Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2019

à MONETEAU du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par MONETEAU (0289098)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 93

Arbitre responsable : 424503S BERRY ADRIEN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL264272536
2ZELGHIN AvaCOURTENAY956640BBFCL214174388

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL245241486
2RODOT HugoLES CADETS D'AUXERRE893852DBHCL209224433
3JARMOLA MariusMONETEAU919060DBHCL131136267
4DESMARGEZ RayanPOURRAIN913577UBHCL152112264
5DE PINHO AlexiMONETEAU952160GBHCL129123252
6CAVALIER BaptisteSENS920392BBHCL13193224

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL243233476
2NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL234229463
3BRODEAUX IlonaLES CADETS D'AUXERRE917782PMFCL221235456
4DESMARGEZ SarahPOURRAIN900819BMFCL220227447
5SPINELLE-PONSART RaphaelleLES CADETS D'AUXERRE897841PMFCL202202404
6RODON-DUNIS LucieMONETEAU878668ZMFCL175174349
7PIEDALLU MorganeTONNERRE AS927600LMFCL152175327

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL260271531
2VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL259253512
3FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL242250492
4DODIN ThomasMONETEAU888746DMHCL228234462
5DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL227231458
6MIGLIORINI LukaLES CADETS D'AUXERRE837726XMHCL220199419
7MUNIER-BAULT EliottLES CADETS D'AUXERRE950470VMHCL200204404

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL255267522
2LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL247262509
3RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL178234412
4GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL172122294

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL268261529
2COMPERAT PierreBRIENON/ARMANCON924887MCHCL252219471
3DEPRET SelmacMONETEAU846125BCHCL225240465
4LECLERC PierreMONETEAU900988KCHCL220212432

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHAVOINE ColineMONETEAU892993VJFCL209198407
2HEURLEY ManonMONETEAU828251YJFCL177226403

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL269274543
2CHASTAING TeddySENS766670MJHCL270260530
3VADOT AntoineSENS957530UJHCL13775212

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGRUE CoralieSENS905588KS1FCL194230424
2FONTANE AurelieCOURTENAY873659ES1FCL217203420
3MICHEL LauraPOURRAIN921844ES1FCL171170341
4DELAHAYE DorianeCOURTENAY933353PS1FCL13896234

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL280276556
2GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCL208230438

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUGO SandraFLEURY LA VALLEE732768MS2FCL258266524
2RIVIERE CatherineSENS355113TS2FCL262246508
3BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GS2FCL262240502
4BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL245247492
5AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL231219450
6MASSE BeatriceFLEURY LA VALLEE676869CS2FCL225207432
7CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL140141281

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL257242499
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL239256495
3COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL246240486
4LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL254231485
5MILARD DenisBRIENON/ARMANCON902464PS2HCL223242465
6TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL233213446
7COMBES OlivierCOURTENAY956896ES2HCL222222444
8TRUCHY PatrickMONETEAU739245CS2HCL223220443
9DESMARGEZ FranckPOURRAIN906884US2HCL187198385

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL258233491

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN RYSEGHEM RegisBAR SUR AUBE014254US3HCL253249502
2AGUSSOL ThierrySENS926711VS3HCL260240500
3GRASPERGER DidierBRIENON/ARMANCON616599SS3HCL233247480
4ROSIAK BrunoST MARTIN DU TERTRE652499NS3HCL238239477
5BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL255219474
6MARION PatriceST MARTIN DU TERTRE441151MS3HCL220233453
7VIGREUX AlainAUXERRE 1ER293141GS3HCL223223446
8CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL180228408
9ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL167163330

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO276275551
2MACHAVOINE TristanMONETEAU892995XCHCO256256512

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO281282563

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER FlorientPOURRAIN776636VS1HCO273278551
2DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO273277550
3RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO260265525

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUICHARD CatherineSENS681474HS2FCO274266540

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO278280558
2BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO265281546
3GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO273272545
4AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO2672775441339
5MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO2682765441240
6PERNOT Jean-MarieLES CADETS D'AUXERRE710392RS2HCO264251515

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD M ThereseSENS258865AS3FCO220220

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO277280557
2MIGLIORINI DominiqueLES CADETS D'AUXERRE366488GS3HCO272282554
3MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO271278549
4GOUT DenisSENS423902NS3HCO277270547
5ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO261275536

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB223216439

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEONARD DenisSEMUR EN AUXOIS760541AS3HBB150147297
2BOISGROSSET BernardTONNERRE AS890701DS3HBB134132266

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL282283565

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL251269520
Tir 2TRUCHY PatrickMONETEAU739245CS2HCL236216452

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO280279559