Classement Officiel

CONCOURS OZOIR NOVEMBRE 2018

à OZOIR LA FERRIERE du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par OZOIR LA FERRIERE (0877082)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 209

Arbitre responsable : 724013W GARDINI MURIEL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL13818932735
2BEDOUI ImranCLICHY SOUS BOIS970599ZPHCL29791082

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL14916731614
2GUICHARD GaelleCLICHY SOUS BOIS917297MBFCL57861431

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAKIR EmirCLICHY SOUS BOIS929386CBHCL242228470814
2M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL192244436712
3JACQUOT RaphaelCHELLES895810GBHCL19921040937
4LAPORTE AlexandreCHELLES939541RBHCL104122226
5HIPPOLYTE MaxenceCHELLES891542TBHCL1259121611

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PITRE-HOUL AliceBUSSY ST GEORGES947952HMFCL229223452512
2LAMBERT AnaislouLA QUEUE EN BRIE885039ZMFCL237199436516
3DELAFOY JulietteLA QUEUE EN BRIE912966EMFCL15516532035
4MARCELIN CelennCHELLES892671VMFCL14816831654

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL2722715431929
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL242240482719
3GHOUINEM AdamCHELLES910018AMHCL245235480813
4ARMAGNAC GwendalCHELLES843035TMHCL205215420314
5AMARAL AntonioLA QUEUE EN BRIE861447FMHCL15016331335
6PAUL-BERNARD WilliamCLICHY SOUS BOIS849116CMHCL12618230814
7SADI HADDAD IssamPONTAULT COMBAULT939941AMHCL12318430732
8LONGATTE FabianVERNOU LA CELLE SUR SEINE944410HMHCL12716128832
9VIARD BixenteCHELLES941512HMHCL83741572

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORDACQ NoemieTOURNAN EN BRIE884946YCFCL230216446311
2LOISEL ClaireROISSY EN BRIE898208NCFCL225197422911
3GABRIELLI NatachaBOIS LE ROI880940UCFCL218201419412
4MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL20421041448
5SAINTE-LUCE TainaROISSY EN BRIE894054YCFCL218155373410
6ALIA NadaCLICHY SOUS BOIS930911KCFCL16115331432

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL257242499824
2BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL2362534891017
3PEREZ RomainBRIE COMTE ROBERT896216YCHCL2442434871311
4DUPONT AlexandrePONTAULT COMBAULT792738XCHCL2262404661215
5BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL230233463813
6DIGREGORIO RomainOZOIR LA FERRIERE909246LCHCL231222453513
7SALLERANI FabienCHELLES868151TCHCL202187389313

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL2732865593020
2BOZETTI EmilienCANNES ECLUSE877836VJHCL2482384861017
3CHIPPEY TheoLAGNY870796TJHCL228239467415
4BURGER DimitriCHELLES748818HJHCL233228461713
5GANDON DamienCHELLES751426TJHCL223223446711
6NOLLET SebastienCHELLES884282BJHCL15719835519

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2792745532330
2MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL2592655242422
3ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL2682535211720
4VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL2582595171125
5LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL2352614961613
6FAUCON CatherineDRAVEIL SENART299603FS1FCL2452464911717
7GARRIGUES MarieBOIS LE ROI799694HS1FCL232245477715
8DORILLEAU MyriamVERT ST DENIS - CESSON700889LS1FCL2422304721115
9BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL2422234651110
10CHAPUT CaroleMOUROUX884212AS1FCL231232463716
11FAYARD MyriamSEVRAN816129XS1FCL19420840218
12ARNOUX AnnaROISSY EN BRIE847854FS1FCL188206394514

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEO KevinSAINT MARD654083KS1HCL2782795572922
2BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL2742825562725
3BABEAU AntoninOZOIR LA FERRIERE700000VS1HCL2672655321330
4ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL2602625221718
5LOTITO MickaelMOUROUX787998VS1HCL2452695142014
6LENOIR JeromeCHAUMES EN BRIE398170US1HCL2642505141620
7MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL2442554991222
8CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL2442534971214
9BOUTEILLER ChristopheNOISY LE GRAND896610BS1HCL228232460611
10LEROY StephaneCHAUMES EN BRIE415834US1HCL228231459611
11OKCU KaanVILLEPARISIS961333CS1HCL200224424212
12MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL211206417411

