Classement Officiel

TIR EN SALLE

à LOPERHET le Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par LOGONNA-DAOULAS (0329030)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 187

Arbitre responsable : 413563A LALOUER ELIETTE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL184219403
2GROUX FlavieGUILERS956879LPFCL184205389

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL242228470
2NECTOUX GabrielPLOURIN LES MORLAIX910632TPHCL161163324

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL257224481
2TAVIAUX CamillePLOUNEOUR TREZ945736ZBFCL211206417
3LOISEAUBELINGER AlanaST RENAN922837JBFCL188203391

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL246224470
2GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL207223430
3TAVIAUX ThomasPLOUNEOUR TREZ915378BBHCL194227421
4CABON RomainLANDEDA954916CBHCL198184382

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL264260524
2LOAEC MaiwennST RENAN881666HMFCL229235464
3JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL225237462
4BODEVEIX-MORVAN ClaraBOHARS922726NMFCL215225440

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL251263514
2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL252260512
3LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL240268508
4SOUBIGOU TitouanPLOUNEOUR TREZ865045SMHCL252254506
5QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL244237481
6ROUSSEL DaganLOGONNA-DAOULAS930252UMHCL231230461
7MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL197247444
8GROUX TomGUILERS926552XMHCL210232442
9MOSTERT AlexandreLANDEDA881784LMHCL213185398
10GUEVEL TangiGUIPAVAS944262XMHCL202192394
11GALLET EstebanLOGONNA-DAOULAS954734EMHCL202190392
12MARZIN YouennLOGONNA-DAOULAS931605PMHCL194113307

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL257253510
2SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445ACFCL159149308
3HOURMAN ElisePLOUGASNOU880465CCFCL172127299

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL271256527
2HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL251253504
3VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL245244489
4GILBERT HugoGUILERS899428PCHCL239244483
5FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL255228483
6ROUDAUT AdrienPLOUNEOUR TREZ868478YCHCL222233455
7ARZEL GuillaumeST RENAN869243ECHCL220214434
8RIOU EwenLANDIVISIAU935708ZCHCL206222428
9DELAROSE MatÉoST RENAN846567GCHCL208213421
10LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL205190395
11JAFFRE FlorianLANDIVISIAU918105RCHCL176202378
12MAHE KillianST RENAN940630ZCHCL170204374
13LETERME LeonLOGONNA-DAOULAS873781MCHCL182188370
14CALVEZ GwennLOGONNA-DAOULAS873777HCHCL176162338
15LE BAIL ElouarnBOHARS841264TCHCL161160321

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL262250512
2ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL252251503
3HERBEL NolwennBREST927260SJFCL254247501
4GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL243208451
5HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL209215424

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL276283559

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL268260528
2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL260241501
3GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL244247491
4VINCENT MaitePLOUNEOUR TREZ691596KS1FCL235255490
5DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL234241475
6GOULET LucieTREMEOC950768US1FCL220196416
7GUILBAUD DominiqueGUILERS924431SS1FCL168193361

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL276274550
2TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL247241488
3BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL242242484
4BESCOND BenoitQUIMPER736303ES1HCL236245481
5BOISSEAU MaximePLOGASTEL ST GERMAIN853553AS1HCL244236480
6DANTEC AnthonyGUIPAVAS944213US1HCL224215439
7HUNAUT QuentinST RENAN802461RS1HCL14092232

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL251255506
2GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL244241485
3GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL234245479
4LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL245233478
5CALVEZ CorinneGUIPAVAS927971PS2FCL225242467
6BATHANY DominiqueGUIPAVAS864120LS2FCL221228449
7LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL217226443
8BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL203235438
9LOAEC EmmanuelleST RENAN876806AS2FCL200225425
10TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL199203402
11GESTIN AnnaigGUILERS937700PS2FCL173182355
12GOUEZ ChristelleGUILERS937734BS2FCL150128278

