Classement Officiel

SALLE

à BOURGES du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par BOURGES 1ERE (0418015)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 123

Arbitre responsable : 418964W CASSORE DANIEL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL21121442557
2TALBOT MaËlysST FLORENT SUR CHER876504XBFCL19219839056

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL250227477814
2GARDIE MaelARGENT SUR SAULDRE897087VBHCL214222436610
3RAMSTEIN-ROYER PaulST FLORENT SUR CHER814775ABHCL229204433617
4MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL205215420214

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2302184481017
2MOREL CorentineSANCERGUES847197SMFCL21821042878

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERDUCK NicolasST FLORENT SUR CHER835859TMHCL2722735452717
2EL-GHOZZI GatienST FLORENT SUR CHER833762NMHCL2792555342419
3JACQUEMOND COLLET EmericBOURGES 1ERE921104AMHCL249244493919
4LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL2382384761017
5VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL239227466621
6LANNEREE ClementARGENT SUR SAULDRE932690UMHCL229235464614
7GUERIN AxelARGENT SUR SAULDRE896696VMHCL220209429311
8BILLAUD NicolasST FLORENT SUR CHER890541EMHCL174223397711

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL17916534486
2BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL17716334011
3CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFCL15316732029

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2642645281820
2CLARISSE YannLA CHARITE SUR LOIRE912042ACHCL22721043779
3HARZO CelianBOURGES 1ERE901639TCHCL222199421410
4GIRAUDET AdamST FLORENT SUR CHER790315NCHCL2221984201011
5COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL21418640048
6CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL191205396313
7GRONDIN MarcoST AMAND MONTROND928786ACHCL19619338957
8MATHONNIERE RomainST GERMAIN DU PUY872340WCHCL1171512682
9OLIVIER MathisST GERMAIN DU PUY895349FCHCL13413026444
10GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL12314026323

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2642535171127
2SMEYERS RobinBOURGES 1ERE777212WJHCL250240490918
3LENOBLE LoicBOURGES 1ERE726636XJHCL250219469912
4ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL232219451716
5LOMBARD FlorianBOURGES 1ERE800111LJHCL209196405213
6LOMBARD DamienBOURGES 1ERE859941UJHCL20218839035

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL2532424951414
2GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL2452254701123
3HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL219234453814

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGIER DavidFONTAINEBLEAU695622LS1HCL2562695251228
2LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HCL2382464841115
3PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL235215450414
4BANGY ArnoldBOURGES 1ERE623309KS1HCL223213436613
5LECLERC LudovicDUN SUR AURON946628US1HCL225204429715

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL-GHOZZI MaryleneST FLORENT SUR CHER812816WS2FCL246243489820
2RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL239242481716
3COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL229210439516
4RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FCL16915832714

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2842825663027
2EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL2742825562723
3BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2582635211325
4RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL2492605091518
5ROZIERE PhilippeBOURGES 1ERE663239MS2HCL2562485041717
6MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL2472474941217
7VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL244237481816
8LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2512274781113
9DELSARD Jean-ClaudeBOURGES 1ERE595181LS2HCL2292304591116
10PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL221225446712
11MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL230210440717
12GUIHARD ChristopheSANCERGUES852306VS2HCL219187406413
13MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL178196374110
14HAUCHERE FabriceBOURGES AC847163ES2HCL18418236658

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELAID SylvieCOSNE SUR LOIRE738185AS3FCL2332274601014
2PIN VeroniqueCHATEAUNEUF SUR CHER451351ZS3FCL20120941058
3PALUT DominiqueARGENT SUR SAULDRE947771LS3FCL14017231222

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL2672575241821
2THEREZE SergeROMORANTIN864031PS3HCL2642324961223
3COUCAUD HenriBOURGES 1ERE729997AS3HCL233234467816
4CATHELAIN HerveLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771584DS3HCL231229460916
5RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HCL2542014551016
6MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL235214449512
7GERAULT MarcCOSNE SUR LOIRE856602PS3HCL222225447714
8TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL219227446119
9AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL222222444417
10PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL1962234191113
11MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL211204415710
12JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL19619839496

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO2622585201127
2LOMBARD CyrilBOURGES 1ERE859109PMHCO202183385319

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO249196445421

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGER EmmanuelISSOUDUN931849ES1HCO2732835561939
2RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO2752645391831
3LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO2682695372232
4LAVENET CedricST GERMAIN DU PUY952612YS1HCO271266537941

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO2762735492132
2VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO267273540845

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO2812815622336
2LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO2752725471439
3MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO2762715471439
4FASSIER ThierryST GERMAIN DU PUY605473YS2HCO2802665461936
5JAULIN PierreBOURGES 1ERE408724RS2HCO2722745461340
6DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO2752665411238
7PIMOR OlivierBOURGES 1ERE897178US2HCO265260525637
8DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO255266521634
9SANCHEZ AugustinBOURGES 1ERE934143YS2HCO246259505530
10POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO219244463222

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2812855662928
2BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO2792785571938
3TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2782765541544
4GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO2662625281132
5MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO242256498834
6POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO234211445327

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHBB18618637229

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB2382484861311
2CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB13015028018

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HBB218228446410
2MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HBB223219442613
3LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HBB22721043749
4FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB209180389310
5BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB17215632864
6BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HBB1481783265
7GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB15415130523

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFCL144715132

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2562404961617

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL2652475121518

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL236233469514
Tir 2DELSARD Jean-ClaudeBOURGES 1ERE595181LS2HCL208229437811

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL245253498924
Tir 2JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL221207428710

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO204176380221

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO2772745511345
Tir 2DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO2622725341339

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2622825442033

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HBB18116134215