Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2019

à VARANGEVILLE SALLE DES SPORTS du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par VARANGEVILLE (0654069)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 183

Arbitre responsable : 007744T HUE FRANCIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOELT THIBAUT RomaneVARANGEVILLE951352DPFCL184166350
2KOCHESMILAIRE AndrÉaLUNEVILLE928982NPFCL129145274

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOTT GregoireSARREBOURG917269GPHCL2712715422420
2AUBRY MarceauVARANGEVILLE911501MPHCL210171381
3MUSSO GianniNEUVES MAISONS964267SPHCL123144267

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDOORN LeaSARREBOURG884104HBFCL2662765421726
2KUTA EmieTOUL938605YBFCL216225441
3HAMM LizEINVILLE894959GBFCL210228438
4STOCK JadeSARREBOURG920186CBFCL212221433511
5BAILLOT MarionVARANGEVILLE892247JBFCL199201400
6MAROT JulietteLUNEVILLE950486MBFCL8043123

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOCK-COUSIN GabrielSARREBOURG920183ZBHCL2752705451928
2HUSSARD MaximeDOMBASLE SUR MEURTHE881954WBHCL2632515141519
3DUPERIS DylanDOMBASLE SUR MEURTHE886412SBHCL249229478914
4SEVENOU-CHAUVET VinceVANDOEUVRE948897KBHCL229236465717
5SCHENCK MatheoPONT A MOUSSON946635BBHCL209225434410
6SCHRODER CedricEINVILLE919199EBHCL21520942439
7DUPUY GaetanLUDRES883190PBHCL201217418
8FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL17218135346
9HAYOTTE MathiasNEUFCHATEAU915422ZBHCL1111472588

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL2682645321527
2ACKERMANN AmbreTOUL930368VMFCL254231485
3WEISBECKER-CHERY ManonTOUL828273XMFCL228230458717
4CELLIER JustineTOUL940343MMFCL208230438417
5THOMAS-BOLMONT MaelleLUNEVILLE906717MMFCL201212413
6HARAND LeanePONT A MOUSSON913914KMFCL19618237866
7TISSERAND LucieTOUL949398EMFCL174204378
8MAUJEAN SoniaVARANGEVILLE962020ZMFCL120149269

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL2782795572529
2DOUGE LucLIGNY EN BARROIS874758ZMHCL284268552
3SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL2772575342619
4THIRIET EdouardEINVILLE929408BMHCL247253500
5MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL251245496
6MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL239250489924
7HAAG JaceDIEUZE877565AMHCL2422444861120
8FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL229242471719
9PASCI MatheoST NICOLAS DE PORT943292TMHCL22420943368
10NO TheophileNANCY915462TMHCL216203419410
11CHRISTOPHE ArnaudSARREBOURG946940HMHCL198192390510
12PIBOULE XavierVANDOEUVRE912971KMHCL17920238125
13HOELT-THIBAUT BastienVARANGEVILLE867215AMHCL19717337028

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL2432544971216
2IUNG AliciaLUNEVILLE850706FCFCL222242464812
3HERRBACH ElodieEINVILLE864408ZCFCL236220456914
4MARTY JadeDIEUZE896951XCFCL18919938859
5FERNANDEZ LiseVARANGEVILLE967295HCFCL15313929214
6BARBELIN RomaneDIEUZE827338FCFCL8888

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL2522755272026
2HUSSARD AxelDOMBASLE SUR MEURTHE831758KCHCL2632535161817
3DAVAL TimotheeEPINAL 1ER820158BCHCL2582555131715
4OLLIVIER LouisLIGNY EN BARROIS796036GCHCL23622546128
5DOUCET NathanVANDOEUVRE838814ECHCL19018837848
6PIERRON MaxenceVANDOEUVRE910605NCHCL18917035915
7ROUPERT SimonDIEUZE902834SCHCL118236354218

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUTA ClÉoTOUL840337KJFCL267278545
2MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL2542685221724
3TANESY EstelleLE TOUQUET835458GJFCL234231465817
4BIGNOLI ChloePONT A MOUSSON853767HJFCL219241460714
5BARRATTE ThaÏsTOUL837122RJFCL217216433