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2692675362024
2FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL2632675301230
3VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL2602495091024
4DUMAS StephanieROISSY EN BRIE837834PS2FCL2512525031617
5DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL2352665011422
6DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL2432564991221
7RENAULD PatriciaBUSSY ST GEORGES332420BS2FCL2522464981419
8FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL2412444851015
9PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL217248465316
10LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL241222463619
11TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL236222458611
12ACHEKIAN ElianeSAINT MARD467279MS2FCL2272264531411
13ROBIN ChristineVERT ST DENIS - CESSON810892ES2FCL218212430715
14PILLON SeverineVILLEPARISIS766822CS2FCL20721742449
15BERTRAND FlorenceCHENNEVIERES SUR MARNE913010CS2FCL210194404510

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL2662795452324
2ARTAUD ThierryVERNOU LA CELLE SUR SEINE280945AS2HCL2722705422620
3GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL2672755422320
4FAUCON ChristianDRAVEIL SENART276310MS2HCL2772625392022
5PEREZ DanielBRIE COMTE ROBERT757630LS2HCL2602755351920
6LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL266265531149
7SELLIN DavidLAGNY888913KS2HCL2712565271819
8JANET FranckLA QUEUE EN BRIE862846BS2HCL2642565201326
9DIEU PascalCANNES ECLUSE700952ES2HCL2722475192317
10DOMINGUES LuisVILLEPARISIS677526SS2HCL2612585191624
11MORVAN DenisCHAUMES EN BRIE744615PS2HCL2562615171423
12BERTRAND BrunoCHENNEVIERES SUR MARNE840987SS2HCL2652505151921
13PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL2602505101225
14BREVIERE PascalSAINT MARD892730JS2HCL2512555061322
15FREMIOT LaurentLAGNY891180ZS2HCL2562465021318
16PORUCZYNSKI JulienVILLEPARISIS789037ZS2HCL2472545011015
17FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL2522485001026
18PHILIBERT DavidBUSSY ST GEORGES839709CS2HCL2472474941119
19MICHELOT LionelNOISY LE GRAND945104MS2HCL2482394871215
20GUICHARD GeorgesCLICHY SOUS BOIS917296LS2HCL2442424861212
21VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL244240484420
22SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL2252544791213
23LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL236242478916
24MENNESSIER FredericTOURNAN EN BRIE909456PS2HCL2392374761212
25PRUDHOMME ArnaudOZOIR LA FERRIERE781205LS2HCL243233476915
26BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL231244475715
27GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL2132514641112
28MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL230232462417
29LEROY ArnaudSAINT GERMAIN SUR MORIN806978AS2HCL228230458814
30CAMBLIN SebastienNOISY LE GRAND867991US2HCL231224455711
31CHEVALIER FredericLA QUEUE EN BRIE851848XS2HCL229224453512
32DARMES DanielROISSY EN BRIE858357XS2HCL211225436317
33GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL20422643087
34LONGATTE FredericVERNOU LA CELLE SUR SEINE944429DS2HCL203223426315
35LAZERT Jean FrancoisOZOIR LA FERRIERE654086NS2HCL184194378210
36LAZERT GillesOZOIR LA FERRIERE437822US2HCL19915335244
37JUSTE Y SEIJO BernardoVERNOU LA CELLE SUR SEINE927867BS2HCL17216333523

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL2602455051316
2MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL2552384931017
3ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL2372524891221
4MUNOZ AnnieMOUROUX768235NS3FCL233239472618
5TARDY FrancoiseLA QUEUE EN BRIE812310WS3FCL233228461814
6MOTTE DanielleCLICHY SOUS BOIS638808GS3FCL187209396310
7LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL173213386510
8JEANNOT MaryliseAULNAY SOUS BOIS730270XS3FCL17320537835
9LISSMANN Marie-ClaudeCLICHY SOUS BOIS622077WS3FCL18211930144
10DENEU MoniqueCOUBRON VAUJOURS 706748ES3FCL14413928324

