Classement Officiel

TIR SALLE 2X18

à VILLERS-LÈS-NANCY le Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par NANCY (0654073)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 719331G JOUBERT FRANCIS

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL272273545
2TUNIS IsolineLUNEVILLE890263CBFCL10362165
3MAROT JulietteLUNEVILLE950486MBFCL275481

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUY GaetanLUDRES883190PBHCL227225452
2RISS TheoST NICOLAS DE PORT892144XBHCL222220442
3BODELIN KylianNEUVES MAISONS924981PBHCL220199419
4FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL180223403
5HARZALLAH AntoineST NICOLAS DE PORT879350RBHCL181194375

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELLIER JustineTOUL940343MMFCL268269537
2WEISBECKER-CHERY ManonTOUL828273XMFCL263273536
3ACKERMANN AmbreTOUL930368VMFCL235249484
4BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL260224484
5MAUJEAN LucieVANDOEUVRE789350PMFCL237216453
6THOMAS-BOLMONT MaelleLUNEVILLE906717MMFCL190201391

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL278284562
2MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL268249517
3MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL253254507
4LUCOT ValentinPONT A MOUSSON874795PMHCL246252498
5FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL229241470
6PASCI MatheoST NICOLAS DE PORT943292TMHCL218226444
7PIBOULE XavierVANDOEUVRE912971KMHCL203212415
8NO TheophileNANCY915462TMHCL155201356

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL264265529
2BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL251259510
3ACKERMANN ManonTOUL930369WCFCL241249490
4IUNG AliciaLUNEVILLE850706FCFCL235217452
5MARTY JadeDIEUZE896951XCFCL206211417

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL259263522
2DAVAL TimotheeEPINAL 1ER820158BCHCL254268522
3CHALOT PaulNANCY817665SCHCL246264510
4BONHOMME TitouanNANCY810859UCHCL242247489
5HEYMES AlexisLUDRES921713MCHCL230229459
6DOUCET NathanVANDOEUVRE838814ECHCL223235458
7ROUPERT SimonDIEUZE902834SCHCL210223433
8ROCHEREAU PaulNANCY885152XCHCL208213421
9PIERRON MaxenceVANDOEUVRE910605NCHCL203168371
10OUTOMURO LorenzoST NICOLAS DE PORT911193CCHCL153169322

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL251242493
2STAELENS AlineEPINAL 1ER873245EJFCL238233471
3BIGNOLI ChloePONT A MOUSSON853767HJFCL211221432
4BOSQUET MailysEPINAL 1ER927527GJFCL195157352

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARION HenriVANDOEUVRE840305AJHCL219240459
2GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL220216436
3ARNEAUD EwanST NICOLAS DE PORT751384XJHCL194192386

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL279285564
2QIU FengNANCY899072CS1FCL231241472
3CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL229239468
4HAMMAECHER EmilieNANCY709986ZS1FCL237211448
5DEVINCEY SophieST NICOLAS DE PORT862470TS1FCL10929138

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOCH JulienNANCY870453VS1HCL254278532
2BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL264267531
3GUERET NicolasDIEUZE953070WS1HCL261250511
4COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL243241484
5SOREL QuentinVANDOEUVRE699906TS1HCL226235461

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL272275547
2BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL243263506
3LOPEZ ChristinePONT A MOUSSON858589ZS2FCL251244495
4CARTAILLER AxelleVANDOEUVRE890559ZS2FCL239236475
5GOGLIONI ChristineST NICOLAS DE PORT946338DS2FCL234230464
6PROMONET AgnesVANDOEUVRE628894FS2FCL211219430
7JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL134195329

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PACIC PhilippeDIEUZE734156WS2HCL254262516
2BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL237249486
3PITOY FredericNEUVES MAISONS306094LS2HCL246240486
4MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL229250479
5DEREMARQUE Jean PaulDIEUZE788531ZS2HCL237238475
6NO CyrilNANCY923458JS2HCL240223463
7ANTOINE FrancoisPONT A MOUSSON456315VS2HCL227234461
8BARBELIN OlivierDIEUZE783855SS2HCL236221457
9THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL240216456
10JOLY LaurentNANCY933422PS2HCL215217432
11CAPRON SebastienVANDOEUVRE910620ES2HCL200192392
12LECLERC ThierryCHAMPIGNEULLES692091YS2HCL148153301

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN FrancoisEPINAL 1ER680839TS3HCL240254494
2HERR MichelVANDOEUVRE933836PS3HCL253236489
3COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL243236479
4ALAGILLE ChristianDIEUZE803339VS3HCL227242469
5MARCHAL Bornert PatrickTHAON LES VOSGES233028SS3HCL229237466
6PIERRE GerardPONT A MOUSSON924146GS3HCL148142290

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO270263533
2MUGNIER AlexisPONT A MOUSSON895807DCHCO259245504

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO288289577
2JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO284291575
3DUPONT CedricNANCY323963JS1HCO282280562
4NOEL AdrienLUDRES401256YS1HCO263261524
5BOUSSET JeremyNANCY826309MS1HCO258256514

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FCO278276554
2VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO275272547
3BERGES ValÉrieDIEUZE890348VS2FCO263270533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HCO287292579
2LOPEZ ChristophePONT A MOUSSON468398DS2HCO283280563
3STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO281282563
4ROUCHON ThierryLUDRES909304ZS2HCO276271547
5VIGO StephaneNANCY832205WS2HCO266273539
6MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO273263536
7CHARRIERE LionelTHAON LES VOSGES274784DS2HCO268268536
8BOCH ChristopheST DIE767611KS2HCO264265529
9MOUGEOT EricLUDRES957436SS2HCO265260525

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOFFBOURG DominiquePONT A MOUSSON402030PS3FCO200235435

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANDRON Jean PaulTHAON LES VOSGES416618WS3HCO282276558
2TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO278278556
3SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO272273545
4DELOT Jean LucFROUARD630883TS3HCO272256528
5DIDA EmileCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER780752US3HCO247223470

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALAZOT ChristineST NICOLAS DE PORT931260PS2FBB200218418
2BECKER ChristineNANCY668972US2FBB180181361

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELLIER LionelTOUL719043US2HBB237244481
2JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HBB225225450
3DUMONT LionelNANCY803084TS2HBB140122262
4DIDIERJEANJEAN ThomasNANCY920013PJHBB125129254