Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ST JOUAN DES GUERETS du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par ST JOUAN DES GUERETS (0335057)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 591193B LE PROVOST CHRISTOPHE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIAS LoannDINAN936511XPFCL132166298
2LEBIGUE PARNAUDEAU MadoDINAN942559WPFCL142124266

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL222229451

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL233201434

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL249257506
2HEBERT-PINCE GoulvenST JOUAN DES GUERETS877972TBHCL211202413
3HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL176177353
4BONHOMME NathanST JOUAN DES GUERETS907326ZBHCL141103244
5LECOULAN LoukaST JOUAN DES GUERETS940578TBHCL6874142

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL235254489
2FONTAINE LucilleST JOUAN DES GUERETS953886HCFCL235216451

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIBERT LucasST JOUAN DES GUERETS929552HCHCL211207418
2DAULE GregoireDINARD837743RCHCL203209412

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLLEU ArmandinePLESLIN TRIGAVOU941223UJFCL211220431
2GIBERT MaryleneST JOUAN DES GUERETS862340BJFCL212217429

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON GurvanDINAN868877GJHCL268272540
2JAMBON-PICOUAYS RomainACIGNE766932XJHCL261250511
3LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL249258507
4PEDRON MaximeST JOUAN DES GUERETS940573MJHCL258232490

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL276274550
2BLIN AurelieDINARD947316SS1FCL141147288

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL280291571
2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL275282557
3SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL274273547
4GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL262274536
5DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL261269530
6LEBRETON ErwanST JOUAN DES GUERETS659249AS1HCL237228465

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL262261523
2LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL257251508
3LESELLIER PatriciaAVRANCHES723361MS2FCL243264507
4DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL248243491
5MACE NathalieDINARD768404XS2FCL244216460
6BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL234223457
7TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL212230442

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROSEIL AlexandreDINARD916593XS2HCL2602615212018
2FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL2562655211425
3COHAN VincentHEDE622200ES2HCL253247500
4JACQUES PatrickST JOUAN DES GUERETS707413CS2HCL256243499
5JUHEL SylvainHEDE610160TS2HCL243252495
6FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL246243489
7TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL239241480
8GILLET PierrickHEDE787434GS2HCL235226461

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD AgnesCESSON SEVIGNE257976JS3FCL206180386
2MARTIN ChristineDINAN830035MS3FCL12832160

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL270283553
2LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL273257530
3MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL254274528
4PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL262253515
5BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL256247503
6CARLIER PatrickSAINT MALO 1ERE857750MS3HCL230237467
7MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL228222450
8MICHEL JacquesACIGNE858695PS3HCL213198411
9DUVAL Jean MarcST JOUAN DES GUERETS953888KS3HCL208201409
10FAUCILLON PaulDINARD333292ZS3HCL196207403
11NICOLAS PatrickACIGNE655105WS3HCL183190373

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO266266532

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO272259531
2SAINTE CROIX CoralineCHERBOURG EN COTENTIN405426FS1FCO269255524
3FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO210197407

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO287287574
2JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO283285568
3DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO283283566
4MICHEL TanguyACIGNE788566MS1HCO270277547
5GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO272269541

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO275275550
2JACQUES FrederiqueST JOUAN DES GUERETS862974RS2FCO267265532
3PIEL VirginieFOUGERES615595AS2FCO226274500

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VADIS LoicDINAN600097ES2HCO283288571
2BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO277284561
3BOURDILLON AlexisHEDE919516ZS2HCO275285560
4HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO281277558
5DELANOE VincentLIFFRE454722NS2HCO270265535
6GELLON RemyFOUGERES868622ES2HCO258276534
7RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO271261532
8BIZIEN XavierST JOUAN DES GUERETS661986AS2HCO256266522
9GICQUEL PascalST JOUAN DES GUERETS618309AS2HCO270173443

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO276276552
2DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO274277551
3MARTIN ClaudineST JOUAN DES GUERETS908134CS3FCO249254503

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO278282560
2LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO276276552
3CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO268281549
4SIMON MarcelMONTMERLE SUR SAONE465372PS3HCO271277548
5BUTTIER SergeDINARD014824NS3HCO272271543
6CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO268269537
7WUNDERLE CharlesPLESLIN TRIGAVOU445895US3HCO269265534
8ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO267258525

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAMENT HugoSAINT MALO 1ERE840831XCHBB214236450
2JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB198195393
3MOTTE GabinST JOUAN DES GUERETS940580VMHBB6868

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB254261515
2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB233240473
3VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB230223453
4VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB211215426
5GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB201206407

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB247240487
2RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB239232471
3LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB211235446
4MARTIN JoelST JOUAN DES GUERETS908135DS3HBB211210421
5BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HBB218202420
6JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB224195419
7DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB204193397
8CROGUENNEC PhilippeST JOUAN DES GUERETS882946ZS2HBB206181387
9DEMELIN BrunoLAILLE367456JS2HBB176207383
10GUERIN CyrilSAINT MALO 1ERE966752TS1HBB173200373
11LAVOUE StephaneSAINT MALO 1ERE864641CS2HBB175170345
12NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HBB160166326

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL263255518

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL276285561

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL289289578
Tir 2GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL262260522

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL248239487
Tir 2LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL241238479

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL271277548
Tir 2PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL247256503

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO257251508

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO269260529

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO289293582
Tir 2WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO288292580
Tir 2GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO272273545
Tir 3GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO270272542
Tir 5WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO294288582

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELANOE VincentLIFFRE454722NS2HCO268267535
Tir 2RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO272261533
Tir 2BIZIEN XavierST JOUAN DES GUERETS661986AS2HCO259253512

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO271256527

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB249257506
Tir 2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB229222451

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB244239483
Tir 2BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HBB190191381
Tir 2DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB200167367