Classement Officiel

TIR SALLE

à MONTLHERY du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par MONTLHERY (0891158)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 150

Arbitre responsable : 230855E HODOROABA RAPHAEL

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUDAS CandiceMONTLHERY914602HMFCL242234476

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL258268526
2CLEACH ErwannMONTLHERY913636HMHCL236250486
3JOUARISSE BaptisteDOURDAN924898ZMHCL245229474

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL260261521
2DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL256252508
3ALMEIDA LauryneDRAVEIL SENART916434ZCFCL253248501
4LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL250249499
5ROSAY EmmaSTE GENEVIEVE DES BOIS859973DCFCL243246489
6MONEGER ÉvaMENNECY VILLEROY904611YCFCL208227435
7BRACQ AwenaSTE GENEVIEVE DES BOIS884013JCFCL212218430
8CANTONNY OrianeMONTLHERY918777WCFCL189175364
9MASVIGNER JulieGUYANCOURT ARCHERS801453VCFCL171158329
10ROUSSEAU AlexiaMONTLHERY936948XCFCL4656102

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL273268541
2NEAU SamuelORSAY861023VCHCL215244459
3TAP JulienSTE GENEVIEVE DES BOIS901533CCHCL2122414531010
4ANCELIN CharlesSOISY SUR SEINE847583LCHCL223230453611
5GREGOIRE MatthieuSTE GENEVIEVE DES BOIS837382YCHCL204248452
6BRUIN ArnaudORSAY896328VCHCL218231449
7AUDAS AnthonyMONTLHERY914598DCHCL228192420
8KUBALLA ThibaultORSAY955177LCHCL189213402
9RICHARD AubinETRECHY949120CCHCL205185390
10CHABRY AxelORSAY935469PCHCL178208386
11DUMAS NoeLES ULIS939034PCHCL151215366

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL246249495
2DA ROCHA LaureSTE GENEVIEVE DES BOIS808644LJFCL223229452

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL254259513
2MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL237248485
3MASVIGNER ElodieGUYANCOURT ARCHERS782933PS1FCL219220439
4ROSA MorganeSTE GENEVIEVE DES BOIS420165BS1FCL204233437
5ROSSI AlexandraMONTLHERY818102SS1FCL218213431
6PEREZ AmaliaMONTLHERY889191MS1FCL203226429
7GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL222202424

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL262253515
2RAYBAUD GabrielSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES912642CS1HCL254241495
3NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL235245480
4TANCHE JulienSTE GENEVIEVE DES BOIS628530KS1HCL243234477
5TESTE NicolasMONTLHERY913685LS1HCL215233448
6LAURENT NicolasATHIS MONS711921CS1HCL218207425

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL269265534
2PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL2522525041613
3MARTROU SandrineETRECHY865480PS2FCL2432615041025
4CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL241255496
5PORTEMONT VeroniqueELANCOURT752376AS2FCL253233486
6COUSSEAU CelineLES ULIS787356XS2FCL233237470
7HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL223238461
8PENC SylvieMENNECY VILLEROY911748FS2FCL238219457
9BARNEON AuroreMONTLHERY799020AS2FCL227224451
10RAZAKABOAY ChristelETRECHY848937HS2FCL212236448
11ESPARON MarieEGLY756101ZS2FCL231213444
12MAUGUIN SandrineDOURDAN882017PS2FCL224213437
13MUZET JacquelineLES ULIS788868RS2FCL229193422
14HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL209195404
15POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL209194403
16CHOVET HeleneSTE GENEVIEVE DES BOIS901532BS2FCL177179356
17VALLAT OdileMONTLHERY704055CS2FCL155152307
18OMAN SylvieLES ULIS713904HS2FCL152141293
19LE GAL AssiaMONTLHERY940691RS2FCL138133271

