Classement Officiel

TIR EN SALLE

à RETHEL du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par RETHEL (0608005)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 101

Arbitre responsable : 716872J TRONQUOY ISABELLE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDION EvanSEDAN875638FBHCL19821941736
2DESLANDES ErwanRETHEL919906YBHCL1011302311

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNA AgatheRETHEL890710NMFCL2582625201125
2FAUCHERON CyrielleSEDAN873882XMFCL226189415212
3LAROCK MaËleRETHEL942430FMFCL14020134144

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHANTEREAU-LEBEAU KillianSEDAN810099TMHCL2492454941018
2FORTIER - MATHEY NoaSEDAN888858AMHCL18520438938

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL2622134751818
2PILAETE JulieSEDAN841353PCFCL2562084641210
3DELANERY JeanneMOURMELON LE GRAND885147SCFCL215220435510
4LAHELY MarineRETHEL794111PCFCL20519640157
5MOUZON LounaCHARLEVILLE MEZIERES943975KCFCL14016830826

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLERC AlexandreCHARLEVILLE MEZIERES921689LCHCL212231443513
2GRIBONVAL YanisFISMES839242VCHCL220211431315
3CRAPET NoahCHARLEVILLE MEZIERES911891LCHCL20421341794
4GOSSET AnthonyCHARLEVILLE MEZIERES899285JCHCL21019440494
5BEGUIN RaphaelCHARLEVILLE MEZIERES942956CCHCL17214531743
6PEDRONI EdenCARIGNAN-MOUZON913201KCHCL14314929233
7CHEVALIER MathysVIREUX-WALLERAND912475WCHCL118992174

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629EJFCL2692655341430
2DEBAN PerrineCHARLEVILLE MEZIERES846725DJFCL2452344791022
3BONNA MarieRETHEL970046YJFCL12412424831

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STOCQ AubinRETHEL782213GJHCL251234485922
2DUBUISSON DorianFISMES766910YJHCL238234472626
3DELAIGLE MedhiRETHEL846486UJHCL212221433711
4GIROUX AugusteRETHEL793533LJHCL202220422611
5MERCIER ClÉmentRETHEL942416RJHCL12813626413

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIEZ InesREIMS806643LS1FCL2652615262118
2LAMBERT AuroreRETHEL794118XS1FCL21622343979
3VACHEZ AdelineRETHEL955240ES1FCL217201418410
4DAGUER MarieCHARLEVILLE MEZIERES852311AS1FCL11416728125

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAUMET VincentMOURMELON LE GRAND405527RS1HCL2792745532427
2GARNEAUX YannEPERNAY864461GS1HCL2722705422028
3BRANCOURT SebastienMOURMELON LE GRAND293845XS1HCL2682735411632
4LEFORT BenjaminCHARLEVILLE MEZIERES713907LS1HCL2592655241826
5LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL2662525181824
6TRONQUOY JulienCHARLEVILLE MEZIERES640692ES1HCL2682415091127

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROKOS MartineRETHEL620380BS2FCL2562585141021
2DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL2572234801015
3SERVAIS LaurenceRETHEL753183CS2FCL245230475814
4VERQUERE SophieRETHEL876376HS2FCL17417835246

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BS2HCL2762805562921
2KUSBERG CyrilCHARLEVILLE MEZIERES294599SS2HCL2722765482619
3DEJONCHEERE GeraldVRIGNE AUX BOIS677255XS2HCL2352554901313
4PILAETE Jean PaulSEDAN315100AS2HCL255226481717
5CHEVALIER ThierryVIREUX-WALLERAND890855WS2HCL235244479919
6DEPART BrunoEPERNAY858675TS2HCL226231457412
7GENEBRIER DidierREIMS894147ZS2HCL225226451716

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VLUGGENS RaymondeMOURMELON LE GRAND416054HS3FCL260238498727
2BOURGEOIS VeroniqueCORMONTREUIL903221MS3FCL2332474801116

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL2762745502228
2LEGRAND JoelMOURMELON LE GRAND256170WS3HCL2712595301427
3CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL2402524921016
4BROOTCOORENS BernardVIREUX-WALLERAND871174DS3HCL2332524851215
5BOIZET DanielRETHEL250881XS3HCL229243472716
6BOTTIN Jean-LouisREIMS894144WS3HCL2352274621117
7DEBAN FrancoisCHARLEVILLE MEZIERES331412FS3HCL215240455713
8MONCLIN ThierryCORMONTREUIL299175RS3HCL195219414614

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHAMEL AntoninSEDAN768539UJHCO2762775531642

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOTA DamienSEDAN779159MS1HCO2752655401141
2DRACHE JeremyEPERNAY318929MS1HCO2732665392231

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO2922885804118
2DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO2872925793921
3LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO2862825683028
4DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO2842845682832
5HEMARD MartialVERZY298727DS2HCO2802865662634
6SALAUN HerveREIMS672503GS2HCO2842815652633
7GRUSSER GregoireSEDAN754214YS2HCO2842785622434
8GOSSET JeromeCHARLEVILLE MEZIERES899284HS2HCO263269532920
9VERQUERE ChristopheRETHEL953012HS2HCO2652525171027

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO2802755552036

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO2802825622730
2REMOLU Jean-MichelREIMS742499PS3HCO2732845572331
3PERREUX NorbertREIMS330966WS3HCO2662635291833
4MILLARD AndreSEDAN458856GS3HCO252260512731
5PELLERIER AlainCHARLEVILLE MEZIERES713909NS3HCO245257502531
6CHAIRON DanielREIMS014305ZS3HCO250251501830
7BEDUCHAUD BernardREIMS239728ZS3HCO240237477336

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NCFBB19719238948
2DELANNOY LilouCORMONTREUIL910517TMFBB18117435534

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIBILLE VictorSEDAN741134FCHBB2482384861712

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB229224453713
2BORDES EstelleCORMONTREUIL724282NS2FBB20222542738
3GILMER AurelieSEDAN911150FS1FBB16317633926
4ANDRETTO SophieRETHEL822109XJFBB1431212643

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB2512464971816
2LARCHEZ AlainSEDAN853769KS3HBB2442464901312
3DOMINE DavidCORMONTREUIL908799AS2HBB2472114581013
4NOIROT EricCARIGNAN-MOUZON719530YS2HBB219233452612
5KUSBERG Jean-ClaudeCHARLEVILLE MEZIERES294596NS3HBB223225448711
6LABESSE OlivierCARIGNAN-MOUZON733916KS2HBB2382094471711
7FOUET AlainCORMONTREUIL909482TS3HBB20220140327
8DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB17820137925
9COUTIEZ ChristopheCORMONTREUIL811101GS2HBB17216533712

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAUDION EvanSEDAN875638FBHCL22220442666

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBAN PerrineCHARLEVILLE MEZIERES846725DJFCL225202427517

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIROUX AugusteRETHEL793533LJHCL21321242558

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL2672445111722
Tir 3LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL2542475011811
Tir 2LEFORT BenjaminCHARLEVILLE MEZIERES713907LS1HCL2512464971723

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB21523144669