Classement Officiel

BALMA SALLE

à BALMA du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par BALMA (1131093)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 196

Arbitre responsable : 817722D BENHAMI AZIZA

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBLOIS DavidBEAUMONT DE LOMAGNE891380SPHCL2322214531114

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SUBRA ChloePAMIERS927412GBFCL227230457220
2LEMATTRE ClaraCASTELNAUDARY940855UBFCL17219136344
3COSTE AlbaneTOURNEFEUILLE920173NBFCL494291

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL2592475061322
2BORDES LucasMURET915018KBHCL18217135326

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEHAR--BEZ AmayaBLAGNAC863806VMFCL244246490721
2ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL244231475618
3MAS LeaCASTELNAUDARY937372HMFCL225205430313
4BOUTTIER-CAMPLO CalixteCUGNAUX894109HMFCL14718833514
5COSTE RomaneTOURNEFEUILLE892486UMFCL1271292563

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE SAINT JORES MathysMURET892901VMHCL2832855683322
2DE CHÉRANCÉ JasonCASTELNAUDARY864265UMHCL2512575081319
3MARTY FlavienPAMIERS880029DMHCL2542525061321
4DURAND LoisTOURNEFEUILLE892587DMHCL2502464961019
5NIBERON-TSAN YoanhTOURNEFEUILLE921585YMHCL2392544931018
6CAUBIN ClementTOURNEFEUILLE888734RMHCL246244490720
7DUJARDIN AlarikBALMA844445AMHCL2072534601115
8DELRIEU AnatoleL'UNION837665FMHCL219203422411
9AILLAS DorianL'UNION837656WMHCL208207415614
10LARDY MathisTOURNEFEUILLE938782RMHCL1572003577
11BOGGIONE LucasL'UNION843799YMHCL16515832364
12FORCET MathieuTOURNEFEUILLE938786VMHCL13410824214

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALGANS AmbreLAVAUR810391KCFCL2612495101423
2NOUAL AliciaMURET915015GCFCL231218449913
3GAMEL MarjolaineBALMA858821BCFCL224210434118
4NOEL LisaMURET918107TCFCL21221342557
5DURAND BrigitteBALMA931220WCFCL18920539445
6GAMEL MarionBALMA839150VCFCL204188392513
7DUPRAT ColinePAMIERS926524SCFCL20217637826
8MOTHE RomaneBALMA969628UCFCL18618737329
9PYNSON FionaPAMIERS926523RCFCL15019134136
10RAGARU MargotPAMIERS954271BCFCL14213828014

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BCHCL2702625321723
2THIEUW GaelBALMA765610KCHCL2612555162016
3DESGRANGE CharlesBALMA803460BCHCL2622485101028
4ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2622435051721
5FELIX PaulBALMA838045UCHCL225241466513
6QUERBES JustinPECHBONNIEU935664BCHCL242215457717
7CAPDEVILLE DorianBALMA789204FCHCL245210455813
8DE LENTAIGNE ArthurBALMA943146JCHCL194195389110
9MOTHE GuerandBALMA943150NCHCL1511032545

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELCLAUX JulietteMONTAUBAN889287SJFCL237241478717
2RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL237235472517
3MAHEUX LeaBALMA818453YJFCL217193410410

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL2562635191524
2BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL2502635131216
3VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL2412324731116
4MARTY LoicTOURNEFEUILLE875298LJHCL234210444711
5SALVATGE ThomasBALMA861831YJHCL235197432712
6BEAULES QuentinBALMA792157RJHCL229188417916

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAISNE IngridCAHORS794289HS1FCL2632635261426
2KAHIA CeciliaCUGNAUX910706YS1FCL2582575151125
3CONFAIS KatiaTOURNEFEUILLE865537BS1FCL2532525051119
4JULIEN OceanneCAHORS795450VS1FCL228245473813
5PENISSON LisaTOURNEFEUILLE919169XS1FCL234237471519
6JUMAIRE MarianneBALMA973388FS1FCL227239466718
7PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL221222443516
8MANN MarylineCASTELSARRASIN932287FS1FCL205235440611

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESBROSSES AdrienSAINT GAUDENS443859FS1HCL2802595392816
2COMMEYNE EricBLAGNAC864962BS1HCL2552685232519
3LASGUIGNES ThibaudBALMA852977ZS1HCL2662575231328
4OLIVIER MathieuTOURNEFEUILLE729995YS1HCL2462615071616
5CONSTANS NicolasLAVAUR328506XS1HCL2552495041617
6DEVELLE YoannCUGNAUX918164ES1HCL2322715031722
7MOREEL NicolasL'UNION948503GS1HCL2462565021121
8HAAS Jean - ChristopheMURET925006SS1HCL2462545001020
9GOURMANEL BastienPAMIERS602210BS1HCL255219474917
10LAGARDE ThibautSAINT GAUDENS633682KS1HCL226214440610
11HOUDAYER RonanBALMA893079NS1HCL20418538966

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOULIE NathalieCASTELNAUDARY858902PS2FCL2612705311922
2CHEVRET SeverineBEAUMONT DE LOMAGNE910567XS2FCL2632525151724
3HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL2442454891317
4MASCARIN FlorenceBALMA765387TS2FCL2322484801114
5AUMONIER JulietteBALMA943148LS2FCL233227460514
6BENHAMI AzizaCUGNAUX817722DS2FCL245211456917
7ESPEU NathalieBALMA898019HS2FCL21522744259
8MOTHE MurielBALMA802017HS2FCL14115429511

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOWALSKI StephaneMURET952533MS2HCL2762795552821
2DESPALLES FredericMURET911415US2HCL2692775462224
3GORSSE BernardMONTREDON-LABESSONNIE849646DS2HCL2652715361923
4FENOUL SebastienBOE912715GS2HCL2582655231521
5CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL2672495161422
6GOUTELARD HervÉBALMA807115ZS2HCL2602515111517
7THOMAS Jean-MarcMONTAUBAN865958JS2HCL2572525091124
8SALVI JacoTOURNEFEUILLE823952AS2HCL2722335051915
9BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL2382604981119
10GUILLAUME FabriceAUZEVILLE971845DS2HCL2442484921215
11DE SAINT JORES OlivierMURET896239YS2HCL2612294901522
12MOUREY SebastienCASTELNAUDARY767903CS2HCL2422434851313
13LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL2432414841110
14CARTERON MatthieuTOURNEFEUILLE888795GS2HCL230254484822
15MASCARIN StephaneBALMA786071AS2HCL2542284821015
16GONZALEZ ChristianMAZAMET812281PS2HCL233248481817
17DESFORGES PatrickBALMA444671NS2HCL252227479820
18PINCEMAIL JosephCUGNAUX733211US2HCL249224473524
19FELIX GeraldBALMA838041PS2HCL238234472220
20DRAUX PhilippeL'ISLE JOURDAIN815627BS2HCL2342364701411
21ESPINASSE PierrickCAHORS717119CS2HCL234232466516
22REVAUX RegisBALMA858605SS2HCL2352294641313
23VASSAL OlivierCUGNAUX652561FS2HCL226237463813
24MADRID DanielBALMA920307JS2HCL207198405210
25BAILLION EricBALMA907286FS2HCL21318840157
26LE BOHEC ChristianBALMA958548AS2HCL185175360210
27HUYNH FlavienBALMA943132US2HCL16219335528
28POUTINEAU LaurentBALMA941497SS2HCL15012527534

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAPPOT VeroniqueCAHORS310790RS3FCL2572555121423
2DESPEYROUX LanGRAMAT263890MS3FCL2402514911315
3BONNET MartineL'UNION911171DS3FCL251209460821
4COUROU Marie-LineBALMA749732BS3FCL212224436510
5CASSE ColetteSAINT GAUDENS834716AS3FCL210202412610
6PAGES AnnieCAHORS441203US3FCL17316333626

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORDES JeanlucMURET350398TS3HCL2642605241522
2DESBROSSES Jean FrancoisSAINT GAUDENS448651PS3HCL2472585051123
3LATAPIE BernardTOURNEFEUILLE950850HS3HCL2612415021617
4CLEMENT DominiqueNEGREPELISSE603824FS3HCL243246489717
5MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL2412434841015
6GRANIER Jean PierreBALMA920402MS3HCL2372414781015
7DEBOVE Jean-MarieBALMA373493WS3HCL211220431315
8ESCHENBRENNER GillesBALMA698578ZS3HCL204209413712

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO2812855662732
2DOCQUOIS NathanBARAQUEVILLE906689GCHCO14416230635

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOSIEVSKAIA-BAUER KristinaGRAULHET921817AJFCO2882875753525

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO2932945874713
2CHARTRAIN AxelL'UNION792711TJHCO2852835682832
3DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2712625331533

