Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M TARGET

à VILLIERS SUR MARNE (94) du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par VILLIERS SUR MARNE (0894257)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 191

Arbitre responsable : 397028C BORDIER PASCAL

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US22802805602825

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIO EmelBONDY AS943119EPFCL19822642447

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL18419738185
2LECLERC LiamBONDY AS967965LPHCL11413124513

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL208187395210
2FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL159172331310

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL237196433613
2CLAUSS HugoPONTAULT COMBAULT934454LBHCL14217231433

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAMY RomaneVILLIERS SUR MARNE926971CMFCL2612495101222
2LAMBERT AnaislouLA QUEUE EN BRIE885039ZMFCL194229423310

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL2732745472029
2PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL224235459711
3LAGACHE RobinPONTAULT COMBAULT904566ZMHCL19421440868
4AMARAL AntonioLA QUEUE EN BRIE861447FMHCL18116034135
5LEGAL ErwanVILLIERS SUR MARNE953016MMHCL1181222402

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TURKOVIC LeaVILLIERS SUR MARNE875837XCFCL214238452518
2MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL205227432611

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL2582565141322
2MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL2472595061020
3PARMENTIER HugoDAMPMART869082ECHCL244246490719
4BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL2522384901315
5LURAC LoganVILLIERS SUR MARNE827056ZCHCL235247482918
6DESFORGES AdrienDAMPMART834453PCHCL217217434512
7TOURNANT AurelienDAMPMART925087ECHCL192191383311

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TALBOTIER FlorianeSAINT MAUR943779XJFCL19921841755
2MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL17520938433

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL2702545241522
2MENORET MartialCRETEIL837141LJHCL18518136676

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2832815643122
2MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL2662745402226
3GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL2732645372121
4ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL2712635341726
5GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL2532424951120
6RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL2222624841221
7ASSELIN EliaVITRY SUR SEINE968520PS1FCL243238481915
8FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL245228473917
9ZINI AlineNOISY LE GRAND820339YS1FCL2272344611010
10GAFFE MaelleNOISY LE GRAND728326JS1FCL20820140963
11BEQUET LucieVITRY SUR SEINE775617MS1FCL18415033446
12HELARD AurelieFONTENAY S/BOIS CIE944240YS1FCL16716333024

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL2872885753721
2AUTISSIER EmmanuelFRESNES ARCHERS592318ZS1HCL2762635392516
3JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL2632755382127
4DUVAL FlorianSAINT MAUR462980PS1HCL2752575322121
5DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL2642645282317
6FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2462504961318
7BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL2422444861314
8FOTYI LÉonNOGENT S/MARNE 1ER946381AS1HCL238241479718
9MACE JeremyNOISY LE GRAND377012WS1HCL241221462911
10CALVET JulienCHENNEVIERES SUR MARNE748734SS1HCL236226462813
11AUVINET HugoVILLIERS SUR MARNE951025YS1HCL239219458714
12RAUSCHER JoffreyAULNAY SOUS BOIS635377CS1HCL226229455916
13RAOULT NicolasFRESNES ARCHERS864985BS1HCL230218448610
14TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL214228442616
15LEROY FredericPARIS 13 USMT593949XS1HCL223213436513
16BROCHARD ArthurVILLIERS SUR MARNE622343KS1HCL219213432110

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL242240482620
2BENTOT PenelopeNOGENT S/MARNE 2E348962GS2FCL2442284721214
3BERTRAND FlorenceCHENNEVIERES SUR MARNE913010CS2FCL245226471516
4GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL228234462514
5TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL225232457916
6SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL235215450514

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2742775512130
2DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL2642745381727
3THOMASSON JeromeVINCENNES908722SS2HCL2692685372515
4LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL2642645281524
5LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL2672565231622
6BERTRAND BrunoCHENNEVIERES SUR MARNE840987SS2HCL2702505201720
7BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL2592575161222
8HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL2702455151828
9GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL2622515131025
10FILLEUL HerveMONTFERMEIL ARC CLUB656334GS2HCL258250508831
11GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL2562485041022
12FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2582465041322
13MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL2592425011418
14AUVINET BertrandVILLIERS SUR MARNE406443LS2HCL2542465001517
15BONNAMY FranckVILLIERS SUR MARNE927098RS2HCL251247498921
16DOMINGUES JoaquimVILLIERS SUR MARNE688657RS2HCL2582404981022
17MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL2422504921016
18VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL257233490823
19MICHELOT LionelNOISY LE GRAND945104MS2HCL247241488921
20MENNESSIER FredericTOURNAN EN BRIE909456PS2HCL234247481721
21FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL246235481717
22BIGOT ChristopheNOGENT S/MARNE 2E887706YS2HCL2392404791015
23LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL228247475915
24MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2252464711112
25MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL2302414711214
26ATTAN ShahbeerNOGENT S/MARNE 2E807303DS2HCL2272384651413
27MUGUET PatriceFONTENAY S/BOIS CIE797970JS2HCL2342274611018
28PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL23322746074
29LEMAIRE GuillaumeNOGENT S/MARNE 1ER914461ES2HCL24021445489
30PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL219225444617
31FRUCHART Jean ChristopheCHENNEVIERES SUR MARNE657323GS2HCL204226430811
32TALEB RadouanePARIS US GAZELEC IDF863408MS2HCL203225428138
33GUERREAU FredericVILLIERS SUR MARNE902492VS2HCL20921842779
34TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL223187410610
35DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL216159375115
36PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL17718336054