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL2872905774313
2MARION HenriVANDOEUVRE840305AJHCL2612234841316
3GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL218234452714
4DENIS ThÉoSARREBOURG866939AJHCL18723041766
5CUNY FelicienEINVILLE784535FJHCL18818537337

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMMAECHER EmilieNANCY709986ZS1FCL218198416510
2BAILLOT AudreyVARANGEVILLE908885US1FCL22219041297
3CARLDIDIER SueellenNANCY931787MS1FCL17819237017
4QIU FengNANCY899072CS1FCL15718534223
5DEREMARQUE AmelieDIEUZE778326GS1FCL17910628525
6DEVINCEY SophieST NICOLAS DE PORT862470TS1FCL12513325815
7DOLLINGER CecileNANCY967724ZS1FCL80621421

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHMITT XavierEINVILLE338613HS1HCL2642755392027
2IMBERT MaximeBEUVARDES ARCHERS OMOIS358911WS1HCL2622725341625
3BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL2632525151713
4JOLLY BenjaminMONT L'ETROIT944113KS1HCL2492625111122
5GUERET NicolasDIEUZE953070WS1HCL253256509821
6DUPERIS Francois XavierDOMBASLE SUR MEURTHE431011RS1HCL244247491915
7COLLIN DavidNEUFCHATEAU919709JS1HCL236249485814

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL2682585261927
2PIERRARD SeverineTHAON LES VOSGES652669YS2FCL2442675111418
3MATHIOT NadegeMONT L'ETROIT900143SS2FCL241255496721
4LAURENT ChristelleMONT L'ETROIT900772AS2FCL244239483818
5SATRE-BUISSON CatherineVARANGEVILLE599438NS2FCL243237480920
6CARTAILLER AxelleVANDOEUVRE890559ZS2FCL249225474816
7GOGLIONI ChristineST NICOLAS DE PORT946338DS2FCL230235465815
8JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL224231455515
9PROMONET AgnesVANDOEUVRE628894FS2FCL224216440613
10LAURENT MyriamEINVILLE697910YS2FCL18220438648
11THIBAUT HOELT NadegeVARANGEVILLE940231RS2FCL961482443

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL2692795482324
2GRAVEL Jean LucEINVILLE796796HS2HCL2732665391925
3DENIS MichaelSARREBOURG881710FS2HCL2732555281922
4PACIC PhilippeDIEUZE734156WS2HCL2652555201121
5CHARNOTET Jean-PaulFREMIFONTAINE651356WS2HCL2592585171514
6LAURENT ThierryMONT L'ETROIT900775DS2HCL258256514914
7THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL2482504981017
8RICHARD GeraldSARREBOURG917993US2HCL2512434941219
9BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL2552364911019
10MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL247232479622
11BAILLIE SylvainMONT L'ETROIT927811RS2HCL227246473911
12BARBELIN OlivierDIEUZE783855SS2HCL245217462822
13NO CyrilNANCY923458JS2HCL2382124501212
14DUCHENNE ChristopheSARREBOURG935332RS2HCL228221449713
15DEREMARQUE Jean PaulDIEUZE788531ZS2HCL226212438710
16MAIRE DenisVARANGEVILLE724400SS2HCL21621042656
17OLLIVIER StephaneLIGNY EN BARROIS722134DS2HCL201224425713
18JOLY LaurentNANCY933422PS2HCL18722541239

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRUT ElianeSARREBOURG236542LS3FCL2532665191424
2STIRCHLER NadineEINVILLE271843GS3FCL243235478814
3COLIN DanieleLUNEVILLE806238WS3FCL20820941739
4FALANGA Rose-MarieVANDOEUVRE910610US3FCL10913124052

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HCL2642515151220
2COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL2502625121420
3STIRCHLER EdgardEINVILLE271836ZS3HCL2502605101513
4ALAGILLE ChristianDIEUZE803339VS3HCL2552475021117
5PERRIN FrancoisEPINAL 1ER680839TS3HCL250248498821
6HERR MichelVANDOEUVRE933836PS3HCL2462464921119
7CHERRIERE PhilippeSEICHAMPS806668NS3HCL243237480718
8MARCHAL Bornert PatrickTHAON LES VOSGES233028SS3HCL230226456712
9MARTIN PatrickVARANGEVILLE906772XS3HCL220214434512
10WINGER FrancisLUNEVILLE829578RS3HCL20520340878
11PIERRE GerardPONT A MOUSSON924146GS3HCL17415933328
12WEBER PatricSARREBOURG883976US3HCL16715231923

