Classement Officiel

CONCOURS SALLE + DR ADULTES

à NARBONNE du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par NARBONNE (1111012)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 427838S PLACE AURELIE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERRE FaustineMONTPEYROUX883300JBFCL13215328543

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOLERO EmilioBEZIERS885513PBHCL223228451515
2BOSCO AUNAVE NoahNARBONNE936349WBHCL20520941479

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KLEIN SarahNARBONNE842625XMFCL2712805512228
2MORTREUX MorganeNARBONNE936348VMFCL2522464981223
3GARRIDO PaulineNARBONNE891439FMFCL20921742626

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESFOSSE GatienST CYPRIEN880884HMHCL232242474718
2DEVIME RonanNARBONNE891434AMHCL216238454717
3NAVARRO ThomasNARBONNE950942HMHCL234217451516
4SERMON HugoNARBONNE909511ZMHCL19122942028
5SAINT ETIENNE PierreNARBONNE919288BMHCL20319940228

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGROS MelanieNARBONNE932971ZCFCL179153332310

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBREUCQ LisaNARBONNE912331PJFCL237249486820
2LASSIERRA OcÉaneSAUVIAN967575MJFCL226234460612
3DOTIGNY JulieSAUVIAN914605LJFCL216179395210
4DECAMPS AlexandraNARBONNE705857LJFCL196179375413
5BONTEMPS LouanaNARBONNE919282VJFCL11111222345

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECH PabloCARCASSONNE836190CJHCL2622675292021
2SERMON Jean BaptisteNARBONNE812908WJHCL2642334971521
3BAGGIO EnzoSAUVIAN896597MJHCL233217450420
4PINATEL OlivierNARBONNE821400BJHCL21318339688
5MISPELAERE FlorianNARBONNE925937DJHCL19119338426

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN AmandineST CYPRIEN436139PS1FCL273262535914
2ESTORGES AdelineTOURNEFEUILLE808711JS1FCL2282514791212
3VEYRAC MarionNARBONNE387706VS1FCL238224462610
4LEPRON LauraNARBONNE925936CS1FCL12619632256

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUPTAIN TonyAGDE638773US1HCL2782745522330
2MOYSON YohanST CYPRIEN607005NS1HCL2802595392721
3ANDRE StevenAGDE464789FS1HCL2582775352023
4DOUCE ClementCARCASSONNE632935YS1HCL2712284991419
5AUNAVE RichardNARBONNE949287JS1HCL2432384811021
6CABANES DanielBEZIERS740135VS1HCL237239476913
7LAVIOSE GuillaumePERPIGNAN309549SS1HCL2462214671115
8BASSEGUY ChristopheBEZIERS937050HS1HCL206210416416

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL259257516923
2HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL2612525131521
3ABILLACH ChantalSAINTE MARIE LA MER645393PS2FCL2622495111620
4FAUDOT-BEL LaureNARBONNE655747US2FCL2442554991816
5ESPEU NathalieBALMA898019HS2FCL259232491919
6FOUSSAT FrancoiseSAUVIAN914608PS2FCL228218446610
7MARTINEZ NathalieNARBONNE886164XS2FCL241202443719

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAVOUIL MarcBEZIERS910110AS2HCL2742715452027
2BLOT PascalCARCASSONNE782775TS2HCL2732705432125
3CABREIRA ArmandoDAUMERAY719191ES2HCL2692685372219
4LEMARREC LoicST CYPRIEN858437JS2HCL2662665321627
5MAILLOT PhilippeAGDE678139HS2HCL2562565121622
6MARTY JacquesPERPIGNAN650053ES2HCL2502595091125
7DESCOSSY BrunoPERPIGNAN836774MS2HCL2562505061120
8LUCAS AlainCARCASSONNE870696JS2HCL2422645061020
9TOBIE ChristopheTOURNEFEUILLE937386YS2HCL2492515001419
10SEPULVEDA AndreBESSAN907766CS2HCL248245493149
11PELOZUELO EricPERPIGNAN661120JS2HCL2492414901416
12COUJOULOU PhilippeTOURNEFEUILLE938739US2HCL2382364741012
13GOMBERT JeanST CYPRIEN310443NS2HCL216228444614
14SOUQUET-BASIEGE FrankTOURNEFEUILLE919580US2HCL221220441811
15DUCASSOU Jean-PaulBALMA677419AS2HCL199226425611
16KOT Jean PierreNARBONNE942074US2HCL18122140258

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIOT EdwigePERPIGNAN283160HS3FCL214224438812

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WINTERSTAN JeanAGDE023896ZS3HCL2572535101520
2DORR Jean-FrancoisSAUVIAN672708ES3HCL2592495081024
3MOYSON AlainST CYPRIEN607456DS3HCL237242479915
4PROUST Jean JacquesBEZIERS278909MS3HCL230242472416
5DELATTRE FrancisSAUVIAN378696BS3HCL220240460813
6MARIGO BernardPERPIGNAN733088KS3HCL16118334486

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFCO266274540844

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WARGNIER EnzoNARBONNE863169CCHCO264251515832

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD MathieuNARBONNE634946JS1HCO2892835723226
2MORTREUX NicolasNARBONNE785649SS1HCO2652705351136

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERRIER EricAGDE298618KS2HCO2882915793921
2WARGNIER SebastienNARBONNE851599BS2HCO2792885672733
3ARGEMI PhilippeNARBONNE750636JS2HCO2772825592137
4GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HCO2782765541740
5GUTH BrunoAGDE372861JS2HCO2762765521934
6GIMENEZ EricAGDE856714LS2HCO2642795431136
7SAINT ETIENNE FrancoisNARBONNE959183RS2HCO2692655341237
8MISPELAERE StephaneNARBONNE716159JS2HCO239251490637
9IBRELISLE LionelNARBONNE866326JS2HCO233225458623

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODA PatriceBIZANET225620PS3HCO2622635251033
2GILSON Jean LucNARBONNE961790ZS3HCO250262512529
3ROZANES GerardSAUVIAN607116JS3HCO261246507729
4MAURY MaxBIZANET074667KS3HCO19721040712

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAURY ChristineBIZANET675504US2FBB205216421711

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRE XavierAGDE694586KS3HBB16320737059

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORTREUX MorganeNARBONNE936348VMFCL240242482620

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUBREUCQ LisaNARBONNE912331PJFCL215224439714

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SERMON Jean BaptisteNARBONNE812908WJHCL2482304781518

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ABILLACH ChantalSAINTE MARIE LA MER645393PS2FCL2672735401927
Tir 2PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL257241498822
Tir 2FAUDOT-BEL LaureNARBONNE655747US2FCL2322314631416

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CABREIRA ArmandoDAUMERAY719191ES2HCL2732785512228

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WARGNIER EnzoNARBONNE863169CCHCO2662605261333

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORTREUX NicolasNARBONNE785649SS1HCO2552535081620

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WARGNIER SebastienNARBONNE851599BS2HCO2932845773723
Tir 2GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HCO2752775521639
Tir 3WARGNIER SebastienNARBONNE851599BS2HCO2822785602236