Classement Officiel

TIR EN SALLE

à ARGENT SUR SAULDRE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par ARGENT SUR SAULDRE (0418009)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 333015Y BERGER MARYSE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL20823143958

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL208222430510
2GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL206215421413
3GARDIE MaelARGENT SUR SAULDRE897087VBHCL190180370410

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS LeaCOSNE SUR LOIRE898034ZMFCL2412494901016
2DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL242248490921
3ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL20321641959
4DOMINGUES AFONSO LoannVIERZON 1ERE840003XMFCL20120340449
5BRUNET JustineLA CHARITE SUR LOIRE928775NMFCL18317836137

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLET AlexisBELLEVILLE SUR LOIRE824857JMHCL2562354911118
2LANNEREE ClementARGENT SUR SAULDRE932690UMHCL224237461420
3GUERIN AxelARGENT SUR SAULDRE896696VMHCL19521240756

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL2542585121522
2CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFCL15017632627
3GUERIN CharlotteARGENT SUR SAULDRE872036RCFCL14018032018

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2682795472715
2GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL228232460819
3COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL221200421310
4DESPRES AlexandreARGENT SUR SAULDRE896692RCHCL20821242068
5GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL1601783386

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL2662635291525
2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2602515111523
3REDRON SamiARGENT SUR SAULDRE880987VJHCL236251487720
4LOMBARD DamienBOURGES 1ERE859941UJHCL204191395211
5ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL20019239238

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL247232479521
2HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL232228460716
3BOUYGE SandraCOSNE SUR LOIRE934275SS1FCL214210424411

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL2572334901025
2PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL234224458512
3BAUMONT AlexandreLE VAL D'AJOL426731NS1HCL219210429811

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERROT SeverineSALBRIS919594JS2FCL215220435612
2GUERIN CelineARGENT SUR SAULDRE879772ZS2FCL21221642837
3JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL22118941059
4VALLET LaureBELLEVILLE SUR LOIRE866430XS2FCL20618939516

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2772845613121
2BOISTARD PhilippeARGENT SUR SAULDRE009219WS2HCL2752785532427
3RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL2632625251328
4HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL2682555231227
5BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2572525092018
6RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL250254504928
7VALLET StephaneBELLEVILLE SUR LOIRE827085FS2HCL2482555031221
8LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2522485001418
9BRENOT ChristopheBELLEVILLE SUR LOIRE715340US2HCL2582374951718
10GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL2472454921411
11MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL245239484616
12PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL20219039276

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELAID SylvieCOSNE SUR LOIRE738185AS3FCL19519238738
2PIN VeroniqueCHATEAUNEUF SUR CHER451351ZS3FCL18418136527
3PALUT DominiqueARGENT SUR SAULDRE947771LS3FCL13218932123

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL2712515221719
2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2572585151619
3MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2622435051218
4JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL253242495920
5COUCAUD HenriBOURGES 1ERE729997AS3HCL232250482717
6BOISTARD ClaudeARGENT SUR SAULDRE009218VS3HCL236222458911
7GERAULT MarcCOSNE SUR LOIRE856602PS3HCL22418741189
8DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL209195404619
9BERNARD AndreBOURGES AC847324ES3HCL20619039649
10PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL178173351114

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLET ThibaultBELLEVILLE SUR LOIRE766654VJHCO2652715361432

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO2822845662732
2DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO239198437131

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO2762755511936
2LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO2782695472135
3RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO2692705391039
4PEUGNET LudovicARGENT SUR SAULDRE323623PS1HCO2682705381434

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO2742805541838
2VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO2612765371137
3GRESSIN ElisabethARGENT SUR SAULDRE597134JS2FCO248235483330

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2852885733327
2ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO2852835682832
3BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO2762725481539
4LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO2772715481245
5GARNIER ArnaudNEVERS269425DS2HCO2652655301033
6DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO2592685271436
7POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO232245477223

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2812775582137
2BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO2802745541741
3LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO275276551139
4POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO259217476522

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB240250490619
2BERNARD ChristineBOURGES AC847328JS2FBB20118538637
3RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB16116632736

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB227239466614
2FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB235207442710
3SALLABERRY AugusteSALBRIS775037GS3HBB20223243468
4GRIMOULT JeanARGENT SUR SAULDRE257179TS3HBB225197422412

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL228219447319

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFCL14117831954

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2652575222021
Tir 2ROUTHIER YoanARGENT SUR SAULDRE852253MJHCL205209414612

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL2562595151027

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL213174387312

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL2672635301333
Tir 2GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL2432404831416
Tir 2HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL2602575171127
Tir 2PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL239244483119
Tir 3RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL2772565332219
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL228234462711
Tir 2LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2582555131223

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALUT DominiqueARGENT SUR SAULDRE947771LS3FCL18614633236

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL21420842249
Tir 2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2662645301526

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO2722825542534
Tir 2CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO2762745501540

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARNIER ArnaudNEVERS269425DS2HCO265259524734

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2772735501836

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB203254457613
Tir 2GRIMOULT JeanARGENT SUR SAULDRE257179TS3HBB240208448612