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2692745432221
2MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL2572655221525
3ROUSSEAUX PascalESBLY770056TS3HCL2512685191522
4PERCHELET MichelVERT ST DENIS - CESSON765616SS3HCL2392534921513
5GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL245245490420
6RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL2402454851021
7ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL232251483622
8MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL235245480916
9MASSE ChristianVERT ST DENIS - CESSON697870ES3HCL236233469621
10DEVRIENDT BrunoTOURNAN EN BRIE313343RS3HCL220244464614
11CHOBILLON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES404226BS3HCL223220443215
12MENDES FranciscoTOURNAN EN BRIE655638AS3HCL14318532828
13KIAIE-SANDJIE MehdiCOUBRON VAUJOURS 936405GS3HCL13715529251

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO244250494532

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFCO255260515632

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN HOUDENHOVE YoanROISSY EN BRIE815011GJHCO2832805632337

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO2662765421336
2NGUYEN JulieCHAMPIGNY891039WS1FCO2612785391834
3GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO272250522736
4DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO235235470424

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO2912915824218
2LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO2792815602238
3SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO2772785552035
4BARDAKOFF DorianOZOIR LA FERRIERE654640RS1HCO2822695512529
5M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO269270539941
6VERNIZEAU AlexandreNOISY LE GRAND932128HS1HCO264272536942
7MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HCO261269530938
8CEDZIK ThomasPONTAULT COMBAULT718874KS1HCO2522444961029
9ROCU ClÉmentVERNOU LA CELLE SUR SEINE930526SS1HCO234259493523
10LEGE NicolasLE MEE SUR SEINE893233FS1HCO217236453614

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO2772765531543
2ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO2742775511639
3LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO2752725471341

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO2882915793921
2LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO2842835672831
3REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO2862805662932
4TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2832825652731
5RENAULT DavidBRIE COMTE ROBERT763404MS2HCO2832825652633
6LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2872755623226
7GOUBERT PascalOZOIR LA FERRIERE745389FS2HCO2752825572037
8DOS SANTOS Joao-CarlosOZOIR LA FERRIERE831546ES2HCO2712705411237
9BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO2632765391442
10MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2652675321034
11VAN HOUDENHOVE LaurentROISSY EN BRIE819410NS2HCO259248507839
12DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO245259504837
13BOUILLE Jean-PhilippeVERNOU LA CELLE SUR SEINE893215LS2HCO241258499633
14BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HCO238248486428
15SIMOES JoseOZOIR LA FERRIERE813363RS2HCO221260481626
16LAVIGNE NorbertCHAMPIGNY790146ES2HCO229229614

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARADE RaymondeOZOIR LA FERRIERE677842KS3FCO266264530540
2GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO248229477426

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO2852805652633
2HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO2792775561938
3BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2752805551118
4ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO2732795521740
5SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO2732755481735
6TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO270268538942
7LOTITO MichelMOUROUX788000XS3HCO2622755371536
8LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO2672695361040
9AIROLDI BernardVERT ST DENIS - CESSON658975CS3HCO2602735331337
10PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO263266529939
11BOUYSSON PascalLA QUEUE EN BRIE751043BS3HCO257262519636
12ANDRE Jean LucLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY465958BS3HCO256244500637
13DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HCO210231441532

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LISSMANN CoralieCLICHY SOUS BOIS781725BJFBB22620543168
2LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FBB20420841214
3METAJ-LEVINE DeshiraNANGIS867962MS2FBB87421291

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPICIER ChristopheNANGIS869072US2HBB2632575201621
2MIRGUET SergeOZOIR LA FERRIERE591523KS2HBB246239485423
3QUANTIN Jean JacquesTOURNAN EN BRIE737493YS2HBB2392454841113
4LENOIR JacquesCHAUMES EN BRIE442531MS2HBB2472194661017
5GRANDE DanielLAGNY361724DS2HBB20522242768
6MONTEL MichelROISSY EN BRIE293307MS3HBB16417533926
7MARCELIN MichaelCHELLES898424YS2HBB15817533352
8SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HBB1085916721
9FRANCESCHI AngeloVILLEPARISIS453820HS3HBB66661

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL17916234128

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL241250491423

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL223242465616

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO238266504441

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2792835622336

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2METAJ-LEVINE DeshiraNANGIS867962MS2FBB463682