Classement Officiel

TIR EN SALLE RIVES

à RIVES du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par RIVES (0138107)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 700585F JUSTET YVES

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRISSAUD ManonRIVES953586GBFCL189169358

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL273272545
2PICCHIONI GabinLA MURE887811MMHCL243219462
3RENAULT StefenCHARAVINES888227PMHCL197219416

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL232259491
2PIRLING VictoriaCHARAVINES866552ECFCL213195408
3PONCET L.auraRIVES894192YCFCL192188380
4CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL203172375
5GIRY RoxaneL'ISLE D'ABEAU951268MCFCL177181358

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL250245495
2ATHANASSIOU MathiasL'ISLE D'ABEAU886326YCHCL241243484
3BLANC MATHIEU BenoitCHARAVINES919389LCHCL215208423
4COINTE Pol EmileLA MURE878719ECHCL200189389
5REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL221164385
6BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL186185371
7LAMOTTE TheoLA COTE SAINT ANDRE915265DCHCL177160337
8CARMIER BaptisteGIERES883752ACHCL193137330
9RIVIERE AnthonyCHARAVINES919382DCHCL99115214

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACOLIN ElsaVOIRON754919PJFCL229224453

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL262264526

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL261263524
2HELIAS FlorianeFONTAINE643620MS1FCL262238500
3ANDREY CharlineRIVES796944US1FCL256233489
4BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL226245471

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL268263531
2LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL261268529
3GENTHON RomainSALAISE SUR SANNE746790DS1HCL248259507
4JORDON VincentRIVES680240SS1HCL257242499
5VIRGILI Jean PhilippeGIERES911377CS1HCL227238465
6MOREAU AlexisGRENOBLE 951490DS1HCL223210433
7GUINDET LucGIERES948069KS1HCL202215417

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABENS KarineLA COTE SAINT ANDRE896116PS2FCL242226468
2BOISSADY MurielleGRENOBLE 838925AS2FCL225241466

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL275271546
2MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL268265533
3VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL261263524
4LAFONT FabriceRIVES604693AS2HCL267250517
5JACQUET GillesCHARAVINES057465MS2HCL255258513
6BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL267245512
7KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL260248508
8CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL251256507
9DUTIN JackyRIVES387926JS2HCL255236491
10GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL241236477
11BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL244230474
12PRECOMA PatriceBOURGOIN JALLIEU927230JS2HCL233231464
13BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL232230462
14JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL230221451
15GUILLOT LoÏcRIVES964599CS2HCL218214432
16VIALLY JeromeFONTAINE874764FS2HCL196228424
17GABENS BenoitLA COTE SAINT ANDRE929012WS2HCL203218421
18PEREIRA AvelinoRIVES851658RS2HCL190190380
19LAFON SergeGIERES888320RS2HCL180167347
20FLAMENT OlivierGIERES914709ZS2HCL136128264

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VUCHOT-RONDET AnikGRENOBLE 780230BS3FCL239239478

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL267247514
2MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL253259512
3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL244257501
4BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL242249491
5MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL243240483
6GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL227246473
7FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL229230459
8MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL235216451
9VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL216223439
10DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL208206414
11DUSSAUSAYE SergeLA COTE SAINT ANDRE926405MS3HCL184206390
12DENIS RobertGRENOBLE 321473CS3HCL204184388
13GREIS FranÇoisRIVES947820PS3HCL181176357

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO273276549

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO262249511

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUQUET Jean BaptisteSALAISE SUR SANNE437214HS1HCO286281567
2PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HCO281281562
3CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO281280561
4PITIOT SylvainRIVES905090US1HCO250265515

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREIA CarlosSALAISE SUR SANNE762740RS2HCO285280565
2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO282282564
3DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO261277538
4CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO271254525
5LABET DanielRIVES919088JS2HCO243243486
6GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO228190418

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAPENA FernandSASSENAGE788376FS3HCO281276557
2POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HCO273260533
3CHAMPAVIER GabrielFONTAINE433824YS3HCO257268525

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EQUILBEC YsolineEYBENS888231UCFBB192193385
2ALLARD AliciaMONESTIER DE CLERMONT814762LCFBB155198353

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB229218447

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRINGEZ CamilleLA MURE883809MJFBB235239474
2PERRIN Marie-LineL'ISLE D'ABEAU730147NS2FBB225230455
3BONTE LucileSASSENAGE658429JS2FBB181196377
4FOUQUE LaurenceLA COTE SAINT ANDRE926409SS2FBB189182371
5PERRET MoniqueJAUJAC949051CS3FBB87135222

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB263242505
2LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB233257490
3TERRIER FredericMONESTIER DE CLERMONT706401CS2HBB241242483
4RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB249229478
5BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB226236462
6BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB212239451
7PLEY GilbertEYBENS929092HS2HBB198196394
8SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HBB180202382
9FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB190183373
10GRANIER Jean LucMONESTIER DE CLERMONT725230US3HBB203163366
11LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB203150353
12RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HBB189163352
13DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HBB146169315
14THOMAS FabienLA COTE SAINT ANDRE757501WS2HBB73121194

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL277282559
Tir 2CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL259249508
Tir 2VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL255238493

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL246247493

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PITIOT SylvainRIVES905090US1HCO266257523

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO283282565