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTY LalyDIEUZE906029PCFCO235249484233

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUGE JeanLIGNY EN BARROIS874757YCHCO2732715441733
2BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO2762675431635

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD AstridPONT A MOUSSON776605LS1FCO2822825642534
2LAPOULLE AudreyEINVILLE647743US1FCO255260515828

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO2922915834317
2HAAG NiklasDIEUZE874226WS1HCO2792825612335
3WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HCO2812805612139
4CHARLEMAGNE MickaelEINVILLE859123ES1HCO2732775501736
5LABOURE OlivierDOMBASLE SUR MEURTHE391466GS1HCO2712735441634

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FCO2822785602236
2BALAUD MartineTOUL430761US2FCO2742745481833
3BERGES ValÉrieDIEUZE890348VS2FCO2742675411238
4BARBIER IsabelleLUDRES690815LS2FCO2602665261131
5BAUER BlandineTOUL900769XS2FCO253232485428
6PACIC SylvieDIEUZE875565BS2FCO236213449117

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HCO2812855662830
2MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO2792855642632
3SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO2802805602040
4BAUER AlainTOUL406741KS2HCO2792775561840
5OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO2802755551938
6DOUGE EricLIGNY EN BARROIS883916DS2HCO2742795531837
7ROUCHON ThierryLUDRES909304ZS2HCO2772715481343
8MOUGEOT EricLUDRES957436SS2HCO2722715431240
9VEITMANN ChristopheNEUFCHATEAU631598VS2HCO2662775431043
10MONTES OlivierEINVILLE675065SS2HCO269270539943
11BARRAS JeanpierreNEUFCHATEAU321925US2HCO2712645351832
12CHARRIERE LionelTHAON LES VOSGES274784DS2HCO2722595311539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAL BORGO DominiqueNEUFCHATEAU468998FS3FCO2732765492030
2HOFFBOURG DominiquePONT A MOUSSON402030PS3FCO17919437316
3LUCOT VivianeVARANGEVILLE304257PS3FCO10020430413

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO2722735451037
2LARTIGUE YvonTOUL451552TS3HCO2712725431340
3DAL BORGO MichelNEUFCHATEAU317867HS3HCO2692735421436
4TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO2712645351836
5DELOT Jean LucFROUARD630883TS3HCO2682615291038
6REINBOLD AlainTHAON LES VOSGES710734MS3HCO265254519936

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHBB2532635161423

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALAZOT ChristineST NICOLAS DE PORT931260PS2FBB1581643225

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELLIER LionelTOUL719043US2HBB249258507921
2CLEMENT ChristopheST AVERTIN201484ES2HBB246246492527
3BRUN YvesGORZE619814LS2HBB2432354781011
4JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HBB228237465815
5D'AGOSTINO StephaneTHAON LES VOSGES780054KS1HBB21821543369
6BOCHL HaraldHOMBOURG HAUT753767MS3HBB19220539729
7MONNIER PatrickGORZE696072AS2HBB17717335015
8LADJAL MehdiEINVILLE924347AS2HBB15913929834
9DELLINGER PatriceBOUZONVILLE859692YS2HBB1749226623
10TRITZ DavidBOUZONVILLE738830BS2HBB11510421932
11DIDIERJEANJEAN ThomasNANCY920013PJHBB771131902
12LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HBB95641594

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOUGE LucLIGNY EN BARROIS874758ZMHCL2672645311725

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OLLIVIER LouisLIGNY EN BARROIS796036GCHCL218218436411

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL250259509924
Tir 2CHERRIERE PhilippeSEICHAMPS806668NS3HCL2472605071116
Tir 2MARTIN PatrickVARANGEVILLE906772XS3HCL202203405210

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO2892915804020

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO2802865662634
Tir 2MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO2812765571939

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2D'AGOSTINO StephaneTHAON LES VOSGES780054KS1HBB2332374701011