Classement Officiel

CONCOURS DE NOEL

à OBERNAI le Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par OBERNAI (0667147)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 108

Arbitre responsable : 015534K OHLMANN DOMINIQUE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEVE LolaMULHOUSE STA950673RBFCL230251481
2KETTERING EvanneHAGUENAU921624RBFCL180225405

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL272273545

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL275283558
2THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL266262528
3RINGUE AnaisLINGOLSHEIM862100RMFCL239232471

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL284287571
2LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL274281555
3CRETON MaelSELESTAT866968GMHCL267268535
4AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZMHCL225254479
5PERROT MathieuSELESTAT866976RMHCL198199397

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESAINTMARTIN EloÏseTHANN899252YCFCL243249492
2RUHLMANN KatiaHERRLISHEIM922804YCFCL252229481
3VETEAU CharlotteCOLMAR929169SCFCL233226459
4JOUVESHOMME MarieMULHOUSE STA902633YCFCL204254458
5MULLER LaraWISSEMBOURG835598JCFCL176224400
6MATHMANN LisonOBERNAI826248WCFCL178188366

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL264253517
2DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL219234453
3DE CHIRICO LorenzoLINGOLSHEIM928898XCHCL235215450

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KELLER CharlotteOBERNAI862579LJFCL229220449
2MEYER MarineOBERNAI866076MJFCL211208419
3POUPON DianeTHANN929787NJFCL211201412

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JENN EstebanTHANN899423JJHCL269266535
2LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL255256511
3BURCKEL AdrienERSTEIN777450EJHCL236246482
4MARTIN BenjaminSELESTAT819607CJHCL22219641859
5BLANCK YannOBERNAI866045DJHCL210208418310
6FRITSCH QuentinOBERNAI842859BJHCL159161320

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL245244489
2DANGLETERRE StephanieERSTEIN721320US1FCL227233460

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL259268527
2JACQUES FlorianLINGOLSHEIM677741AS1HCL205242447916
3HEMMERLING EtienneTHANN938583ZS1HCL237210447414
4STOECKEL NicolasLINGOLSHEIM950134ES1HCL221195416

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RINGEISEN MoniqueSELESTAT340711NS2FCL234234468
2DECKER EvelyneERSTEIN913965RS2FCL225225450
3WEBER MargueriteTHANN845864TS2FCL229217446

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUHLMANN LucHERRLISHEIM922806AS2HCL276281557
2ISCHIA GilHERRLISHEIM097388GS2HCL273276549
3KLUKASZEWSKI MichelCOLMAR915421YS2HCL272267539
4GIOT SebastienPERPIGNAN298558VS2HCL258277535
5DA FONSECA VictorMULHOUSE STA844168ZS2HCL267265532
6HILDENBRAND SergeTHANN785930XS2HCL264264528
7TSCHOPP LionelMULHOUSE STA306772YS2HCL258255513
8HICKEL VincentERSTEIN934904AS2HCL238240478
9MULLER PatriceWISSEMBOURG848381DS2HCL242228470
10COUSTAUT Jean DimitriBUHL269652AS2HCL236233469
11GOUTALIER-LAUVERJAT Francois-XavierLINGOLSHEIM886378ES2HCL234225459

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1UNTERNEHR JeannineERSTEIN384331BS3FCL236223459
2MARTIN FrederiqueSELESTAT834662SS3FCL208210418
3MAYOUX ElviraHAGUENAU255106PS3FCL198137335

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPFERSCHLAEGER PatrickHERRLISHEIM015297CS3HCL260245505
2FOURNET MichelERSTEIN838075BS3HCL214194408

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO267265532

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFCO252257509

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON TristanOBERNAI914487HJHCO100121221

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO276277553
2PONAMA CindyBITSCHWILLER LES THANN956114ES1FCO267269536

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO285286571
2BACKES ArnaudWISSEMBOURG452819VS1HCO281279560
3STOLL EricHAGUENAU811723HS1HCO280278558
4PONAMA CedricBITSCHWILLER LES THANN956066CS1HCO249217466

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURRHEIMER BeatriceHAGUENAU667298ZS2FCO261253514
2KUPET EstherHAGUENAU858139KS2FCO254248502

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO287293580
2FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO285289574
3MOSSER ChristopheSTRASBOURG 1ER CIE659711CS2HCO281284565
4OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO2752835582332
5BURG Jean ChristopheHAGUENAU884615NS2HCO2802785582136
6HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO2752835582039
7HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO274280554
8KAEMPF WilliamHAGUENAU924467FS2HCO279274553
9DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HCO275277552
10CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HCO264272536
11ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HCO260269529
12BOCH ChristopheST DIE767611KS2HCO267241508

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLOCH Anne-MarieWISSEMBOURG061377PS3FCO268278546
2BAUDOIN NellyHAGUENAU241847CS3FCO234220454

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HORNER PhilippeSTE CROIX ARC CLUB224547YS3HCO282282564
2GEYER GilbertHAGUENAU321776GS3HCO272278550
3SIMON FrancoisSELESTAT617988BS3HCO266267533
4BAUDOIN PhilippeHAGUENAU226042YS3HCO244243487

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOYSES TheoOBERNAI741976WCHBB224195419

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISCHNER ClarisseMULHOUSE STA727461US2FBB175202377

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KUGELMANN FrancoisLINGOLSHEIM273285ZS2HBB226196422

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEVE LolaMULHOUSE STA950673RBFCL244233477

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL280280560
Tir 2THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL257251508

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL284279563
Tir 2LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL277277554

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SUSS MathieuHAGUENAU845618ACHCL245245490
Tir 2DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL229235464

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL263261524

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KLUKASZEWSKI MichelCOLMAR915421YS2HCL281274555
Tir 2DA FONSECA VictorMULHOUSE STA844168ZS2HCL270261531

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KUPET ThomasHAGUENAU797007MCHCO263268531

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFCO260262522

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON TristanOBERNAI914487HJHCO118134252

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO278279557

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO285286571

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO286294580
Tir 2ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO290286576
Tir 2HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO276272548
Tir 2HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO271275546
Tir 2CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HCO255262517
Tir 2BOCH ChristopheST DIE767611KS2HCO251254505

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TISCHNER ClarisseMULHOUSE STA727461US2FBB204205409