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARZIN LoicLOGONNA-DAOULAS316057RS2HCL271263534
2MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL267254521
3LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL256263519
4UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL254264518
5LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL257258515
6TAVIAUX LionelPLOUNEOUR TREZ915333CS2HCL256258514
7DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL259249508
8MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL255250505
9GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL244258502
10BUTON LaurentPLOUEDERN760327TS2HCL258244502
11LE BAIL GillesCONCARNEAU876528YS2HCL255245500
12BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL240256496
13GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL235261496
14PELLEN AndreLOGONNA-DAOULAS899159XS2HCL249247496
15PARENT CorentinLANDIVISIAU886982LS2HCL239253492
16CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL243241484
17DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL238245483
18LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL239239478
19MERRIEN Jean MichelLOGONNA-DAOULAS899158WS2HCL244232476
20GUIRIEC YannST POL DE LEON848120VS2HCL226241467
21LAVAIRYE BrunoPAIMPOL422305CS2HCL238229467
22LE COM PatriceGUIPAVAS864118JS2HCL239227466
23SERS NicolasLOGONNA-DAOULAS953245LS2HCL227233460
24ABIVEN StephaneGUIPAVAS894120VS2HCL215229444
25AUDVARD Jean MarcCHATEAUNEUF DU FAOU880196KS2HCL209234443
26MONTEIL PierreLANDEDA955023US2HCL212215427
27ROUE EricLOGONNA-DAOULAS957069TS2HCL203192395
28DEUX LucPLOUEDERN676394LS2HCL175214389
29BERTHOULOUX MarcPLOUEDERN940185RS2HCL182199381

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSCHAT NathalieST POL DE LEON446060YS3FCL118177295
2LEGALL MariefrancoisePLOURIN LES MORLAIX864244WS3FCL127112239

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL275276551
2BACLAWSKI AndreGUILERS780759BS3HCL267265532
3DUCRO AndreRIEC SUR BELON861229US3HCL273256529
4JUGUET PatrickCHATEAUNEUF DU FAOU971177CS3HCL248259507
5MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL257245502
6LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL245250495
7ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL242243485
8COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL243238481
9DOUAY MauriceQUIMPER713566RS3HCL221240461
10JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL227231458
11BEAUGEOIS MichelBOHARS725623WS3HCL230218448
12LE CAM PierreCONCARNEAU376670ZS3HCL223218441
13PEILLET ReneLOGONNA-DAOULAS798970WS3HCL227208435
14LEROY YvesGUILERS937691ES3HCL153116269
15EMERIAUD PatrickLANDEDA955066RS3HCL117144261

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO258256514

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO284280564
2SIMON AlexandreBREST893689BJHCO269266535

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO299296595
2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO286291577
3NECTOUX CedricPLOURIN LES MORLAIX667770MS1HCO287283570
4VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO287281568
5TEISSEIRE AntonyBREST762125XS1HCO272279551

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO270274544

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO288284572
2VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO287283570
3MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO280282562
4LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO277282559
5FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO272277549
6ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO277271548
7RICHET LudovicPLOUNEOUR TREZ917562AS2HCO269271540
8RIOU RegisLANDIVISIAU955558AS2HCO264272536
9LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO262268530

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRILLY PierrePLOUEDERN906995PS3HCO280282562
2CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO283267550
3UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO261258519

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB240253493
2PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB212228440

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOSSE LeoGUILERS922830BMHBB230225455
2SAC EtienneST RENAN940660GMHBB200191391
3SCOUARNEC AdrienLANDIVISIAU913414SCHBB150149299
4MADEC EwenST RENAN940652YMHBB151145296

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB204211415
2CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB213195408
3LALINEC ArianeST POL DE LEON879267AS2FBB196179375
4DELAVALLEE VivianeST RENAN892627XJFBB112135247

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB260256516
2LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB242258500
3BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB247250497
4KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB246248494
5LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB244234478
6BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB228233461
7CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB208208416
8LE MOIGNE Jean-MarieBOHARS853204WS2HBB197196393
9DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB186196382
10RUDERS StephaneLOGONNA-DAOULAS953266JS2HBB152188340
11CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HBB167171338
12LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HBB131152283

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL250249499

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL251263514
Tir 2LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL223212435

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUREL EloiseBREST844186UJFCL250270520
Tir 2HERBEL NolwennBREST927260SJFCL239261500

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL285286571

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUIRRIEC MaËvaQUIMPER866214MS1FCL256241497

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL227212439

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL261257518
Tir 2LAVAIRYE BrunoPAIMPOL422305CS2HCL238244482
Tir 2ABIVEN StephaneGUIPAVAS894120VS2HCL216214430

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL270277547
Tir 2JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL232229461

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO282278560

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO298299597
Tir 2VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO288287575

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO279284563
Tir 2BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO278282560
Tir 2FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO277277554

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO275276551

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB238231469