMFCL236230466919
4HALOTA JulieMONTAGNY STE FELICITE865568KMFCL21922744659
5FRETTE LeanaFLEURINES840669WMFCL15421336774
6GUILBERT GaiaFLEURINES844562CMFCL15718033715
7PARENT HeleaSENLIS975599JMFCL16912829726
8NAGOUCHETTY EmyAPREMONT897628HMFCL15012827823

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL254248502821
2HOUDEILLE SachaMARLY LA VILLE909326YMHCL245240485722
3BOULET Etienne MarieSENLIS869628YMHCL238219457319
4DUMAS CelianRIEUX925456FMHCL228222450612
5CHEMORIN QuentinSENLIS903030EMHCL20519039517
6LEMOINE JonathanVERBERIE941761DMHCL17421739118
7RICH LucasFLEURINES935490MMHCL15920536438
8LHARDY MatheoFLEURINES887303KMHCL154146300114
9DEZERT MaximeBETHISY944354XMHCL15114229314
10MARMOITON MONNIER ClementORRY LA VILLE946869FMHCL14213928112
11ARQUE AurÉlienSENLIS960312TMHCL1131162293
12HERVE MarinSENLIS970246RMHCL1388021812

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL2682615291428
2LE DEAUT AgatheBEAUVAIS845789LCFCL2552565111322
3PIGNON ClaireRIEUX869689PCFCL2272464731213
4COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL240224464810
5CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL218240458108
6DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL2082314391314
7MOREELS JadeVERBERIE945282FCFCL1351612961
8WARGNIER ManonBEAUVAIS845783ECFCL1301052352

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL2572695262615
2DONNARD AntoineBURY826442GCHCL2582575151522
3MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL2522464981016
4PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL248240488720
5PERRINE MelvinRIEUX792937NCHCL243242485159
6PONCHARD XavierSENLIS818783GCHCL237241478718
7ALVES FERNANDES CorentinLE PLESSIS BELLEVILLE894587CCHCL189232421515
8ROLLIN AntoineLE PLESSIS BELLEVILLE771275TCHCL21219941134
9POLY MatthieuSENLIS810454DCHCL18619337936
10LISO MichaelERMENONVILLE957349XCHCL1601352954
11SAJOUS NathanaelORRY LA VILLE948515VCHCL12412625010
12MOREELS UgoVERBERIE924068XCHCL131104235109

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIFFAUD FantineRIEUX925208LJFCL211209420612

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEDIN JulienGOUVIEUX930123DJHCL210203413512
2GILLET MathieuGOUVIEUX855478TJHCL18716335028

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT ClaireSENLIS936179LS1FCL2312324631013
2PICOLLEC AuroreCIRES LES MELLO937081SS1FCL209253462911
3TOCHTERMANN AnaisSENLIS644001BS1FCL21521843376
4BILLOIR EliseSENLIS960308NS1FCL208180388310
5LEROY VivianeCINQUEUX798024TS1FCL16618334937

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL2762805562724
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL2652645291924
3BILLOIR OlivierSENLIS936190YS1HCL2532374901115
4BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL2432384811113
5ANGEBAUD DamienCHAMBLY914772TS1HCL225244469910
6LISO RichardERMENONVILLE310712FS1HCL14719334042
7LUC Jean-ReneBETHISY806939HS1HCL157106263104

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANANTI CatherineORRY LA VILLE682418JS2FCL2562645201421
2JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2592535122312
3PLUCHART NadineNOGENT SUR OISE790191DS2FCL2632495121321
4BELIN DUCLERC NathalieRIEUX838353DS2FCL2542495031123
5HUGONIN SophieMARLY LA VILLE940604WS2FCL224224448512
6LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL217214431310
7RIBAS StellaRULLY881380XS2FCL21419741177
8VIDAL JessicaRIEUX927175ZS2FCL20919540448
9DUJARDIN BeatriceCHAMANT746258AS2FCL15319534818
10DIJOUX GilberteCHAMANT838211ZS2FCL17915633517

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL2762745502522
2JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2732745472322
3TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL2682745422327
4ALIROL BenjaminGOUVIEUX770124SS2HCL2642615251721
5PERRINE FrancoisRIEUX805758ZS2HCL2602655251621
6ESMERY EricCREPY EN VALOIS270758CS2HCL2652515161326
7BOITTE LaurentNANTEUIL LE HAUDOUIN812070KS2HCL2482525001618
8RICHARD JeromePARCY TIGNY210866CS2HCL2442444881511
9KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL2422464881315
10CHAUMETTE PatrickBEAUVAIS450634VS2HCL243233476518
11BENY FranckNANTEUIL LE HAUDOUIN650573VS2HCL2202484681210
12GUILLOT Jean FrancoisFLEURINES638237LS2HCL234234468812
13PRINCE Jean-PierreVERBERIE767178PS2HCL231234465721
14LEFEBVRE EmmanuelVERBERIE675834CS2HCL233232465316
15MONTEL GerardRIEUX714611BS2HCL238215453611
16ALATERRE LaurentORRY LA VILLE617404SS2HCL229222451514
17LARBICHAHT PascalMERU453806TS2HCL214223437611
18MICHAUT JonathanBETHISY961451FS2HCL229206435416
19DUMAS FranckRIEUX925455ES2HCL213220433612
20GIRARD AlainCIRES LES MELLO937083US2HCL225208433610
21SELLIER PhilippeSENLIS917803MS2HCL206197403611
22SPANOUDIS LucORRY LA VILLE908090ES2HCL18816134928
23ADDE ChristopheDUVY753347FS2HCL14418432825
24BABOEUF MaximeDUVY850485RS2HCL1391602993
25MORIN FabriceCINQUEUX888239CS2HCL129101230105

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CZYZ MoniqueMONTAGNY STE FELICITE659314WS3FCL24322646979
2DURMORD NicoleNANTEUIL LE HAUDOUIN821395WS3FCL216235451108
3VERET AnnieCIRES LES MELLO306945LS3FCL208223431614
4VONCK ClaudieMONTAGNY STE FELICITE376560ES3FCL222191413710

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL2552615161122
2AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL2622535151422
3DAURON ChristianGOUVIEUX631741AS3HCL2422564981020
4FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL244228472517
5LESGO Jean-PierreORRY LA VILLE787336AS3HCL222234456516
6BRETON DanielNANTEUIL LE HAUDOUIN727854WS3HCL220211431811
7GUIOUBLY GilbertORRY LA VILLE894068NS3HCL20422442869
8DEHAYS ChristianDUVY904490SS3HCL20518739237
9HUBERT DidierDUVY342434LS3HCL19219138347

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOUBRIER MatteoMARLY LA VILLE862537RCHCO2792685471637
2LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO257260517536

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHERON LoicSENLIS779917LS1HCO2842795632435
2VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HCO2842775612247
3PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCO259269528844

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2862845703030
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO272272544946

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2882865743426
2LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO2892855743426
3POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO2892835723128
4DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO2822895713125
5JOURDAIN DavidCHAMANT758096TS2HCO2822875692931
6OBERT PascalPLAILLY873636ES2HCO2782795572138
7ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO2812715522530
8FRETTE MichaelFLEURINES844555VS2HCO2742755491540
9HANOTIAUX StephaneGOUVIEUX708033BS2HCO2702705401245
10DELAPORTE Jean-ChristopheCHAMANT609840VS2HCO258270528743
11PUBERT BrunoCHAMANT734119FS2HCO250255505728

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO246237483429
2RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO223205428218

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADAM DidierBURY613782ES3HCO2742795531741
2CROS JacquesPLAILLY734823WS3HCO2742715451340
3DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO260271531347
4DAVID J PaulSENLIS241145PS3HCO260248508729
5GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO213190403226

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOTTE IsabelleRULLY877036AS2FBB17015232221

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE NY DanielBETZ713067YS3HBB221223444313
2ROLLIN AndreLE PLESSIS BELLEVILLE747971MS2HBB19723343069
3HEURTEUR ClaudeRULLY462082NS3HBB223200423610
4CHAIGNEAU DenisRULLY847628KS2HBB205208413313
5MONTEL AxelRIEUX715398GS1HBB215197412511
6HEURTEUR ArthurRULLY462083PS1HBB19019438455
7DURMORD FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN821398ZS3HBB16316032327
8DOYEN Jean PierreRULLY465794YS3HBB384583

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL220239459617

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2832835662732

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2892895783822