Classement Officiel

3D FONTENAILLES

à FONTENAIILES le Dimanche 7 Octobre 2018
Organisée par NANGIS (0877063)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 93

Arbitre responsable : 388946T LUVET DIDIER

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1THOMAS TheoLA ROCHETTE939332NC247247
2MARCELIN CelennCHELLES892671VM178178
3THOMAS LaurentLA ROCHETTE936740WS2168168
4LAUSSUCQ AngeliqueNANGIS941365YS1156156
5GUILLOROY CelianeLA ROCHETTE920105PS11171171

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1JACQUOT RaphaelCHELLES895810GBHCL110110

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PLACET MatheoLE CHATELET EN BRIE909219GMHCL848412

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1CALY EnzoCHELLES779795DCHCL28828834
2BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL26026015

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL986916713

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LOMBARD MaximeNANGIS937242SS1HCL9511821314
2AULARD LoicCHELLES795598FS1HCL15915911

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FCL15613829423
2FOLLAIN CatherineFONTAINEBLEAU421768US2FCL10814225018
3CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL20720711
4FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL81891705

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PORCHET YvesMEAUX221678ES3HCL28128116
2GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL153172325210
3CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL15317232527
4LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL330330110
5SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL1041182223
6PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HCL13813427225
6NIELLI GeorgesROISSY EN BRIE255535FS3HCL250250
8MARCELIN MichaelCHELLES898424YS2HCL253253
9GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCL393393317
10SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HCL13517030515
11RODRIGUEZ JoseVAUJOURS924451NS2HCL25425441
12FRANCOIS Jean JacquesCHALMAISON902365GS3HCL20620612
13VAN DE MEULEBROUCKE Jean-MarcCHALMAISON758511US3HCL2002002
14LIENARD GeorgesVERNEUIL L'ETANG455328XS3HCL1981983
15KAMERER PhilippeLE CHATELET EN BRIE933090DS3HCL1831832

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LABRO ThierryROISSY EN BRIE840414US1HCO1211162372

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FCO8694180

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COTON DidierRUEIL MALMAISON STAR658392US3HCO18516334847
2MEIGNAN PascalRUEIL MALMAISON STAR431970HS2HCO14316130463
3BRANCHUT DavidNANGIS815126GS2HCO2732735

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GAUTHIER TeddyROISSY EN BRIE787340EJHAD18818833
2MEUNIER FlorianCREGY LES MEAUX925985FJHAD8085165

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1THOZE DianeCREGY LES MEAUX953904CS1FAD114114

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1FOUQUES JeromeQUINCY VOISINS952631US1HAD194194
2VERRONS ArnaudQUINCY VOISINS926864LS1HAD1911912

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD1671672

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD26226212
2COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD27727714
3SERRANO AlainVILLEPARISIS459473CS3HAD1371643016
4DUBOIS RichardCHELLES268821XS3HAD11410221623
5GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD13313827144
6VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD2451246513
7SERVAS PatriceVERNEUIL L'ETANG838529VS3HAD213213211
8MUSCAT PascalQUINCY VOISINS931779DS2HAD17117112
9PLOUVIEZ AlainSAINT CLOUD770133BS2HAD10912623514
10OUHANNA MarcQUINCY VOISINS917854TS2HAD148148
11BADENS Jean PierreQUINCY VOISINS815242HS2HAD145145
12ROUGE SergeQUINCY VOISINS854610ZS3HAD13413412

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFTL329329211

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BRANCHUT ErwanNANGIS799136BJHTL254254

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FTL209220429920

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LARBI DavidCHELLES447833AS1HTL440440187
2MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HTL35735749
3RINGUET MickaËlLA ROCHETTE839911XS1HTL158158
4MARLIN SebastienLA ROCHETTE908579LS1HTL137137
5FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HTL2332174501319

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
14HENRIOT-PERRIER PatriciaLA ROCHETTE860559RS2FTL201201

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PORCHET DavidMEAUX025799TS2HTL4744742018
2PORCHET BriceMEAUX250906ZS2HTL394394910
3MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL217201418717
4PELLOUIN FredericNANGIS868032NS2HTL166192358310
5SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HTL342342
6COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HTL35435465
7AMARO MOURA AlbertoROISSY EN BRIE764569DS2HTL17818436256
8MICHAUD PhilippeLA ROCHETTE768722TS2HTL304304
9BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HTL2302284581616
10DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL28728727
11BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HTL236236
12PERRIER DenisLA ROCHETTE860558PS2HTL232232
13LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HTL22222212
15COULOT FredericLE CHATELET EN BRIE934976DS2HTL170170

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BEVACQUA VictoriaVERNEUIL L'ETANG801637VS1FAC288288
2TOINEAU JulieNANGIS901924CS1FAC1451451

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1RODRIGUEZ NicolasMITRY MORY911432MS1HAC1231112342
2LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HAC1461461

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COULOT EmilieLE CHATELET EN BRIE934974BS2FAC1621623
2MARCOULY FlorencePARIS 12 ARC CLUB933856LS2FAC5599154

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC12010522522
2ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC12713826533
3BEVACQUA DanielVERNEUIL L'ETANG714269ES2HAC222222
4COSSO JacquesLE CHATELET EN BRIE908936ZS2HAC20920922
5YANG Young Suk BenjaminCRETEIL824572ZS2HAC138157295
6ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HAC137127264
7VAZEILLES HervePARIS 12 ARC CLUB933859PS2HAC2582588
8NABORD DanielVERNEUIL L'ETANG301514HS3HAC208208
9BACQ StephaneNANGIS822094FS2HAC1901903
10HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC888417213