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL260252512825
2MONTOURCY BrigitteSAINT MAUR833109DS3FCL2442454891220
3MUSZYNSKI FrancoiseSAINT MAUR942940KS3FCL22223445676
4PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL21424045479
5TARDY FrancoiseLA QUEUE EN BRIE812310WS3FCL207219426611
6LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL20419239658
7FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL19719038758
8JEANNOT MaryliseAULNAY SOUS BOIS730270XS3FCL15418433844

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL2762745502622
2LIBERT DanielVILLIERS SUR MARNE902489SS3HCL2592645231526
3BUSATO BrunoVILLIERS SUR MARNE447884FS3HCL2522695211621
4LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL2652525171123
5TRANCHANT FrancisNOGENT S/MARNE 1ER332756SS3HCL2552465011020
6FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL2592394981516
7LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL2452534981614
8DEVRIENDT BrunoTOURNAN EN BRIE313343RS3HCL2512424931222
9LAMOUR GuyCHAMPIGNY774060VS3HCL221268489710
10PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL2452404851414
11GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL2392454841014
12BREAULT JacquesFONTENAY S/BOIS CIE661482CS3HCL2322514831213
13BETRY GuyVILLIERS SUR MARNE902490TS3HCL2332504831012
14RICHARD GillesPARIS 12 ARC CLUB848789XS3HCL2292514801214
15EPPLER DanielFONTENAY S/BOIS CIE455672WS3HCL2382394771110
16MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL234222456512
17LORAND ThierryCRETEIL764735JS3HCL219226445328
18BESSAULT BernardVILLIERS SUR MARNE460351GS3HCL223221444109
19CORNET PierrePARIS 12 ARC CLUB010255XS3HCL227212439510
20TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL20419740184
21AVRIL DidierFRESNES ARCHERS629561FS3HCL182202384610
22GHO RaoulNOGENT S/MARNE 2E913639LS3HCL16416532917
23MUSZYNSKI PaulSAINT MAUR904770WS3HCL14815230023

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCO240251491238

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2812785592039
2LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO2792745531641
3THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO2702815511738
4HAUET SabrinaROSNY S/BOIS CSL939272YS1FCO2692795481836
5GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO266258524322
6DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO189231420422

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMETZ GuillaumeRENNES CIE349353GS1HCO2872905773723
2LEGER ChristopheDRAVEIL SENART322642YS1HCO2852885733425
3LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO2842815652633
4FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO2822815632533
5SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO2822785602432
6PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2762845602138
7BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO2802735531739
8VERNIZEAU AlexandreNOISY LE GRAND932128HS1HCO2732675401633
9CHAFFAUX ThibaudLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY893524XS1HCO2662645301528
10LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO2602705301439
11PASCI GregoryNEUILLY SUR MARNE949007ES1HCO258252510628
12CEDZIK ThomasPONTAULT COMBAULT718874KS1HCO215241456321

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO2772785551937
2ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2742765501344
3LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO2722765481344
4PETOT ChristineLA QUEUE EN BRIE703129WS2FCO269271540845
5BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO264261525638
6CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO233254487530
7LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO214222436125

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO2892935824218
2LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO2742825562534
3KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO2782765542133
4PAILLET LaurentVILLIERS SUR MARNE233370NS2HCO2732805531739
5LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2812725531837
6MAQUERLOT XavierVILLIERS SUR MARNE646496NS2HCO2742775511836
7LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO2702805502234
8BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO2752715461439
9CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO2752705451340
10BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KS2HCO2662775431346
11CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO2752675421043
12BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO2642765401343
13LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO2692715401737
14BEQUET BrunoVITRY SUR SEINE675429MS2HCO270263533644
15PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO259262521540

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2772875642436
2LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2802745541740
3TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO2662715371037
4PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO263269532937
5ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO261267528935
6BOUYSSON PascalLA QUEUE EN BRIE751043BS3HCO262215477438
7HARTMANN ThierryIVRY SUR SEINE385364ZS3HCO192132055

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACROIX IsabelleNOISY LE GRAND382498JS2FBB928617813

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDE DanielLAGNY361724DS2HBB23721445199
2QUANTIN Jean JacquesTOURNAN EN BRIE737493YS2HBB228215443811
3PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HBB213227440516
4BESSE AlainSAINT MAUR869516BS3HBB20421541969
5CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB18723041757
6ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HBB19518237778
7JOGUET XavierNOISY LE GRAND896616HS2HBB931332261
8BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HBB104771812

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BENTOT PenelopeNOGENT S/MARNE 2E348962GS2FCL2472424891221

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL2542505041619

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BESSAULT BernardVILLIERS SUR MARNE460351GS3HCL223223446614

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HBB17714231943
Tir 2BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HBB777715413