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL269263532
2CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL2612705311626
3LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL2702615311530
4DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL258270528
5PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL264262526
6LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL268257525
7BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL263257520
8PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL2652545191528
9SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL2532665191520
10LACHIN StephaneVILLABE707098KS2HCL258254512
11FERNIQUE YannMONTLHERY297429TS2HCL250255505
12DEGARDIN ChristopheVILLABE817459TS2HCL256246502
13BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL258241499
14PERRIN OlivierMASSY769413US2HCL243253496
15FELECAN PeterORSAY764127YS2HCL250242492
16RENAUT GerardGRIGNY US419823ES2HCL245244489
17BERTHOT FrancoisETRECHY862486KS2HCL235247482
18CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL2392414801117
19CHEVALIER SylvainETRECHY848916KS2HCL254226480819
20GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HCL232244476
21NEAU EmmanuelORSAY773464XS2HCL257218475
22BONNARD LudovicEGLY938416TS2HCL2342394731111
23LE TALLEC AlexandreETRECHY822098KS2HCL2352384731015
24ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL239233472819
25LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL245227472717
26FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL232237469
27LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL216246462
28ELEUTERIO JoseETRECHY895249XS2HCL229229458
29ROSAY FlorentSTE GENEVIEVE DES BOIS419824FS2HCL231226457
30VIGON JacquesMONTLHERY842417WS2HCL237212449
31STERNAT YvanATHIS MONS916048ES2HCL214213427
32AUFORT ThierryLISSES901230YS2HCL209215424
33MOUCHARD LaurentDOURDAN896518BS2HCL205201406
34MOULIN PascalSTE GENEVIEVE DES BOIS752392TS2HCL181217398
35MONEGER BorisMENNECY VILLEROY955874US2HCL197186383
36CARAT FranckVILLABE841206ES2HCL161184345
37THOMAZEAU FranckMAGNY LES HAMEAUX288403GS2HCL176143319

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL256262518
2HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL253253506
3LAPIERRE ClaudineEGLY950073NS3FCL221221442

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPIERRE AlainEGLY889639ZS3HCL271271542
2CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL259256515
3DELLAMORE FabienLES ULIS011234LS3HCL253261514
4REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL244260504
5LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL239261500
6LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL249248497
7GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL247247494
8ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL237247484
9BLIN PhilippeETRECHY469283RS3HCL243240483
10MOULIN Jean-PaulSTE GENEVIEVE DES BOIS769166AS3HCL234235469
11POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL237225462
12TANCHE Jean-PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS628529JS3HCL213238451
13PICARD DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS935353NS3HCL215224439
14VALLAT JeanMONTLHERY790349AS3HCL229207436
15LAMARE GerardLISSES927836TS3HCL202233435
16FURET AlainLES ULIS937814NS3HCL207210417
17MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL202196398
18VIDAL JeanpierreFORGES LES BAINS920626FS3HCL151171322

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OMAN LucasLES ULIS763914SCHCO246253499

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO282284566

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO287266553

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESPIED OdileDOURDAN454707XS2FCO256251507
2MASVIGNER VirginieGUYANCOURT ARCHERS743799CS2FCO249248497
3JANKOVIC DelphineETRECHY721775NS2FCO249234483

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO285283568
2MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO283276559
3HALIN ThierryMONTLHERY630561TS2HCO278280558
4MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO278278556
5FERNIQUE CedricDRAVEIL SENART348555PS2HCO278269547
6SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO235255490

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO283270553
2SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO248272520
3MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO248213461

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO279277556
2MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO275280555
3MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO276275551
4JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO275273548
5DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO2702665361731
6MORAND MichelANTONY765511CS3HCO264272536942
7TAURAN BernardATHIS MONS206353XS3HCO261268529
8SCULO Jean MichelATHIS MONS679933HS3HCO246261507

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB244256500
2MURCA StephanieMONTLHERY889190LS2FBB147166313

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETEZ GregoireMONTLHERY654053CS1HBB242266508
2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB236263499
3GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB236239475
4MONTAGNE MickaelMONTLHERY718072NS2HBB180193373
5BRAQUET NicolasMONTLHERY704030AS1HBB161199360
6DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB154137291

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL242254496

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOULIN PascalSTE GENEVIEVE DES BOIS752392TS2HCL210205415