Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL ADULTES

à LANDERNEAU du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par LOGONNA-DAOULAS (0329030)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 215

Arbitre responsable : 229857V ROGUE MARIE PIERRE

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL5426666
2DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL5216654
3CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL5506656
4TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL5116620
5MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL52772
6MORLEC FannyBREST702977FS1FCL49560
6LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL49170
6BAZIN LauraLORIENT ASAL809756VS1FCL45950
9MANCEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL5235
10GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL4962
10LE METAYER DelphineLA VRAIE CROIX923754FS1FCL4892
12KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL5021
12BRULFERT FannyVANNES892741WS1FCL3971
14JOLY MargotREDON913141VS1FCL4820

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL56266666
2BONNEFOY-CLAUDET CedricDINAN676763MS1HCL55866760
3RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL55267626
4KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL54366500
5SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL545665
6BOUDEHEN TheoLORIENT ASAL766655WS1HCL539674
6ROBERT MaximeQUERRIEN348314CS1HCL538664
8AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL529663
8GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL52164
9CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL51764
11LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL51473
12LE SAGER MathieuQUIMPERLE605920JS1HCL53962
12BIENVENU Pierre-LouisTHORIGNE FOUILLARD 914013TS1HCL50962
14DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL52561
15CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL53160
15MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL51460
17BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL4954
18REVEILLERE OlivierREDON589770ES1HCL4763
19BOTHOREL TonyST POL DE LEON728983YS1HCL4792
19PORHO CedricLANDIVISIAU868994JS1HCL4632
21TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL4360
21LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL3180

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL4655676
2BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL5226660
3BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL5216606
4LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL50064
4DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL4445614
5MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL53764
7CORNIC FlorenceBREST425358WS2FCL5185
7COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL51752
7DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL4695
7MACE NathalieDINARD768404XS2FCL46352
7GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL4515
9LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL4665
13PICOU Muy KeangPLOERMEL850298MS2FCL4384
14DUCHENE LydiaBADEN831729DS2FCL4302
15GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL4620
15TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL4110
17BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL384

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL55476756
2DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL52976762
3GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL52977756
4GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL52967540
5JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL532665
6SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL530673
7LE PICAUD ChristopheAURAY745593CS2HCL523671
7DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL510661
7LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL50664
9LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL53164
11GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL51963
11LE BORGNE CedricCLEGUEREC954815TS2HCL51353
13GROSEIL AlexandreDINARD916593XS2HCL51762
13ROBIN SamuelQUIMPER827204KS2HCL50562
15LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL52661
15LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL49261
17LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL4965
18HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL5064
18MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL4964
18TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL4894
18BOUVET FredericREDON935003HS2HCL4804
18PELLEN AndreLOGONNA-DAOULAS899159XS2HCL4644
23BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL4743
24LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL5152
24BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL5002
24AVENEC JeromeKERVIGNAC941982US2HCL4902
24TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL4692
28VALLIER ChristophePAIMPOL914813MS2HCL4731
28CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL4491
30MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL4830
30DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL4800
30UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL4720
33CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL406

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL52367
2DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL45473
3ETIENNE ElisabethST QUAY PORTRIEUX840315LS3FCL44836
4CREPY FrancoiseST QUAY PORTRIEUX918425NS3FCL33220

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL5206666
2WACHTER RolfFREHEL821730KS3HCL5227664
3MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL5336706
4CONAN RemyST QUAY PORTRIEUX425217TS3HCL5317640
5LE BARH Jean MichelKERVIGNAC272525YS3HCL52154
6BACLAWSKI AndreGUILERS780759BS3HCL49863
7LE BOUFFO MichelCROZON344741US3HCL49262
7BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL49062
9BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL4895
10LE CORRE ThierryCONCARNEAU719928FS3HCL5004
10COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL4894
12GAL DenisST QUAY PORTRIEUX728078PS3HCL4823
13MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL4791
14HOURLIER Jean-PierreKERVIGNAC919579TS3HCL5120
14DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL5020
14RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL4770
17JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL463
18BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL462
19ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL457
20CREPY Jean JacquesST QUAY PORTRIEUX883813SS3HCL452
21SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL432
22JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL427
23PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL417
24PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL363