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO2872875743426
2BORDES ArnaudMURET350397SS1HCO2722795511640
3MOLLIN MathieuBLAGNAC918773SS1HCO2792715501442
4FAURE JulienLEGUEVIN725134PS1HCO273272545849

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO2822805622238
2GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO2802775571743

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARDENNE StephaneL'UNION311932GS2HCO2862945804118
2BARBARESCO MarcMURET926591PS2HCO2782865642534
3PETRUS MarcPECHBONNIEU736585LS2HCO2812805612531
4DEDIEU GillesCUGNAUX729085JS2HCO2762695451339
5SOULIE PhilippeCASTELNAUDARY856347MS2HCO2702655351929
6DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO2602705301138
7DURAND ArnaudTOURNEFEUILLE919612DS2HCO2682605281135
8BOUSQUIERES PierreBALMA341928LS2HCO260268528936
9GYRE WillyFRONTON698621WS2HCO266258524937

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANTONINI BrigitteBALMA737458KS3FCO2622655271431
2DALBES BrigitteTOURNEFEUILLE960938YS3FCO266252518736
3MONTIGNY Marie LuceCUGNAUX590781DS3FCO237235472221

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DALBES RegisTOURNEFEUILLE042995JS3HCO2782835612237
2BERAIL PierreMAZAMET769210YS3HCO2752805551741
3NIVART DenisCAHORS800084GS3HCO2782765541740
4BONNET PierreL'UNION906109BS3HCO2762695452033
5CAPO Jean-MarcALBI340829SS3HCO2732705431337
6BERBIE CamilleLAVAUR083976DS3HCO259258517534

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEDIEU MaurineCUGNAUX845284MCFBB2542525061025
2DARBON AlaÏsMONTGISCARD914216NCFBB109821912

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESCRIBE GhislaineGRAULHET820090CS2FBB2602605201618
2AUER AmandineCUGNAUX365828PS1FBB223225448514
3FENIE FranceMONTAUBAN937801ZS2FBB217230447413
4ARGOUZE AmandineMONTGISCARD907493FJFBB204213417511
5CAMPLO KatiaCUGNAUX913145ZS2FBB1301052353

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB2672585251622
2DUPRAT JulienMURET889316YS1HBB236236472814
3FENIE PierreMONTAUBAN781617JS2HBB233214447711
4DELPECH ThierryALBI HANDIMUT838487ZS2HBB212208420611
5SOULIE GuyALBI HANDIMUT945141CS3HBB19222741949
6ARGOUZE ThierryMONTGISCARD907492ES2HBB199193392210

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIEUW GaelBALMA765610KCHCL2562695251818
Tir 2ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2642605241520
Tir 2DESGRANGE CharlesBALMA803460BCHCL2632545171421

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BEAULES QuentinBALMA792157RJHCL232216448916

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL236236472815

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LASGUIGNES ThibaudBALMA852977ZS1HCL2732485212017

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL2332494821214
Tir 2MASCARIN FlorenceBALMA765387TS2FCL246217463914
Tir 2AUMONIER JulietteBALMA943148LS2FCL235226461813

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESPALLES FredericMURET911415US2HCL2562665221324
Tir 2ESPINASSE PierrickCAHORS717119CS2HCL2592615201621
Tir 2BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL2492595081322
Tir 2GOUTELARD HervÉBALMA807115ZS2HCL2502264761118
Tir 2LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL2332344671215
Tir 2REVAUX RegisBALMA858605SS2HCL2182304481013
Tir 2HUYNH FlavienBALMA943132US2HCL198208406611

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESPEYROUX LanGRAMAT263890MS3FCL235241476717

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LATAPIE BernardTOURNEFEUILLE950850HS3HCL2402645041122
Tir 2BORDES JeanlucMURET350398TS3HCL2622354972019
Tir 2MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL210223433818

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO2852895743426

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2622745361045

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO2942955894911

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO2822865682832
Tir 2GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO2832845672733

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GYRE WillyFRONTON698621WS2HCO2692675361235
Tir 2DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO257273530941

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NIVART DenisCAHORS800084GS3HCO2832785612632
Tir 2DALBES RegisTOURNEFEUILLE042995JS3HCO2802805602040
Tir 2CAPO Jean-MarcALBI340829SS3HCO2762785541642
Tir 2BONNET PierreL'UNION906109BS3HCO2772735501737

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB2602545141225
Tir 2DUPRAT JulienMURET889316YS1HBB245237482817