Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à CHAUSSIN du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par ASNANS (0239049)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 101

Arbitre responsable : 715415A GAMARD JEAN LOUIS

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL239239478615
2SANCHEZ MaxenceASNANS919643MBHCL15916932834

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPLEUX YunaASNANS919654ZMFCL18120238328
2GANDEL JessicaASNANS949319UMFCL17914732636
3BATAILLARD AudeASNANS923647PMFCL92781702

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAIGAT MaloTHISE918449PMHCL2532565091417
2MINAIRE NathanSAINT CLAUDE ASPTT876511EMHCL221251472516
3BERTHAUD ThomasASNANS919648TMHCL16313029325

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAVAZ GaelleASNANS870672HCFCL17617935524
2LEPLEUX TatyanaASNANS870665ACFCL15918134010
3THIBAUD SoleneLONS LE SAUNIER925138KCFCL11512724212

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACROIX AdrienST JULIEN SUR SURAN820841UCHCL2532655181127
2MARIETTE SimonMARNAY885864WCHCL227223450610
3PAGEAUX BriceMARNAY811451MCHCL227213440313
4GAILLARDON LucaST JULIEN SUR SURAN855577ACHCL193213406210
5PAGEAUX TanguyMARNAY862348KCHCL17314832125
6CARD MathysASNANS923648RCHCL110591692

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFUITTE MaudeST LUPICIN823002TJFCL2662765422511

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL2902815713424
2CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL2542645181230

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GRANDIS MelinaNIMES617322CS1FCL2812755562724
2PUGEAUX SandrineASNANS454471RS1FCL262244506821
3RAMASSO SylvieMARNAY815085MS1FCL257243500920
4BAHIN AuroreMOREZ709525YS1FCL2552344891318

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL2892825713423
2BLANC MaximeST LUPICIN715735YS1HCL2752855602825
3JOUFFROY TomPARCEY666466VS1HCL2662625281622
4GIBERT MatthieuSAINT CLAUDE ASPTT930126GS1HCL2522585101026
5PERNIN JeromeDOLE909903AS1HCL233243476817
6LEPLEUX SebastienASNANS320264NS1HCL241228469813
7RAMASSO EmmanuelMARNAY935008NS1HCL230224454812
8BATAILLARD RenaudASNANS954589XS1HCL18420338749

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL2732695422124
2DÖRING AnjaLONS LE SAUNIER952048KS2FCL247249496922
3FIEUX DominiqueASNANS889612VS2FCL236235471412

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVRY Pierre-SimonTORPES634227CS2HCL2752795542821
2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL2762755512721
3GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HCL2732745472325
4JOLIBOIS MichaelLONS LE SAUNIER466035KS2HCL2742725461929
5GUYON LionelPARCEY792917SS2HCL2702695392024
6BANOS ChristopheSAINT CLAUDE ASPTT516517GS2HCL2682625301525
7BERTRAND DidierA.J.T.832057KS2HCL2572615181822
8LALLEMAND FredericST LUPICIN443531ZS2HCL2562575131620
9BELLEMONT FrancoisASNANS792923YS2HCL2512625131618
10ROUX JackyST LUPICIN836634KS2HCL258249507824
11BAHIN EricMOREZ761596XS2HCL236235471517
12MINAIRE FredericSAINT CLAUDE ASPTT876507AS2HCL2192454641017
13LECRIVAIN EricDOLE833485MS2HCL16216933139

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIROULET NadineST JULIEN SUR SURAN714472AS3FCL2502424921017

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL2492735221625
2MARION DominiqueTHISE597264AS3HCL2472535001317
3TATRE PhilippeASNANS765098DS3HCL2482525001217
4POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL2402444841310
5BRENOT PierreLONS LE SAUNIER898759MS3HCL2202464661113
6OUDOT PhilippeASNANS716462NS3HCL21719641359
7GUIDON GerardASNANS953883ES3HCL19820139956
8RASPAIL MarcST JULIEN SUR SURAN845561NS3HCL19819839628
9BOUVIER PatriceSAINT CLAUDE ASPTT413017GS3HCL19717737425
10COTTET ClaudeMOREZ740105MS3HCL10618829432

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZIEGLER RomainDOLE433652LS1HCO2902905804020
2DAUSSE Jean PhilippeASNANS454466KS1HCO2732745471735

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO2902915814119
2LALLEMAND FredericST LUPICIN443531ZS2HCO2842805642134
3HUMBERT PatrickBESANCON AC760725AS2HCO2742815551545
4MICHEL Jean-PhilippeBESANCON AC798841FS2HCO268271539943
5AUSSIBAL FrancoisPONTARLIER (25)626221AS2HCO2252785031325

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOY MichelineLONS LE SAUNIER467708DS3FCO2712715421240
2PANAY NicoleLONS LE SAUNIER674327PS3FCO2672505171035

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROST DenisLONS LE SAUNIER599512US3HCO2872865733425
2SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO2842805642534
3GROS DanielASNANS450968HS3HCO2692735421338
4FABIO PatrickLONS LE SAUNIER229602TS3HCO2602775371833

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYON TrystanPARCEY811404LCHBB165862514

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FBB2362454811417
2POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FBB241216457512
3MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB232225457414
4DASTE ChristelleASNANS794469DS2FBB18719638315
5CREVOISIER Marie-ElvinaMOREZ759049DS2FBB17220938158
6HUBERT ClaudineDOLE382321SS3FBB16213429614

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HBB234232466414
2LAFUITTE ChristianST LUPICIN836633JS2HBB254207461917
3BANOS ChristopheSAINT CLAUDE ASPTT516517GS2HBB221234455219
4WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB211218429510
5GAGUENETTI PhilippeASNANS919430FS3HBB21420441858
6DASTE Jean PhilippeASNANS794468CS3HBB189216405611
7BOURQUIN LaurentA.J.T.776538NS2HBB184170354212
8SANCEY AlexandreA.J.T.705473US1HBB11915227114

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL2862895753819

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUFFROY TomPARCEY666466VS1HCL2752735482326

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL2682805482921
Tir 2MINAIRE FredericSAINT CLAUDE ASPTT876507AS2HCL246244490620

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL2622645261620
Tir 2TATRE PhilippeASNANS765098DS3HCL2572525091322
Tir 2BOUVIER PatriceSAINT CLAUDE ASPTT413017GS3HCL18316835127

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ZIEGLER RomainDOLE433652LS1HCO2882955834317

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO2842835672831
Tir 2AUSSIBAL FrancoisPONTARLIER (25)626221AS2HCO260252512339

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FBB221231452513
Tir 2MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB21922844788

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB217221438515
Tir 3WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB196235431611