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO517

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO559143142
2ROCABOY KevinLIFFRE868797VCHCO502138128
3WATRY RichardLIFFRE937156YCHCO512133113
4MALAVAL KylianLIFFRE916533GCHCO490115110

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GAL AliciaLORIENT ASAL865159RJFCO531
2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO527
3PLUCHARD HeatherVANNES918043YJFCO497

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO564139139
2SIMON AlexandreBREST893689BJHCO565139135
3GUILLEMGUERRERO RayanGUILERS933292YJHCO543136138
4LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO562138138

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO5620141144
2PETIT-DURAND TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO5490138133
3DESTANDAU MailyKERVIGNAC779366MS1FCO544136135138
4SIMON VanessaPLOGASTEL ST GERMAIN828700LS1FCO537138136132
5PERROT MagalieARZON731886DS1FCO541133
6FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO440125

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO5850147149145
2EUDE YohannDINAN403455NS1HCO5760145148145
3JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO571143144144144
4BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO5810142144142
5GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO566144144
6NECTOUX CedricPLOURIN LES MORLAIX667770MS1HCO5730143
6GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO565143143
8GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO566142142
9LAFAYE ThomasPLOURIN LES MORLAIX356743PS1HCO556141
10GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO549140
11CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO540134
12BLANCHET YoannHEDE785149YS1HCO542133

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO561144142135
2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO566143142135
3PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO549140137137
4VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO545139
4WALLART BenedicteSAINT AGATHON928782WS2FCO545140138135
5JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO537139
7SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO546129
7LEBORGNE ChantalPLOUGASNOU787471XS2FCO514129

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOULCH HubertPLOURIN LES MORLAIX604422FS2HCO580143144146144
2MAZE BenoitBREST698224PS2HCO564142141141140
3ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO567142141138139
4KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO567143140140135
5GILLOTON ChristianAURAY387907NS2HCO561140143
6VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO567142139
6HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO565140139
8COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO571138137
9THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO548141
10GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO562139
10LECUIT GaetanLAMBALLE308297FS2HCO558139
12QUEMENER RonanST RENAN917947US2HCO559138
12MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO557138
14MONIER PhilippeARZON836746GS2HCO549136
14BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO539136
16LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO534134

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO5401142
2LECUIT AnnieFREHEL338476JS3FCO531137136
3MARTIN ClaudineST JOUAN DES GUERETS908134CS3FCO5071281

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO557140141142
2MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO562139140141
3CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO552135136142
4BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO549140137138
5COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO552137
6CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO548135
7RUELLO ChristianST QUAY PORTRIEUX657595CS3HCO548134
8LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO549133

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB428666
2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB492664
3VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB468626
4PLASSARD ChristelleGUILERS724126US1FBB440502
5CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB4355
6LE FOLL AuregannSAINT AGATHON892767ZJFBB4410
6LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB4210
6LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB4150
9GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB407
10CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB390
11LALINEC ArianeST POL DE LEON879267AS2FBB374
12BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB262

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HBB4826666
2LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB5216672
3DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB4746606
4MOREAU ChristopheVANNES342641LS2HBB4676632
5ROLLET HubertLANNION887406XS2HBB49064
6BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB52962
6CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB48162
6KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB47862
6LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB4574
9MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HBB4874
11LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB4812
12JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB4950
12PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB4940
12COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB4890
12BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB4770
12LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB4660
17VAN ZELST JoostRIEC SUR BELON766372NS2HBB454
18ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB453
19PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB450
20LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB447
21DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB441
22BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB436
23CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB409
24GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB392